как вы утепляете окна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:40     #1
belka26
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 30
belka26 отсутствует


Девочки, а как вы окна утепляете? У меня скотч или малярная лента, уже второй год отклеивается, часа через три после обклейки, а в этот раз на следующее утро. Может по-старинке, бумагой с мыльной водой. Посоветуйте, окна старые, квартира съемная, стекло пакеты ставить не хочется, жаба душит!
Старый 23-09-2008, 13:51
ответ для belka26 на сообщение "как вы утепляете окна?"
    #2
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


купила позавчера в окее рулон, называется утеплитель, это лента тонкая с клеющей стороной типа вспененного чегото, вчера зклеила, вроде пока все держит Стоит не дорого, рублей 20 30 вроде.
Старый 23-09-2008, 13:57
ответ для belka26 на сообщение "как вы утепляете окна?"
    #3
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Когда у меня были деревянные окна, я затыкала крупные щели ватой, еще утеплитель (узкую полоску с поролоном и клеющей стороной) укладывала в пазы между рамами. Потом закрывала окна и места примыкания створок оклеивала лентой для кассовых аппаратов, клей использовала обычный обойный или варила клейстер (мука+вода). Держалось - мертво!
Старый 23-09-2008, 14:59
ответ для belka26 на сообщение "как вы утепляете окна?"
    #4
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Я со своими ужасными окнами чего только не пробовала..... И рулоны утеплителя отклеиваются, причем так что обратно не приклеить или нужно все заново переклеивать. В этом году прочитала в одном топике про герметик, купила, заделала - пока довольна и щели заделала и стекла трястись перестали. Как весной мыть буду даже думать сейчас не хочу, главное сейчас всем хорошо и не дует, отопления-то еще нет....
Старый 23-09-2008, 15:02
ответ для belka26 на сообщение "как вы утепляете окна?"
    #5
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


А утеплитель же укладывается между пазами и прижимается створками, как он может отваливаться?...
Старый 23-09-2008, 16:18
ответ для belka26 на сообщение "как вы утепляете окна?"
    #6
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Очень просто: особенно когда такие щели между рам, что нужно его в несколько слоёв укладывать и потом, если зимой ветер в щели бьет и морозцем добавляет - вылетают запросто.
Старый 23-09-2008, 16:47
ответ для belka26 на сообщение "как вы утепляете окна?"
    #7
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka26 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы окна утепляете? У меня скотч или малярная лента, уже второй год отклеивается, часа через три после обклейки, а в этот раз на следующее утро. Может по-старинке, бумагой с мыльной водой. Посоветуйте, окна старые, квартира съемная, стекло пакеты ставить не хочется, жаба душит!
Да, он отклеивается, если без утеплителя. Надо поролон повтыкать, потом заклеить, а если щель уж очень здоровая, то прижать его планкой деревянной, а потом поклеить бумагой , будет как белая рама, за шторами не видно и тепло.
Старый 23-09-2008, 18:42     #8
belka26
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 30
belka26 отсутствует


да, конечно я затыкала все поролоном, все щели и еще в пазы поролон вставила, подходящий по ширене, а лента все равно отклеивается, может правда холодный воздух пропускает, но я очень заботливо утепляла паралоном
Старый 23-09-2008, 19:45     #9
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
В этом году прочитала в одном топике про герметик, купила, заделала - пока довольна и щели заделала и стекла трястись перестали..
я вот тоже купила какой-то герметик... но что-то он из своего тюбика не выдавливается интересно, что я не так делаю... мозг в отпуске
Старый 23-09-2008, 20:06     #10
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я вот тоже купила какой-то герметик... но что-то он из своего тюбика не выдавливается интересно, что я не так делаю... мозг в отпуске
Бывают тюбики (не все!), для которых нужен специальный пистолет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.