Мультики- сколько смотрите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 22:49     #1
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Очень интересует, так как столкнулась вот с такой бедой - мы мультики смотрим очень мало, так как наследственность по зрению плохая, у старшей -7. Стараемся больше читать.Но нам 3,5 еще не почитаешь все и я поняла, чтор мой знает меньше сверстников всяких сказок, историй, которые в чтении для более взрослых, например капитан Врунгель, Незнайка на Луне и многие другие, а в мультиках вроде бы нормально. Так что начинать смотреть мультики для развития или это ерунда какая-то. Мультики это плюс или минус именно для развития.Поделитесь мнением.
Старый 18-09-2008, 22:56
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #2
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Со зрением тоже проблемы ( +5 оба глаза) мультики смотрим в неограниченном количестве (ни чего плохого в этом не вижу ) , читаем гораздо меньше, восприятие у моего дитя больше визуальное , чем на слух .
PS помидор не надо, ловить нечем
Старый 18-09-2008, 23:00
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #3
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


А мы тоже смотрим по 2 часа, окулист сказала, что норма 20- 30 минут в день (иначе разовьется близорукость). Моему зайцу почти три. Но! Суп сварить и накраситься тоже, однако, маме нужно ИМХО. Книжки не любит категорически. Поэтому выхода для себя не вижу- или мультики или несделанные дела. Вот
Старый 18-09-2008, 23:05
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #4
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Приготовлюсь к помидорам-мой в 5 про незнайку на Луне не знает)))мульты ограничиваю 15 минут максимум в день.В выходные бывает больше конечно.С возрастом стал меньше мультов смотреть-пошли занятия)))До книг нужно дорасти определенных,пусть узнает про них через год.Слушаем пластинки мои детские-там и чебурашка и Врунгель есть.Мой и про Бэтмена не знает и проч.-не переживаю по этому поводу.Ставьте хорошие мульты -1 серия Карлсона или Винни Пуха, и сынок обо всем узнает.
Старый 18-09-2008, 23:10
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мультики почти не ограничиваю. Хотя очень хочу, но нет сил развлекать их после работы (нам 6,10). Наследственность тоже плохая (у меня -10), но пока ничего нет, ТТТ.

Ничего страшного в том, что не знает про Незнайку на Луне. Пусть лучше узнает про него через пару лет, чем через пару лет будет плохое зрение. Если есть возможность и силы заниматься с ребенком, пусть мультиков будет меньше.
Старый 18-09-2008, 23:11
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #6
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Летом почти не смотрели телевизор ,а в осенне-зимний период пару часов точно смотрим. Ничего плохого во всяких Бэтменах не вижу. В наше время всякие человеки пауки рулят ,хотя мой и Чебурашку с Карлсоном тоже любит. Но играть дети предпочитают в современных персонажей и многие мечтают на новый год быть суперменом . Запретить не знать ребенку кто это такие я не имею права,когда в группе половина мальчишек играют в них.
Старый 18-09-2008, 23:25
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #7
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Моя дочка почти ровестница вашего младшего, про Незнайку мы читали, немножко и я сильно сокращала, про Врунгеля, Бетмена, человека паука, Бемби и кого там еще не знаем и не стремимся знать. Просмотры мультфильмов ограничиваю, 4 серии Лунтика в день как раз 20 минут выходит. Телевизор не смотрим. Зрение дороже. Кругозор у дочки достаточный, мы много читаем и просто разговариваем.
Тоже готова ловить помидоры.
Старый 18-09-2008, 23:27
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #8
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


пока не ходила в садик - смотрела много, а как пошла - вообще перестала смотреть, на сказку малышам уговариваю
Старый 19-09-2008, 00:15
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #9
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


сыну 5,5. мультики ограничиваю 1 часом в день. Запрещаю всякие страшилки, роботов и т.д. Вообще все детские каналы убраны с ТВ, хватит дисков. На компе изредка с папой в шахматы играет, английский типа учит, не больше 20 минут. Читаем много, сейчас про Урфина Джюса и дерев солдатов.
Старый 19-09-2008, 00:23
ответ для Matvel на сообщение "Мультики- сколько смотрите?"
    #10
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


ИМХО чем меньше тем лучше. Переизбыток информации вреден. Ребенку особенно. И особенно мелькающий видеоряд. Куда полезнее, на мой взгляд, картинки разглядывать.
А если читать длинные книжки сил нет (я, например, засыпаю регулярно), можно сказки слушать на дисках.
Ничего страшного не произойдет, если ребенок узнает про Врунгеля несколькими годами позже (заметим, он на 3-летку и не рассчитан).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.