Путешествие в Германию, help! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:05     #1
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Пока свежи воспоминания от летних поездок, помогите решить, как ехать! 2009 год
Цель - Германия, долина Рейна, Люксембург, Кельн, Мюнхен... как-то так. Определенный опыт поездок есть, английский без проблем. Один водитель, 600 км в день ехать готова, больше - нет. Поездка не должна напоминать гонку "Вся Европа за неделю". Хочется просчитать маршрут - Как лучше и дешевле:
1 долететь до Дюссельдорфа из Питера(150 евро туда-обратно, если заранее), там взять машину напрокат и ехать по Германии. Но в таком варианте можно останавливаться в кемпингах - ведь кемпинговое оборудование тащить самолетом невозможно? Или там есть оборудованные посудой и прочим кемпинги (как мы останавливались в Дании)?
2 Ехать на своей машине. Каким путем - через Финляндию - паром через Швецию, Данию, обратно паром из Ростока в Хельсинки. В таком варианте жалко дни на дорогу через Швецию - Финляндию
3 Ехать на своей машине через Эстонию - Латвию- Литву -Польшу и восточную Германию
Жду комментариев и рекомендаций
Старый 23-09-2008, 13:19
ответ для Птица О на сообщение "Путешествие в Германию, help!"
    #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ну, тут кому что...
Я бы поехал напрямки,через Прибалтику. В принципе неспешно - доезжаете до Польши, ночуете в любом мотеле,там их много.И перед вами Германия.
На пароме Хельсинки-Росток - сиильно не бюджетно, хотя, если денег хватает - тоже хорошо.
Опять же - если в кемпингах планируете ночевать в палатках,то конечно с самолетом трудновато.А если в домиках - то никаких проблем...
В общем, все индивидуально...
Старый 23-09-2008, 13:20
ответ для Птица О на сообщение "Путешествие в Германию, help!"
    #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Тоже послушаю. Думала о таком путешествии, но на своей машине у нас вряд ли выйдет. Жрет бензина много очень.
Старый 23-09-2008, 13:21     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ну, тут кому что...
Я бы поехал напрямки,через Прибалтику. В принципе неспешно - доезжаете до Польши, ночуете в любом мотеле,там их много.И перед вами Германия.
.
А сколько примерно ехать через Польшу и Прибалтику по времени? И там до Германии в километрах??
Старый 23-09-2008, 13:31
ответ для Птица О на сообщение "Путешествие в Германию, help!"
    #5
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


я бы поехала на своей, через Финку ибо так дешевле и Стокгольм я люблю до ужаса )))
ездить по Германии - легко...быстро главное ))) С кемпингами там - не как в Дании...в том смысле что без кухни точно...ну или нам такие попадались...маршрут там бесконечный ))) мне кажется что если прямо как я хочу - то 2 недель не хватит ))) но у меня пункт по поводу Германии вообще, и Баварии в частности...наверное я там жила в прошлой жизни...кайфую...Про Баварию могу вам рассказать что знаю...Нюрнберг, Вюцбург, Бамберг (там кемпинг прикольный, у нас друзья в нем уже 3 год подряд ночуют)...Мюнхен, замки...Берхстесгарден...и еще столько всего...
Старый 23-09-2008, 13:37     #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ну, тут кому что...
Я бы поехал напрямки,через Прибалтику. В принципе неспешно - доезжаете до Польши, ночуете в любом мотеле,там их много.И перед вами Германия.
На пароме Хельсинки-Росток - сиильно не бюджетно, хотя, если денег хватает - тоже хорошо.
Опять же - если в кемпингах планируете ночевать в палатках,то конечно с самолетом трудновато.А если в домиках - то никаких проблем...
В общем, все индивидуально...
Не, денег минимум...
Приятель - литовец советовал через Прибалтику не ехать, мол, лучше через Скандинавию - 2-х дневный бросок до Дании, а там уж до Германии... Но в Дании паромы и платные мосты неминуемы?
А до Польши за день возможно? После поездки в Таллинн, занявшей 15 часов туда и 12 обратно из-за стояния на границе...
