В метро, оказывается, можно и под пули угодить! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 11:34     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вчера на перегоне от Сенной до Техноложки угораздило войти в вагон, в котором выясняла отношения какая-то ненормальная молодёжь. Ещё пока электричка только подходила к платформе и мы с дочкой, как порядочные пассажиры, стояли за чертой, за которую не рекомендуется заходить, дабы не затянуло на рельсы, между этой чертой и электричкой быстрым шагом прошло какое-то волосатое чудовище в грубых ботах и кожаной куртке. И вообще-то мне показалось, что он прошёл дальше. Но на самом деле, едва мы вошли в вагон, он вошёл следом и устроил драку с одним из пассажиров. Я даже думаю, что этот волосатый целенаправленно кого-то конкретного высматривал по всей электричке, переходя из вагона в вагон. В общем, мы вошли в последнюю дверь и стали протискиваться к середине вагона (за нами ещё люди входили), а эти двое тем временем устроили разборки в конце вагона, где диванчики по 3 места. Сначала битва была руками и ногами - их ещё увещевали и пытались разнять (тем временем двери закрылись и поезд поехал), потом как будто лопнул шарик (я ещё подумала, что это моя дочка свой неаккуратно куда-то ткнула - как раз в "Пике" на Сенной она себе розовый на палочке выпросила), истошные женские визги, крики "Нажмите кнопку!"... Оборачиваюсь - стоит приличного вида парень лет 20. С пистолетом. Народ весь метнулся в другой конец вагона. Самое интересное, что на кнопку на бегу секундно только одна девушка нажала и побежала дальше. Я ребёнка схватила (ей 4 года), с ней подскочила к кнопке, на диван её посадила, собой закрываю, на кнопку жму, ору, что в таком-то вагоне стрельба... Раньше думала, что связь эта 2-сторонняя, то есть считала, что машинист отвечает и его слышно. Ни фига! Во всяком случае, я ответа не слышала, жала на кнопку и про себя молилась, чтобы доехали быстрее. Доехали. Двери не открываются!!! Потом двери открылись, народ выскочил... Меня всю трясёт, звоню мужу, истерическим голосом ору, что в метро стреляют, что больше в этом метро ездить не буду, пусть забирает меня сию секунду с Техноложки!!! Тем временем какой-то мужчина (пассажир) из вагона выводит того студента с завёрнутой за спину рукой и тычком в спину укладывает его мордой в пол у столба. Подскакивают ещё смельчаки, крутят студенту руки. Минуты через 3 неспеша (!!!) подходят три защитника отечества с наручниками. Двое эти наручники надевают, третий как-то издали, пытаясь максимально избежать контакта, якобы придерживает задержанному голову (наверное, боялся, что тот кусается). В общем, увели его в "обезьянник" на Техноложке, двое свидетелей там что-то подписывали и рассказывали. Мы с дочкой на улицу выбежали и так по инерции чуть не до Обводного добежали. Она, бедная, вообще ничего не понимает - куда несёмся, зачем? Я на бегу ещё в два магазина одежды зачем-то забежала, всё пощупала, выбежала. Муж звонит: "Вы где?!". А мы уже в кондитерской не пойми зачем. Пока он разворачивался и ехал к кондитерской, мы уже до какой-то улицы Егорова добежали... В общем, подальше от метро уходили.

В машину сели, доча мне: "Мама, расскажи папе, как бандит с пистолетом по аликтричке стрелял - теперь метро чинить придётся!!!!", - радостная такая, событие в жизни произошло! А я сижу и плачу... Фу!

Может быть, ещё кому посчастливилось вчера в том вагоне ехать - в чём там дело-то было? Кого-нибудь ранили-убили??? Куда делось волосатое чудовище?
Старый 22-09-2008, 11:53     #2
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Мама дорогая.....дочка как????
Старый 22-09-2008, 11:54     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Вообще кошмар! Беспредел какой-то....
Старый 22-09-2008, 11:54     #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Пы.Сы. Кнопку нельзя отпускать, пока говорите с машинистом
Старый 22-09-2008, 11:54     #5
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Офигеть!
А что, в метро с оружием можно пройти?
Там ведь какие-то металлоискатели должны, наверное, стоять? Или нет?
Старый 22-09-2008, 11:55     #6
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


ужассссссссссссссссссыыыыы какие!!! неее я в метро не ходок , и так редко , только по необходимости!!!!! желаю вам забыть о таком потрясении
Старый 22-09-2008, 11:56     #7
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


Посмотрите это!! http://www.fontanka.ru/2008/09/22/011/
Старый 22-09-2008, 12:01     #8
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Хм... Выстрел похожий на хлопок шарика,такова небывает(если только глушака на своле нет)Да и пуля должна была куда нибуть прилететь,так что это скорей всего пугач.
Старый 22-09-2008, 12:02
ответ для Fevochka на сообщение "Посмотрите это!!..."
    #9
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fevochka Посмотреть сообщение
Посмотрите это!! http://www.fontanka.ru/2008/09/22/011/
Неужели в один день два похожих случая?
Старый 22-09-2008, 12:02     #10
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


Вот текст:

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства конфликта на станции метро, в результате которого молодой человек получил огнестрельное ранение.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сегодня около 1.35 в правоохранительные органы из Мариинской больницы поступила телефонограмма о том, что в стационар около 00.20 был госпитализирован 22-летний парень с проникающим огнестрельным ранением живота. Как рассказал медикам пострадавший, около 23.00 в воскресенье на станции «Площадь Восстания» в него выстрелил неизвестный.

Однако как удалось выяснить милиционерам, картина произошедшего была несколько иная. По предварительным данным, молодой человек вместе с еще тремя парнями и одной девушкой приставали к пассажирам метро.

Одного человека они, якобы, даже избили, а затем накинулись на мужчину - выходца с Кавказа, который и выстрелил, после чего скрылся.

По факту проводится дальнейшая проверка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.