Красносельский р-н школы 369,590- какую выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 14:13     #1
OlgaB
Участник
 
Профиль OlgaB
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 191
OlgaB отсутствует


Подходит время определяться в какую школу идти на будующий год. У нас два варианта 369 или590 , не можем определиться. Кто может сравнить или подсказать что-либо об этих школах- помогите-))
Старый 19-09-2008, 14:24     #2
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Когда-то и я так металась. Я еще выбирала и между 271, школой-садом "Талант", 590 и 369.
Посетите все школы, классы. Поговорите с завучами начальной школы, с родителями 4-х классов. Посмотрите кабинеты, где дети учатся. Узнайте про программы.
Я остановилась на 590 лицее и мой сын первоклассник в этом году.
Для меня было важно, что 12 человек в классе.
Директор 369 живет в нашем доме. Но тем не менее эта школа отпала
Посетите родительские собрания для будущих первоклассников. Они скоро пройдут во всех школах. А дальше подготовительные курсы и окончательное решение.
Старый 19-09-2008, 14:39     #3
OlgaB
Участник
 
Профиль OlgaB
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 191
OlgaB отсутствует


Мы тоже склоняемся к 590, а то о 369 лицее ходят не очень лестные слухи, но может это только слухи....
Старый 19-09-2008, 14:47     #4
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


А расскажите, пожалуйста, про 590-ю. Что нравится, что не очень. На продленку ходите? Мы записались на курсы в эту школу, но еще будем выбирать.
Старый 19-09-2008, 19:45     #5
OlgaB
Участник
 
Профиль OlgaB
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 191
OlgaB отсутствует


Ну может еще хоть кто-нибудь чего-нибудь расскажет_
Старый 20-09-2008, 11:52
ответ для OlgaB на сообщение "Ну может еще хоть кто-нибудь..."
    #6
OlgaB
Участник
 
Профиль OlgaB
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 191
OlgaB отсутствует


?
Старый 23-09-2008, 19:03     #7
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Там есть обычные классы, бесплатные, по 25 человек.
А есть Лидер-классы, платные, стоят 3350 руб. в месяц по 12 человек в классе. Учитель лидер-класса сидит с детками до 16 часов. Потом детки по желанию могут пойти в продленку до 18 или 19 часов.
С 9 утра до 12 часов дня проходят обязательные уроки (чтение, письмо и др.). Потом дети отдыхают и 13 часов - обед. После обеда проходят еще 1-2 урока. Они необязательные и на них можно не ходить, но моему ребенку они очень-очень нравятся и уговорить его уйти не могу. Это 2 урока англ. языка по Оксфордской программе Happy что-то, потом экономические игры, психологические игры, информатика.
Я своего забираю 2 раза в неделю в 13 часов (у нас бассейн), в другие дни - в 15 часов.
Лидер-классы с 1-го класса по 11-й класс.
В этом году набрали 2 обычных класса и два Лидер-класса. С нашего Литтлвана учатся двое в первых классах (в разных).
Если что еще интересуе, то спрашивайте.
Старый 24-09-2008, 22:24     #8
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaB Посмотреть сообщение
Мы тоже склоняемся к 590, а то о 369 лицее ходят не очень лестные слухи, но может это только слухи....
Я выбираю между теми же сами школами - 369 и 590. На собрание в 369 не могла сама попасть, ходила бабушка, ей очень понравилось, расписывали все красиво. В 590 завтра иду лично. Вот кто-нибудь мне может сказать, какие конкретно есть нелестные слухи о 369? А то многие пишут, что отзывы не очень, но ничего конкретного отрицательно я не нашла...
Может есть здесь кто-то, кто ходит в 369?
Старый 10-10-2008, 15:18     #9
Юлия29
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр Стачек
Сообщения: 22
Юлия29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Я выбираю между теми же сами школами - 369 и 590. На собрание в 369 не могла сама попасть, ходила бабушка, ей очень понравилось, расписывали все красиво. В 590 завтра иду лично. Вот кто-нибудь мне может сказать, какие конкретно есть нелестные слухи о 369? А то многие пишут, что отзывы не очень, но ничего конкретного отрицательно я не нашла...
Может есть здесь кто-то, кто ходит в 369?
Натаня ходили в 590 школу?, раскажите, как она вам? есть ли там подготовительные занятия? Что за лидер классы? ... ну и вообще какое впечатление
Старый 11-10-2008, 00:08     #10
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Ходила я в 590... ничего не поняла в их организационной системе я звонила заранее, узнать когда собрание для родителей будущих первоклассников, мне сказали - 25 сентября, больше никаких вопросов мне не задавали и ничего не говорили. Я специально отпросилась с работы и с ребенком туда пошла. Ну сама школа как школа, правда гардеробы для младших классов мне показались просто ужасными (ну это для образования может и не важно, хотя все равно непонятно их состояние). Началось собрание. Пришла завуч и 4 учителя. Сначала завуч покряхтела, что очень много родителей, куда мы всех девать будем,а потом говорит - сегодня собрание только про подготовительные курсы, а если вы хотите узнать про школу - то приходите 13 декабря. А курсы с 1 октября по начало декабря, всего 2 месяца. И договор на курсы надо было заключать сразу же на месте. Вот как это? Сначала заплати деньги и отходи на курсы, а только потом тебе про школу расскажут и покажут? Многие родители также как и я были в полном недоумении... Но оказывается большинство родителей уже своих детей записали и их пофамильно зачитывали, кто в какой группе... Я ничего не поняла, когда они уже успели списки составить, если это первое собрание? За 2 года что-ли надо было идти на собрание, чтобы посмотреть школу? В общем половина родителей, которые уже были в списках, пошли заключать договор, а половина, и я в том числе, пожав плечами пошли домой... Так что мы все-таки пошли на курсы в 369 лицей... тем более никто мне так и не ответил конкретно ни в одной теме, чем он плох... там хоть сначала по школе водили и медом в уши лили , а потом уже про курсы рассказывали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.