ПС Попробовала проложить маршрут на www.viamichelin.com , там советуют через Прибалтику, но как-то странно считают расходы. Бензин - 5, 1 литра на 100 км примерно, паромы вообще не прибавляют...
Старый 23-09-2008, 13:40     #7
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я бы поехала на своей, через Финку ибо так дешевле и Стокгольм я люблю до ужаса )))
Вот тут поподробнее - как так паромами дешевле? у вас пусть 400км до Хельсинки,там паром на Стокгольм (ну пусть в апреле - копеечный,50 евро допустим,летом дороже), потом - порядка 700км,если память не изменяет,по Швеции, там еще 1 или 2 парома (как ехать), порядка 100евро.
В то же время напрямую мы имеем до того тже Дрездена, например, порядка 1700км. На моей машине,если не особо экономно ехать, это 120литров,из которых как минмум 80 вы заливаете по руским ценам. Даже если вы снимете номер-люкс для ночлега в Польше,все равно вроде получается дешевле..Или я где то ошибся?
Если ехать Хельсинки-Росток - там порядка 500евро в одну сторону автопакет,в сезон...
Старый 23-09-2008, 13:41     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я бы поехала на своей, через Финку ибо так дешевле и Стокгольм я люблю до ужаса )))
ездить по Германии - легко...быстро главное ))) С кемпингами там - не как в Дании...в том смысле что без кухни точно...ну или нам такие попадались...маршрут там бесконечный ))) мне кажется что если прямо как я хочу - то 2 недель не хватит ))) но у меня пункт по поводу Германии вообще, и Баварии в частности...наверное я там жила в прошлой жизни...кайфую...Про Баварию могу вам рассказать что знаю...Нюрнберг, Вюцбург, Бамберг (там кемпинг прикольный, у нас друзья в нем уже 3 год подряд ночуют)...Мюнхен, замки...Берхстесгарден...и еще столько всего...
Я очень боюсь не доехать до Рейна и Люксембурга, отвлекаясь на города и страны по дороге.
Жду пароли-явки, советы.
Пардон, если буду всем возражать, не из упертости, а просто так больше инфы выведывается
Старый 23-09-2008, 13:46     #9
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не, денег минимум...
Приятель - литовец советовал через Прибалтику не ехать, мол, лучше через Скандинавию - 2-х дневный бросок до Дании, а там уж до Германии... Но в Дании паромы и платные мосты неминуемы?
А до Польши за день возможно? После поездки в Таллинн, занявшей 15 часов туда и 12 обратно из-за стояния на границе...
ПС Попробовала проложить маршрут на www.viamichelin.com , там советуют через Прибалтику, но как-то странно считают расходы. Бензин - 5, 1 литра на 100 км примерно, паромы вообще не прибавляют...
На Мишлене можно менять тип машины
С границей - ну народ,тут надо просто выбрать - либо мы прибавляем к отпуску 1 день,и едем,например,РАНО утром в пятницу - и не стоим на границе,либо имеем то,что вы сказали..
Мы в 4 с чем-то часа утра стартовали от КАДа,через 5 часов спокойной езды были на Убылинке, там потеряли около полутора часов,хотя было всего десяток машин.Навигатора не было,так что еще около полутора часов потеряли из-за отсутствия внятных указателей в Прибалтике,в частности,в Даугавпилсе.И остановились в Польше при первых признаках вечеряния, не доезжая где-то 30км до Варшавы.
На обратном пути выехали в 19.00 из Фридланда,Чехия,в начале первого въехали в Питер (сутки с небольшим в дороге,с перерывом на 2 часовой сон и час-ремонт колеса в Польше)
Старый 23-09-2008, 14:23
ответ для Птица О на сообщение "Путешествие в Германию, help!"
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Про Мишлен - спасибо, почему-то сразу сама не догадалась
Сутки за рулем - для меня экстрим нереальный. Респект, но у меня задача - получить удовольствие от увиденного, отдых, а не марш -бросок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.