Поцарапали бампер в сервисе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 23:40     #1
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Пришла сегодня забирать свою красавицу из сервиса после первого ТО. Все как положено - оплачиваю, получаю ключи у сотрудника, подхожу к машине и сразу бросается в глаза царапаный угол заднего бампера . Возвращаюсь в сервис, говорю: у машины поцарапан бампер. Выходят, смотрят, говорят - это не мы, у вас уже было, даже пыль не стерлась, и брызги битума поверх царапины. Но я-то точно знаю, что ее не было! Уходя накануне из салона, я бросила последний взгляд именно на эту часть машины (так уж получилось), царапины там не было. Принесли они фотоаппарат, это дело зафиксировали. Говорят - в понедельник будет руководство, приезжайте разбираться.
Когда они меня на ТО оформляли, спросили, есть ли повреждения на кузове. Я назвала скол краски на двери, на схеме поставила крестик на соответствующем месте. О том, что у меня имеется трещина на лобовом стекле, из головы вылетело совершенно. Так вот сотрудник, который вышел со мной осматривать машину перед приемкой, не заметил ни трещины на стекле, ни - понятное дело - этой царапины. Я им говорю: ну вот как вы осматриваете машину, если не заметили такого очевидного повреждения, как трещина? Они: ну, у нас работают стажеры, случается, они допускают такие ошибки, и начальство с нас строго дерет за поврежденные на ТО машины...
У меня КАСКО, бампер, я думаю, без проблем покрасят. Но очень расстроило само отношение - мы тут ни при чем, это ваши проблемы .
Ну извинились бы, отношение было бы другое, а так... Собираюсь на разговор с руководством. Подскажите, как себя вести, что с них можно потребовать? Я никогда не была в подобной ситуации.
Старый 20-09-2008, 23:50     #2
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Трещина или царапина? Разница существенная.
Старый 20-09-2008, 23:59     #3
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Краска на бампере содрана, а трещина на лобовом стекле.
Старый 21-09-2008, 00:01     #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Краска на бампере содрана, а трещина на лобовом стекле.
Вы машину последний раз осматривали вымытую?
Как бы есть очень большая разница. В принципе, конечно, сервис можно наказать. Не уследили при любом раскладе.
Старый 21-09-2008, 00:04     #5
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Да, я ее сдавала мытую и бросила взгляд на эту ее часть в последний момент, когда уходила, оставив ее в сервисе. Там ничего не было, а царапина бросается в глаза.
Старый 21-09-2008, 00:39     #6
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Вы не первая с такой проблемой.
я писала тут не однократно о своём негативе с СТК !!!
Что у Вас за марка? какой салон?
Завтра, кады врмя будет - напишу далее по своему посту.
Старый 21-09-2008, 00:44     #7
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Вы не первая с такой проблемой.
я писала тут не однократно о своём негативе с СТК !!!
Что у Вас за марка? какой салон?
Завтра, кады врмя будет - напишу далее по своему посту.
Я в таком расстройстве, что не пришло в голову поискать на форуме. У меня Опель Астра, салон - Лаура на Софийской.
Старый 21-09-2008, 10:43     #8
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Вы сейчас в очень выгодной ситуации....Я вас поздравляю....
Со мной была анологичная ситуация, но вместо царапины я получила вмятину глубокую на бампере и мне с наглостью сказали, что вы так сдали....удоды.....
Сервис все исправил, а предлагали как и вам воспользоваться КАСКО....НЕ СМЕЙТЕ!
Идите спокойно к начальству и говорите что машину сдавали только с тем сколом что указан в акте-приемки.
Они вам должны царапину на бампере и трещину на стекле исправить.....Удачи.....
Старый 21-09-2008, 15:59     #9
2ды мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 382
2ды мама отсутствует


У меня так было-поцарапали крыло.Сильно....
Я все оформила сразу(конечно тоже отпираться пытались,но акт приема а/м есть без повреждений в этом месте),они расписались и записали на ремонт....и сами все перекрасили и отремонтировали.Никакого КАСКО не делайте! Вам ведь потом за страховые случаи накрутят повышающий коэффициент на КАСКО на след.год!
Старый 22-09-2008, 00:21     #10
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


У меня недавно было такое, но у меня у самой были сомнения насчет этой царапины, машина мужа, мож, я не видела. Заметила после ТО. Так служащие предложили мне просмотреть видеозапись в рем. зоне. Вполне возможно, что в Вашем сервисе тоже запись ведется, предложите им просмотреть, а, если сами молчат, то, может, есть, что скрывать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.