Второй ребенок???!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 17:18     #1
mamkatty
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 42
mamkatty отсутствует


Девочки, не знаю что и делать!!! Помогите советом!!! Ситуация такая. Живем в коммунальной квартире, я, муж и дочка (2 года) в комнате 12 м. Вложились в стройку на нулевом цикле. Ждать нашу двушку в лучшем случае 2 года!!! Всегда думали о втором ребенке, но только после того как решится вопрос с жильем. И вот я узнаю, что беремена. Муж говорит оставляем, он вообще против абортов, а я кроме как серцем еще и головой думаю. Ну как можно жить в коммунальной квартире с двумя детьми? Да еще и с новорожденным? Да и на работу я только вышла (я учителем в школе работаю). И вот проработав 7 месяцев уйду в декрет, как то неудобно!!! Я очень хочу второго ребенка, но меня не покидает мысль, что родить то можно и через пару лет, когда все будет!!!! Мучаюсь уже целую неделю!!! И на аборт решиться не могу и оставить ребенка тоже пока решиться не могу!!! Что делать?
Старый 22-09-2008, 17:22
ответ для mamkatty на сообщение "Второй ребенок???!!!"
    #2
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю что и делать!!! Помогите советом!!! Ситуация такая. Живем в коммунальной квартире, я, муж и дочка (2 года) в комнате 12 м. Вложились в стройку на нулевом цикле. Ждать нашу двушку в лучшем случае 2 года!!! Всегда думали о втором ребенке, но только после того как решится вопрос с жильем. И вот я узнаю, что беремена. Муж говорит оставляем, он вообще против абортов, а я кроме как серцем еще и головой думаю. Ну как можно жить в коммунальной квартире с двумя детьми? Да еще и с новорожденным? Да и на работу я только вышла (я учителем в школе работаю). И вот проработав 7 месяцев уйду в декрет, как то неудобно!!! Я очень хочу второго ребенка, но меня не покидает мысль, что родить то можно и через пару лет, когда все будет!!!! Мучаюсь уже целую неделю!!! И на аборт решиться не могу и оставить ребенка тоже пока решиться не могу!!! Что делать?

Надежда на свое жилье есть - я бы родила, т.к. все трудности будут временными.
Старый 22-09-2008, 17:23
ответ для mamkatty на сообщение "Второй ребенок???!!!"
    #3
Kатеринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 883
Kатеринка отсутствует


я бы оставила ИХМО
тем более если и муж ЗА, с квартирой всё решится, выкрутитесь
а об аборте потом всю жизнь жалеть будите
Старый 22-09-2008, 17:24
ответ для mamkatty на сообщение "Второй ребенок???!!!"
    #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю что и делать!!! Помогите советом!!! Ситуация такая. Живем в коммунальной квартире, я, муж и дочка (2 года) в комнате 12 м. Вложились в стройку на нулевом цикле. Ждать нашу двушку в лучшем случае 2 года!!! Всегда думали о втором ребенке, но только после того как решится вопрос с жильем. И вот я узнаю, что беремена. Муж говорит оставляем, он вообще против абортов, а я кроме как серцем еще и головой думаю. Ну как можно жить в коммунальной квартире с двумя детьми? Да еще и с новорожденным? Да и на работу я только вышла (я учителем в школе работаю). И вот проработав 7 месяцев уйду в декрет, как то неудобно!!! Я очень хочу второго ребенка, но меня не покидает мысль, что родить то можно и через пару лет, когда все будет!!!! Мучаюсь уже целую неделю!!! И на аборт решиться не могу и оставить ребенка тоже пока решиться не могу!!! Что делать?
с двумя такими маленькими как раз можно... а вот постраше...рожайте сейчас.. потмоу что жильё у Вас строится, потом нужны будут деньги на ремонт, на бытовую технику... а сейчас - самое время... пока построится - там, глядишь, и на работу выйдите..
Старый 22-09-2008, 17:25
ответ для mamkatty на сообщение "Второй ребенок???!!!"
    #5
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


Я считаю - рожать! Не смотря на все сложности. Почти, все, кто делают аборт, потом очень об этом жалеют. Не надо.
Старый 22-09-2008, 17:28
ответ для mamkatty на сообщение "Второй ребенок???!!!"
    #6
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


я бы не решилась рожать.
об аборте не жалею, это было правильное решение.
Старый 22-09-2008, 17:29     #7
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
я бы оставила ИХМО
тем более если и муж ЗА, с квартирой всё решится, выкрутитесь
а об аборте потом всю жизнь жалеть будите
+1
Старый 22-09-2008, 17:31     #8
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
с двумя такими маленькими как раз можно... а вот постраше...рожайте сейчас.. потмоу что жильё у Вас строится, потом нужны будут деньги на ремонт, на бытовую технику... а сейчас - самое время... пока построится - там, глядишь, и на работу выйдите..
+1000000000
Старый 22-09-2008, 17:37     #9
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
об аборте не жалею, это было правильное решение.
Жжжесть
Старый 22-09-2008, 17:41
ответ для влади 76 на сообщение "+1000000000"
    #10
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Зря вы на ЛВ пришли с вопросом, делать ли аборт. Здесь вам однозначно посоветуют только рожать, "я бы не стала", "Я бы родила", Бог даст на детей, потом всю жизнь жалеть будете, не становитесь убийцей, да еще повесят какую-нибудь картинку с изображением аборта в разрезе.
ИМХО, решать только вам и мужу. Рассчитывайте свои силы. Взвешивайте свои желания. Это не тот вопрос, который решается с помощью незнакомых людей, которые вас в глаза не видели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.