Вопрос про стоимость сантехнитческих работ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 23:22     #1
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Кто недавно делал ремонт, расскажите пож. в какую сумму (примено) Вам обошлись сантехнические работы: подводка воды, установка радиаторов, установка фильтров и материалы (трубы и т.п.). Мне прораб сегодня смету прислал, хочу понять не завышена ли она
Старый 17-09-2008, 23:43     #2
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


у нас было так, знаю только общую сумму - 20000 рублей
Фронт работ: 2 санузла, большой: унитаз, раковина, ванна, душевая, бойлер; маленький: унитаз, раковина; кухня: раковина, стиралка, посудомойка, фильтр очистки воды.
Работы: разводка сантехники, установка счетчиков на воду, фильтры грубой очистки, установка и подключение сантехники (кроме душевой)
Старый 18-09-2008, 20:26     #3
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Могу только сказать, что 5 м металлопластиковой трубы 1/2" обошлись в 195 рублей.
Старый 18-09-2008, 20:42     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беременный кошак Посмотреть сообщение
Кто недавно делал ремонт, расскажите пож. в какую сумму (примено) Вам обошлись сантехнические работы: подводка воды, установка радиаторов, установка фильтров и материалы (трубы и т.п.). Мне прораб сегодня смету прислал, хочу понять не завышена ли она
Могу по ремонту на кухне рассказать

Установка батареи на кухне буквально недавно:
- 2000 работа
- 500 отключение стояка
- 2500 материалы (трубы и всякие соед. штуковины)
- 1560 сама батарея (4 секции по 390 р)

Подводка труб к тому месту, где будем устанавливать мойку - 1600 р. (работа + материал), когда установили кухню и врезали мойку, то муж сам ее подключил.

Еще меняли канализацию (в сантехнике не очень смыслю, но в общем меняли все трубы идущие под ванной и через отверстие в стене в кухню)- 2000 р с материалами.
Старый 18-09-2008, 22:02     #5
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


мы только что меняли батареи, трубы, сантехнику и подводку воды для раковины в туалете, а так же в связи с перепланировкой в квартире переделывали всю подводку и сток воды для кухни , работа и материалы нам обошлись в 50 т.р.

работа 20 т.р.
материалы 30 т.р.
Старый 19-09-2008, 10:51     #6
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


сантехника всегда самая дорогая работа
стояк поменять стоит от 1500 до 3500 зависит от умельца или наглости
сменит радиатор от 1000 до 4000 руб. за один радиатор в среднем 2000 берут сейчас
подводку 1000 руб. 9к стиралке, посудомойке) заменить всю под ванной (без проблем) около 5000 руб.

На самом деле торгуйтесь и 30-50% точно цены завышают

и ещё часто сантехники сами покупают материал (при эжтом они имеют скидки в магазинах до 30%) а вам отдают по номиналу
Старый 19-09-2008, 10:53     #7
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
и ещё часто сантехники сами покупают материал (при эжтом они имеют скидки в магазинах до 30%) а вам отдают по номиналу
Фантастиш, покажьте хоть один такой магаз
Старый 19-09-2008, 13:24     #8
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
и ещё часто сантехники сами покупают материал (при эжтом они имеют скидки в магазинах до 30%) а вам отдают по номиналу
Очень интересный магазин, где на сантехарматуру дают скидку аж до 30% Что-то мне подсказывает, что в этом случае там сделана предварительная наценка те же %30. Таких скидок для розницы не бывает. Они и для опта мало достижимы в этой сфере.
Но это еще ладно. Лично я спокойно и с пониманием отношусь к тому, что мой сантехник скидку (не более 10%, а чаще 5%) положит себе в карман. Зато ни у меня, ни у заказчика нет проблем со снабжением по этим позициям.
Разумеется, заказчик может сам пойти в магазин и купить. Что сантехнику, что подрядчику это безразлично. И чего это ему даст?
Он сэкономит эти 5-10%? Возможно. Если у него есть эти скидки.
Потратит свое время ради 50руб. с 1тыс.?
И все это в пользу хождения по магазинам, в которые нормальный человек, в принципе, никогда не пойдет?
В пользу выяснения своей личной некомпетенции в этом вопросе, когда продавец просто втюхает то, что ему надо продать, а не то, что надо купить?
В пользу разъездов не по одному магазину, а по нескольким, т.к. в одном магазине никогда нет всего, что надо?
А может, в пользу того, чтобы принести штук 25 позиций, из которых штук 10 придется нести обратно, т.к. какая-нибудь незначительная характеристика просто не годится?
Или просто, чтобы выполнить функцию снабженца и с потом заработать эти 50руб. с тысячи
Вот уж не знаю, кому как, но даже я, всё-таки, разбирающийся в этих "штуковинах", даю сантехнику сумму N в руки и он идет в поход по магазинам. И если он при этом из 5000 выданных тысяч положит в карман рублей 250- да, пожалуйста! Это в любом случае дешевле, чем если бы я ему оплачивал факт снабжения ("копытные" по-русски говоря). Тем более, что в виде отчета у него будут все чеки на материал, а что он установил из купленного, всегда можно проверить, т.к. это видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.