Адаптация к яслям, не видно конца.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 13:43     #1
Gift
Ветеран
 
Профиль Gift
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 722
Gift отсутствует


Ходим в ясли с 1 сентября без 1недели кот.проболели.
Не привык , орет при прощании в группе время от времени, ничего не ест хоть и голодный.
Вожу до 12.
Воспитатель предложила с понедельника оставить на целый день, говорит может быстрее адаптируется.
С детками не играет даже рядом не садится везде один и издалека смотрит.
Все остальные детки довольные кушают, играют.
Может у кого то тоже так же было , а потом раз и понравилось там (мечты)
Старый 29-09-2006, 13:53     #2
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Марина, ещё вполне может быть адаптация - детки-то все разные, если за 2 месяца детка так и не привыкает к яслям / садику, то тогда можно задуматься о проблемке. На целый день я бы сейчас пока не водила, это же усугубит ребёнку стресc, который он и так испытывает.

По поводу соместных игр - не все детки играют с другими детьми в таком возрасте, мой старший ребёнок не играл с детьми лет до 5-ти примерно - вот такой вот одиночка . А когда воспитатели занимаются с детками, как себя ведёт сынуля?

С едой сложнее - я сама - пример, в саду не ела практически совсем, разве что печенье на полдник, особенно в младшей группе , когда будет ходить на целый день, может будет есть получше. А воспитатели пытаются кормить? Мой в саду первый год ел только, когда его кормили, хотя уже давно ел самостоятельно
Старый 29-09-2006, 14:08     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Вы еще такие маленькие. А очень надо в садик отдавать? Мы пошли в 2.9. плакали около недели, играть с детьми стал только в марте/ апреле.Ел тоже плохо. но докармливали. Болели очень часто. Но я адаптацию не растягивала. Уже в конце первой недели оставляла на целый день , то есть до 17. Чем больше растягиваешь, тем болше ребенок будет упираться ходить в садик. ИМХО. Но к вам , мне кажется , это не относится. Может пока на развивалки, как тут многие советуют в таких случах . И мама рядом и детки есть.

Последний раз редактировалось Варя, 29-09-2006 в 14:14.
Старый 29-09-2006, 14:10     #4
Gift
Ветеран
 
Профиль Gift
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 722
Gift отсутствует


Кормят конечно, только ему в рот пытаются положить, а он выплевывает и говорит:"мама "
За стол кушать к деткам не садится, даже что бы просто посидеть. Воспитатели это объесняют что ребенок знает что за ним скоро придет мама и покормит его. Хотя дома может и сам поесть. Хотела на работу выйти поскорее, наивная
Старый 29-09-2006, 14:12     #5
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Скажу про питание. У моей подружки деть так весь прошлый год и не ел в яслях (с 9 до 18 часов). В остальном адаптировался, а с едой никак.
Она кормила дома завтраком. В обед воспитатели выводили его в раздевалку и скармливали принесенный из дома йогурт. Вечером- ужин дома. Ничего, все живы.
На целый день ИМХО рано, раз он и из-за 4 часов так переживает...

Ой, сама баюсь следующего года. Чует мое сердце, что сын будет также как ваш адаптироваться.

Удачи!
Старый 29-09-2006, 15:43     #6
baiyun
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 129
baiyun отсутствует


У меня тоже до сих пор орет, правда ест нормально. Я тоже вожу до 12-ти. Вот с 8,30 до 12-ти крик с перерывами на еду. На целый день я не оставляю пока, хотя почти все остальные детки в группе уже давно на целый день ходят. Причем мы не самые младшие.
Старый 29-09-2006, 17:20     #7
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


А раньше на площадке он с детками тоже не играл? Мой вот совсем не общительный, за мою юбку держится8( Хочу скоро в сад отдать, да боюсь та же картина будет. А вы если хотите на работу выйти, мне кажется пробуйте уже на целый день сдавать, а то период адаптации может так затянуться.
Старый 29-09-2006, 18:03     #8
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А у меня другая проблема была... В год и 10 пытались в ясли ходить, не плакал, ел... И засыпал на прогулке под кустом. Ему 2 сна надо было по прежнему...Забрали, не стали мучать. Пошли в 2 и 9, адаптировались недели за три. А в этом году (3 и 9)- я думала, в первый же день спать останемся. Ан нет, воспитатели сменились, и теперь пенки выдаем- есть и спать не желаем, хорошо хоть не орем. 3 недели до 12 ходили, потом 2 дня пытались спать- ни за что! Воспитатели бесятся, он у меня один так в группе, остальные не заметили перемены персонала.
Так что, наверное, не в возрасте дело...
А на целый день попробуйте разок оставить, может понравиться спать с детками.
Старый 29-09-2006, 20:52     #9
Gift
Ветеран
 
Профиль Gift
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 722
Gift отсутствует


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
А раньше на площадке он с детками тоже не играл? Мой вот совсем не общительный, за мою юбку держится8( Хочу скоро в сад отдать, да боюсь та же картина будет. А вы если хотите на работу выйти, мне кажется пробуйте уже на целый день сдавать, а то период адаптации может так затянуться.
Тоже за ногу держится и деток стороной обходит
Все таки один разок попробую оставить на сон, а сама валерьяночки
Старый 29-09-2006, 20:57     #10
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


А мы пошли нормально, зато принесла какую то заразу - температура выше 38,5 держится 8 дней, муж слегка переболел и я слегла, тоже температура за 38,5 и горло так болет, что даже пить практически не могу.
Даже уже и не знаю, что хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.