Пришел нелепый ответ от исполкома:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 23:02     #1
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девочки мы в июне подавали документы на очередь, у нас 47 метров на 5 человек. я сразу понимала что нам надо на очередь по содействию, когда доки подавали тетя нас ничего не спросила, только вязла уйму документов.Нигде в анктете не было вопроса на какую очереджь мы претендуем. Я. когда подавала документы сказала что мы бы хотели получить субсидию, подавала содействие, она согласилась)

Так вот сегодня пришел ответ от исполкома
Вам отказано в постановке на очередь на улучшение в связи с превышением метража, рекомендуем подать на очередь по содействию.
Они что издеваются?

Я теперь не знаю, записалась на прием, так мне что заново все документы собирать теперь? или они могут те документы заново рассмотреть.

у кого нибудь было похожее?
Старый 21-09-2008, 01:43     #2
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


У меня похожего не было, но думаю, что все документы вам вернут обратно. Зачем они им? В госструктурах и так столько бумаги храниться, что аж задыхаешься.
Старый 21-09-2008, 10:55     #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У вас на человека приходится 9,4 метра. Вы превышаете лимит!

Вот цитирую ответ юриста на похожий вопрос:
Ответ: Для постановки в очередь на получение муниципального жилья нужно, чтобы на человека приходилось меньше учетной нормы площади (ст. 51 Жилого кодекса РФ). Размер учетной нормы в регионах может разниться - в зависимости от жилищных возможностей. При этом он не может быть больше «стандартных» 18 кв. метров - федеральный стандарт социальной нормы площади введен Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 № 541. В Москве учетной нормой является: 9 кв. метров общей площади на человека - в отдельной квартире; 12 кв. метров общей площади на человека - в коммунальной квартире. Это означает, что если в отдельной квартире на одного человека приходится ровно 9 кв. метров общей жилой площади, то в очередь на получение муниципального жилья его не поставят. Для постановки на получение муниципального жилья в Москве нужно, чтобы на одного человека в отдельной квартире приходилось общей площади менее учетной нормы - то есть меньше 9 кв. метров на человека, в коммунальной - менее 12 кв. метров.
Старый 21-09-2008, 15:09     #4
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Пожалуиста поподробнее про очередь по содеиствию.
Старый 21-09-2008, 15:15     #5
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У вас на человека приходится 9,4 метра. Вы превышаете лимит!

Вот цитирую ответ юриста на похожий вопрос:
Ответ: Для постановки в очередь на получение муниципального жилья нужно, чтобы на человека приходилось меньше учетной нормы площади (ст. 51 Жилого кодекса РФ). Размер учетной нормы в регионах может разниться - в зависимости от жилищных возможностей. При этом он не может быть больше «стандартных» 18 кв. метров - федеральный стандарт социальной нормы площади введен Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 № 541. В Москве учетной нормой является: 9 кв. метров общей площади на человека - в отдельной квартире; 12 кв. метров общей площади на человека - в коммунальной квартире. Это означает, что если в отдельной квартире на одного человека приходится ровно 9 кв. метров общей жилой площади, то в очередь на получение муниципального жилья его не поставят. Для постановки на получение муниципального жилья в Москве нужно, чтобы на одного человека в отдельной квартире приходилось общей площади менее учетной нормы - то есть меньше 9 кв. метров на человека, в коммунальной - менее 12 кв. метров.
так я и так понимаю что на очередь по улучшению мы не идем, я на нее вообще не претендовала. а на очередь п о содействию надо не больше 10 метров, на нее я и подавала, а ответ какой то глупый пришел, вот я и не знаю, что теперь все заново собирать что ли?
Старый 21-09-2008, 15:38     #6
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Пожалуиста поподробнее про очередь по содеиствию.
вот здесь все очень доступно и подробно http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305
Старый 21-09-2008, 15:39     #7
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
так я и так понимаю что на очередь по улучшению мы не идем, я на нее вообще не претендовала. а на очередь п о содействию надо не больше 10 метров, на нее я и подавала, а ответ какой то глупый пришел, вот я и не знаю, что теперь все заново собирать что ли?
А вы где-нить писали, или может тетечка, принимающая доки пометку где-нитиь делала, что вы именно в эту очередь? Если да, то я бы позвонила, поговорила, может и без вас все доки еще раз на перерасмотрение отправили бы, если это ошибка.
Старый 21-09-2008, 15:49     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
А вы где-нить писали, или может тетечка, принимающая доки пометку где-нитиь делала, что вы именно в эту очередь? Если да, то я бы позвонила, поговорила, может и без вас все доки еще раз на перерасмотрение отправили бы, если это ошибка.
+1 Скорее всего они невнимательно читали и фишки не поняли! Надо съездить и поговорить. А если все же еще раз придется подавать бумаги, то этот момент подчеркнуть или выделить жирным шрифтом!
Старый 22-09-2008, 12:17     #9
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


ну вот дозвонилась я им, просто ругаться хочется, у них оказывается есть 2 разных заявления, мне тетя сказала что вам видимо дали не то заявление, ну как такое может быть если человек принимает документы и видит что площадь квартиры 47 метров, неужели надо 3 месяца делить 47 на 5, сразу нельзя посчитать что это больше 9 метров на человека и дать нужное заявление.

Я не понимаю!!!
сказали принести на новый прием свежую форму 9 и форму 7, они теперь снова будут документы 3 месяца рассмаривать. УЖАС!! Просто издеваются.
Старый 22-09-2008, 13:33     #10
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


понятно, что ничего не понятно. В заявлении же четко пишешь на какую очередь просишь принять документы.
И основным отличием является необходимость прдеоставления справок о доходе. Раз вы их не сдавали, то как они могли вообще принять от вас документы на очередь на улучшение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.