Не довольны ЛОРом в райполиклинике. Как бесплатно попасть к другому ЛОРу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:37     #1
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


ЛОР в нашей поликлинике 31 Московского района - кошмар... В общем, мы недовольны ею, как она назначает лечение (выписывает гомеопатические горошки всем, причем продаются они у ее знакомой-распространителя, она сразу ее телефон дает, в наших ближайших аптеках их нет), не ставит правильные диагнозы (другие платные врачи поставили). Это было в прошлом году с младшим ребенком, его вылечили у платного врача. Сейчас похожая ситуация с другим ребенком, нужна консультация ЛОРа, не хочу вести его к ней. Просила участкового врача направление на Авангардную к ЛОРу - не дают, говорят, что раз есть в поликлинике ЛОР, то и идите к ней. Многие родители уже жаловались зав поликлиникой на этого ЛОРа, все без толку, другого врача не дают. Я не могу платить тыщу за ЛОРа в другом месте, есть ли возможность попасть бесплатно к другому ЛОРу? Кто с такой ситуацией сталкивался?
Старый 24-09-2008, 16:48     #2
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Можно попробовать через заведующую отделением добиться направления в КДЦ или в больницу на Авангардную..
Старый 24-09-2008, 21:27     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Нам ЛОР из поликликлиники давала направление в Диагностический центр при Педиатрическом (возле м.Лесная).Для этого мы пошли на приём всё же в поликлинику, она осмотрела и т.д.,но я попросила направление - дала без слов.
В диагностическом приём по направлению - бесплатно.К этому же врачу ( в диагностическом) можете потом ещё ходить с пол года,больше не беря направлений.
Без направления - приём достаточно дорогой.
Ещё этим летом узнала, что по полису Вы имеете право выбора поликлиники и врача.Поройте тему в инете.Не хотели давать талон к хирургу ,сказали,что прикреплённый к нашей поликлинике работает в другом месте, надо туда ехать.Сходила к зав.,процетировала свои права (сейчас речь уже не помню) - приняли.
Старый 24-09-2008, 22:38     #4
мягкая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Седова
Сообщения: 192
мягкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareena Посмотреть сообщение
ЛОР в нашей поликлинике 31 Московского района - кошмар... В общем, мы недовольны ею, как она назначает лечение (выписывает гомеопатические горошки всем, причем продаются они у ее знакомой-распространителя, она сразу ее телефон дает, в наших ближайших аптеках их нет), не ставит правильные диагнозы (другие платные врачи поставили). Это было в прошлом году с младшим ребенком, его вылечили у платного врача. Сейчас похожая ситуация с другим ребенком, нужна консультация ЛОРа, не хочу вести его к ней. Просила участкового врача направление на Авангардную к ЛОРу - не дают, говорят, что раз есть в поликлинике ЛОР, то и идите к ней. Многие родители уже жаловались зав поликлиникой на этого ЛОРа, все без толку, другого врача не дают. Я не могу платить тыщу за ЛОРа в другом месте, есть ли возможность попасть бесплатно к другому ЛОРу? Кто с такой ситуацией сталкивался?
У нас точно такая же ситуация. Буквально на прошлой недели звонила в страховую компанию, мне ответили, что поменять можно только всю пол-ку целиком, а одного врача никак.И все же попробуйте связаться со страх. компанией может вам что то другое скажут.
Старый 25-09-2008, 00:47     #5
Rадонеца
Элита
 
Профиль Rадонеца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 611
Rадонеца отсутствует


У нас лор два раза в неделю принимает, и запись к нему ого-го... Надо было срочно попасть к лору, взяла документы - полис, св. о рожденье и в дежурную больницу - св.Ольги - между Черной речкой и Лесной. Приняли без вопросов.

Если в поликлинике есть лор другой можно, мне кажеться, через заведующую попробовать.
Старый 25-09-2008, 10:20     #6
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Нам ЛОР из поликликлиники давала направление в Диагностический центр при Педиатрическом (возле м.Лесная).Для этого мы пошли на приём всё же в поликлинику, она осмотрела и т.д.,но я попросила направление - дала без слов.
В диагностическом приём по направлению - бесплатно.К этому же врачу ( в диагностическом) можете потом ещё ходить с пол года,больше не беря направлений.
Без направления - приём достаточно дорогой.
Ещё этим летом узнала, что по полису Вы имеете право выбора поликлиники и врача.Поройте тему в инете.Не хотели давать талон к хирургу ,сказали,что прикреплённый к нашей поликлинике работает в другом месте, надо туда ехать.Сходила к зав.,процетировала свои права (сейчас речь уже не помню) - приняли.
а как Вы сказали своему ЛОРу, что хотите направление к другому? типа, вам не доверяем, хотим к другому сходить?
я в прошлом году (когда у младшего аденоиды были, слух уже упал) нашу ЛОРшу просила - дайте направление в больницу, она - зачем? давайте еще уколы попробуем (в бедную детскую попу) поделать недельку, слух лучше станет. В общем, я к ней мужа послала в тот раз, она дала ему направление на операцию с недовольным лицом, при этом продолжала настаивать, что все само пройдет (тока купите гомеопатические горошки!).

да, сначала позвоню заведующей в нашу пол-ку, что она скажет (а в поликлинике у нас один лор только).

про больницы - я уже в прошлом году так и делала, но только когда ухо у детей болело, я сразу в неотложку звонила, брали направление у них и прямо в 5-ю больницу к лору ехали, где грамотные врачи оказывали помощь. Иногда они говорили, что почему не пошли в свою поликлинику? я говорила, что наша бестолковка ЛОРша, не поможет.
но сейчас у ребенка ухо не болит (тьфу-тьфу), поэтому нет причины поехать в больницу на осмотр ЛОРа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.