кошка в доме и РЕМОНТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 14:20     #1
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


проблема моя в следующем, дом наш построили и надо делать ремонт, НО нам досталась очень не культурная кошечка, которая норовит поточить когти обо всё: стены с обоями, спинки кресел, плинтуса и, в итоге, УЖАС. Посоветуйте, как бы это учесть в ремонте, может стены не обоями отделывать, а плинтуса какие- нибудь другие брать и т.п.
Старый 20-09-2008, 14:44
ответ для kagor на сообщение "кошка в доме и РЕМОНТ"
    #2
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Вчера видела в детской поликлинике отделку по стенам напольным ламинатом.Очень даже ничего. Видимо там так было сделано, чтоб подольше хватило. Может вам поможет. Я бы, например, ни за что б не догадалась напольное покрытие применить к стенам.
Старый 20-09-2008, 14:59     #3
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Ну ламинат на стены - это слишком, хотелось бы на стены то, что именно для стен, просто материалов то на стены разных много, вот обои не подошли, а может есть что-то более износостойкое, то что кошка не сдерёт в момент.
Старый 20-09-2008, 15:30
ответ для kagor на сообщение "кошка в доме и РЕМОНТ"
    #4
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Ну, там наверняка не ламинат, а стеновые панели. Видела варианты, где нижняя часть стены-стеновая панель, выше-красивые обои. Хорошо моется, долговечно, кошка ничего не сделает. Вариантов цветовых-море в любом строительном магазине. Плинтуса-тоже пластик в тон, с пазом под провода. И не видно, как крепится, и провода внутрь спрячете, кошка не погрызет.
Старый 20-09-2008, 15:33
ответ для kagor на сообщение "кошка в доме и РЕМОНТ"
    #5
Мадам Загадка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: каменные джунгли в Шушарах
Сообщения: 1 195
Мадам Загадка отсутствует


У наших соседей стены выложены именно из ламината и потолок, очень красиво и стильно.
Старый 20-09-2008, 15:38
ответ для kagor на сообщение "кошка в доме и РЕМОНТ"
    #6
Nikikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 43
Nikikta отсутствует


Существуют антивандальные обои:не царапаются,не рвутся,нарисовать на них тоже нельзя.
Старый 20-09-2008, 15:48     #7
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikikta Посмотреть сообщение
Существуют антивандальные обои:не царапаются,не рвутся,нарисовать на них тоже нельзя.
обои-очень интересно, и ещё хотела спросить по поводу штукатурки- как она себя ведёт?
Старый 20-09-2008, 20:14
ответ для kagor на сообщение "кошка в доме и РЕМОНТ"
    #8
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Можно конечно и обои покрепче , и стены ламинатом и тд, но особо это не спасёт- кошка найдёт место всё равно и испортит его, как ни грустно это звучит, лично у меня эта проблема решилась только с применением "мягких коготков"
http://www.mkogotki.ru/ - теперь я не бегаю и не слежу за своей кошкой и даже когда она точит по привычке "коготочки" о стены - у меня не начинается нервный тик))))) И ещё, у меня появилась мебель из кожи, о которой я даже мечтать себе не позволяла )))
Старый 20-09-2008, 20:36
ответ для kagor на сообщение "кошка в доме и РЕМОНТ"
    #9
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


А у меня воспитанные 2 кота. Есть и ремонт, и диван..Все живо
Старый 20-09-2008, 23:08     #10
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natela-t Посмотреть сообщение
Можно конечно и обои покрепче , и стены ламинатом и тд, но особо это не спасёт- кошка найдёт место всё равно и испортит его, как ни грустно это звучит, лично у меня эта проблема решилась только с применением "мягких коготков"
http://www.mkogotki.ru/ - теперь я не бегаю и не слежу за своей кошкой и даже когда она точит по привычке "коготочки" о стены - у меня не начинается нервный тик))))) И ещё, у меня появилась мебель из кожи, о которой я даже мечтать себе не позволяла )))
спасибо вам огромное, обязательно попробую, а то ооооочень не хочется под кошку подстраиваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.