Истерики и капризы у 7-месячного малыша. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как засыпает Ваш ребенок при условии что его ничего не беспокоит?
Спокойно, преимущественно засыпает самостоятельно, укачивать не приходится. 29 36,71%
По-разному. Когда убаюкиваю, а когда и сам засыпает. 24 30,38%
Ребенок засыпает плохо, много капризничает, плачет. Приходится укачивать, успокаивать грудью/бутылочкой. 26 32,91%
Проголосовавших: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 21:53     #1
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Сегодня впервые Сын заснул самостоятельно! Обычно это происходит либо с грудью в зубах, либо у родителей на ручках Я уже начинаю чувствовать, что ребенок мной манипулирует. И почти 8 месяцев в таком режиме

Сегодня мое терпение лопнуло, и я поняла что дальше так продолжаться не может! Я просто игнорировала плач, и через несколько минут сын уснул

Неоднократно показывались всем специалистам, 2 раза делали УЗИ ГМ, у нас все хорошо. Врачи в основном говорят, что все детки так засыпают, а вот мне в это что-то не верится


Вот у меня к вам вопрос. У всех ли детки так сильно истерят перед сном? Бывает ли такое, что дети засыпают сами, или это из области фантастики?


Чтобы было нагляднее, добавляю опрос! Комментарии приветствуются

И еще вопрос: плачут ли Ваши детки когда одеваетесь на прогулку? Для нас эта такая мука, что сборы на прогулку - это просто пытка!
Старый 21-09-2008, 21:57     #2
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Почти всегда засыпаем с грудью в зубах, но не капризничает. Может иногда с пустышкой, но это сложнее..
Старый 21-09-2008, 22:02     #3
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


На ночь засыпаем сами, иногда с сией в зубах, днем дома не спит, истерики жуткие, выходим на улицу мигом засыпает))
Старый 21-09-2008, 22:05     #4
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


Засыпает только с сисей, и днем и на ночь, но без истерик.
Старый 21-09-2008, 22:09     #5
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


засыпает только от укачиваний. как только перекладываю в кровать-грудь должна быть наготове на случай, если прервётся сон.
Старый 21-09-2008, 22:09     #6
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Месяцев с 3-х засыпаем без проблем. Щас бывает постоит как суслик, похнычет, но видит, что на нее никто не обращает внимания, что темно, ложится и засыпает.
Старый 21-09-2008, 22:11     #7
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Через слезы приучили засыпать самостоятельно, теперь проблем нет, положили, укрыли, повернулся на бочок и уснул.
Вы сегодня оставили его одного поплакать, через неделю (если последовательно все делать) ребенок будет засыпать сам. Правда есть детки которые доведут себя до истерики, с такими этот способ не прокатывает, не зачем психику портить такому маленькому.
Старый 21-09-2008, 22:14     #8
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


засыпает самостоятельно месяцев с 1,5-2х
Старый 21-09-2008, 22:15     #9
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


засыпает один в своей комнате с бутылкой жидкой кашки, но мы уже большие ведь!!!
Старый 21-09-2008, 22:42     #10
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Моего варианта нет.
Засыпает спокойно,очень быстро,без истерик,но на ручках.Просто сижу и держу.Она так уютно устраивается и засыпает в момент.
А если в кроватке укладывать,то на не плачет,просто встает постоянно,а меньше была ползала.Мне проще на ручках 10 минут подержать,чем час ее в кровати опускать на место.
Проблемы не вижу.
Ребенок созреет и будет сам укладываться.
Уже сейчас,когда сильно хочет спать может днем в кровати сама заснуть.Думаю перейдем на самостоятельное засыпание,когда 1 сон дневной будет.Она к вечеру будет никакая,только до подушки и проблема сама собой решится.
Ощущения,что мной манипулирует ребенок нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.