Вторая беременность - как рассказать родителям? :)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 11:25     #1
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


У меня небольшая проблема: живем пока что с родителями, но в скором времени планируем переезд. Финансовое положение оставляет желать лучшего. Старшую дочь растим с помощью родителей (надеюсь, пока не переехали), т.к. еду покупают они. У меня 11 недель, рассказывать родителям просто боюсь, т.к. начнутся разговоры типа: "Вы не сможете прокормить..." и т.д. и т.п. Муж отмалчивается и обещает найти работу получше. А я нервничаю и жду, когда мой живот заметят...
У кого-нибудь так было? Как справились?
Старый 23-09-2008, 11:59     #2
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Я тоже не знала как сказать. Первой сказала свекрови, т.к. когда поняла, что беременна отдыхала у них со старшим ребенком. Пришлось сказать, чтобы встать на учет по беременности, я же в чужом городе ничего не знаю (а когда поала бы домой уже была бы на 5 мес). Живем с моей мамой. Конечно, такого восторга как от первого ребенка не было, но сейчас нарадоваться на внучку не может. Финансовое положение у нас тоже не ахти какое было, ждали, что с рождением еще хуже станет. Но вот парадокс. Как только родила, все стало налаживаться. Теперь обеспечиваем себя сами, и очень счастливы, чо у нас двое деток.
Старый 23-09-2008, 12:42     #3
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


да радоваться надо и отбросить все страхи и сомнения...все равно же переехать в скором времени собираетесь...
я лично знаю мам, которые дочерей отправляли на аборт, а потом очень жалели, что у дочки не получается еще внуков заделать....
удачи вам и легкой беременности...
Старый 23-09-2008, 12:50     #4
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


хм... ну я подождала пока они сами заметят... заметили на 24 нед... мама спросила почему мы не сказали, я ответила, что не хотела себе настроение портить...
Старый 23-09-2008, 12:53     #5
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


по-моему финансовая независимость от всех никак не отражается на восприятии наших родителей. вот мы ни от кого не зависим, живем отдельно, но это не мешает им высказываться на предмет будущего. тяжелого будущего если точнее.
такое ощущение, что надо разрешение было спрашивать. мне безумно обидно что первого ждали все, а второго не то чтобы ждут. скорее ждут тяжелых времен и что я буду весить 38 кг от перенапрягов
надеюсь все образумятся и все образуется.
удачи всем, кто меня понимает
Старый 23-09-2008, 12:56     #6
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Ой, спасибо всем за ответы! Но рассказывать все равно страшно... Подожду, пока сами не заметят... Хотя уже видно...
Старый 23-09-2008, 13:01     #7
olgas
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 102
olgas отсутствует


А вот я боялась свекрови рассказать, она все сына своего жалела, мол один работает, устает, меня постоянно спрашивает когда на работу вернусь. Про второго ребенка ей долго не решались сказать, я боялась разговоров на тему как же вы справитесь и все такое, а оказалось совсем наоборот, она меня даже поцеловала и сказала, что гордится мною. Такой реакции я точно не ожидала.
Старый 23-09-2008, 13:09     #8
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а вот я боялась рассказывать потому что финансово вся моя семья была на мне
мой новый муж моей семье не помогает- у нас по устройству гнезда много расходов

как то так стало что после того как не стало папы я стала главой семьи
конечно пришлось всем подурезать потребности - но никто особо не огорчился - ЖДУТ!
Старый 23-09-2008, 13:33     #9
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


я вот тоже думаю, что о второй Б. говорить до последнего не буду, моя мама категорически против, не любит моего мужа, и даже говорить на тему ребенка не позволяет, а свекровь рада будет, но ей первой говорить не буду, потому что она мне все такие вторая мама, моя обидится, если узнает не первой.
Старый 23-09-2008, 13:46     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
У меня небольшая проблема: живем пока что с родителями, но в скором времени планируем переезд. Финансовое положение оставляет желать лучшего. Старшую дочь растим с помощью родителей (надеюсь, пока не переехали), т.к. еду покупают они. У меня 11 недель, рассказывать родителям просто боюсь, т.к. начнутся разговоры типа: "Вы не сможете прокормить..." и т.д. и т.п. Муж отмалчивается и обещает найти работу получше. А я нервничаю и жду, когда мой живот заметят...
У кого-нибудь так было? Как справились?
да ужж...ситуация....Родители правы в общем то,раз вы кушаете за их счет,то и правда прокормить не можете. Переезжайте ужебыстрей и мужа пендалем на работу нормальную,а то совсем не дело получается,безответственно.Имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.