У кого был свищ во рту, зуб удаляли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 19:24     #1
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


У дочки чуть опухла десна, появилась маленькая точечка на десне, ничего не болит. По совету форумчанок сходили в Неодент, это сеть Меди, но экономкласса.
Нашил 8 кариесов и свищ, хотя ни гноя ни боли нет ... Сказала удалять зуб...А то бывает соложнение остеомелит... Хотела бы поинтересоваться, все ли удаляли зуб у кого была такая ситуация? Больно ли это? Дочку еле уговорила на осмотр...
Старый 18-09-2008, 19:31     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Удаляли, но на том зубе, над которым свищ, был ещё и кариес.
Старый 18-09-2008, 19:35     #3
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


ну нам тоже сказали. что у нас на нем кариес, хотя я вижу только налет((( может не правильно смотрю, и что сначала был кариес, потом пульпит. а потом это вниз пошло...
Старый 18-09-2008, 19:41     #4
vetka_li
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: метро Выборгская
Сообщения: 68
vetka_li отсутствует


Мы сначала переболели остеомиелитом, лишились 2 зубов, которые удаляли под маской, от которой очень тяжело ребенок отходил, лежали в больнице с дренажем. Когда через пару месяцев над одним из зубов появился свищ - посоветовались с нашим стоматологом и удалили. Остеомиелит - как минимум неприятная вещь, подразумевающая лечение в стационаре.
Зуб над которым вырос свищ удалили за пару минут - ребенок немного поныл, когда делали укол. Гораздо меньше, чем когда из пальца кровь берут. А удалили моментально. Но у нас очень хорошая врач, я сама у нее с 13 лет лечусь. Теперь вот пойдем к ней скоро пятерки лечить...
Не затягивайте с этим, ничего страшного в процедуре нет. А потом можно поставить пластинку - и для эстетики, и чтобы зарезервировать место для будущего постоянного.
Старый 18-09-2008, 19:44     #5
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


а у вас свищ стращно выглядел? у нас малюсенькая безобидная точечка, прямо не верится что может быть столько проблем...
Старый 18-09-2008, 19:55     #6
vetka_li
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: метро Выборгская
Сообщения: 68
vetka_li отсутствует


Он два раза появлялся. В первый выглядел как небольшой прыщик. Мы тогда были на юге в отпуске, созвонились со стоматологом, описали, успокоились что не киста и не повторение истории с остеомиелитом. Полоскали. Все прошло. Через две недели вернулись - опять вылез, только чуть больше и... воспалённей что-ли. Поняли, что если не удалим, будем постоянно полоскать и ждать худшего.
Не переживайте, с ребенком всегда можно договориться. Нам в клинике шарики надувают - неприятных воспоминаний абсолютно не остается, ребенок потом рассказывает про шарики и так, мельком, про зубы
Старый 18-09-2008, 20:02     #7
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


а в какой клинике шарики надувают то? а то нас на кресле покатали и значок подарили...Врач решила показать ребенку что воздухом не страшно во рту дуть и неожиданно подула ей в лицо. типа показать...Доча от неожиданности испугалась...Вроде фигня, а ребенка который боится и такая безобидность может испугать...
Старый 18-09-2008, 20:07     #8
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Мы удаляли после консультации с хирургом и рентгена.
Сначала врач сказала, что даже хорошо, что инфекция выходит, не скапливается в десне. Но хирург велел удалять, т.к. малейшее переохлаждение, ослабление иммунитета - и неизвестно, как себя свищ поведет.

А сама я решилась под влиянием фразы одного известного стоматолога, что человек, у которого имеется воспаленный, гниющий зуб, сопоставим с человеком, который каждые пять минут облизывает гнойную рану на своей, допустим, руке.
Старый 18-09-2008, 20:09     #9
vetka_li
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: метро Выборгская
Сообщения: 68
vetka_li отсутствует


Вот только хотела написать, что лучше идти к детскому врачу. Они умеют убалтывать. Моя после остеомиелита и больничных процедур даже педиатру горло с опаской показывала, а наша врач ее моментально уговорила. Ну и мы конечно настраивали заранее.
Кстати, раздувает и выглядит страшно уже при остеомиелите или флюсе. Так что не ждите.
Про врача и клинику сейчас в личку напишу.
Старый 18-09-2008, 20:23     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Про свищ у деток не могу ничего подсказать. Могу только свой случай рассказать - взрослый, у меня набухла десна, образовался свищ на нижней 6-ке , выходил гной, пошла в нашу районную стоматологию, вердикт - зуб удалить! Пошла я дальше по частным клиникам - в 2-х из них вердикт аналогичный, не взялись за лечение зуба, в отчаянии пошла просто наудачу в 3-ю частную клинику, причем недавно открывшуюя рядом с домом- там врач посмотрела и говорит- попробуем пролечить, но лечу без гарантии, то есть на любом из этапов лечения может возникнуть необходимость удаления зуба, вроде тьфу-тьфу все нормально, в 4 этапа пролечила зуб, обошлось без удаления. Но с детьми наверное по-другому, возможно надо удалять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.