Несколько вопросов про зимний комбез - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:05     #1
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Помогите, пожалуйста, я мама молодая и неопытная, выбираю комбез на зиму и вопросов море.

1. Стоит покупать на вырост? Сейчас мы ростом 78 см, хочу купить размер 80. Рассуждаю так: 86 будет сильно велик, будем мучаться, а на след зиму будет уже мал, прийдется новый покупать. Правильно? Или есть шанс поносить 2 года? И стоит ли? Проблема еще в том, что хочу полукомбенезон и куртку, а такой костюм чаще всего с 86 размера начинается.

2. Какой материал. Есть овечья шерсть в продаже, теплый такой комбез без сомнения, только вот сможет ли в нем малыш ходить, особенно, если ходит еще не очень уверенно? Хочу покупать с холлофайбером. Теплые ли такие комбезы на морозы или под низ теплую поддеву надо? Мнеб хотелось на тонкую кофту и колготки носить.
Пока вроде все, спасибо заранее за ответы

Нам год и месяц.
Старый 17-09-2008, 22:13     #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Нам тоже 1г.1м. Рост 83 см. Покупаю вещи на рост 92. Полукомбез недавно купила, чуть штанины загнула и нормально. А если я куплю 86, то уверена, что до конца зимы нам просто не хватит. Тем более, когда в коляске сидит, штанины короче становятся. Про следующий год вообще молчу. Дети быстро растут. Да и вообще, никогда в размер не беру, все время с небольшим запасом.
Старый 17-09-2008, 22:16     #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, я мама молодая и неопытная, выбираю комбез на зиму и вопросов море.

1. Стоит покупать на вырост? Сейчас мы ростом 78 см, хочу купить размер 80. Рассуждаю так: 86 будет сильно велик, будем мучаться, а на след зиму будет уже мал, прийдется новый покупать. Правильно? Или есть шанс поносить 2 года? И стоит ли? Проблема еще в том, что хочу полукомбенезон и куртку, а такой костюм чаще всего с 86 размера начинается.

2. Какой материал. Есть овечья шерсть в продаже, теплый такой комбез без сомнения, только вот сможет ли в нем малыш ходить, особенно, если ходит еще не очень уверенно? Хочу покупать с холлофайбером. Теплые ли такие комбезы на морозы или под низ теплую поддеву надо? Мнеб хотелось на тонкую кофту и колготки носить.
Пока вроде все, спасибо заранее за ответы

Нам год и месяц.
1. Однозначно 80! По-поводу относить комбез 2 года - весьма сомнительно(может получиться так, что этой зимой будет сильно велик - будете подгибать, а следующей зимой окажется мал)
2.На овечьем чёсе комбезы тёплые, но в них неудобно. Тем более ходить.В мембране вам наверное холодновато будет, если ходить только начинаете. В принципе подойдет Керри Актив, очень тёплый, но материал водо/грязе отталкивающий.
Старый 17-09-2008, 22:17     #4
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


смотря как расти будет ребенок.я почти всегда ориентируюсь на сравнительную таблицу рост-возраст,дети примерно в одной колонке находятся + теперь стали примерять в магазине,чтоб было не велико.
Старый 17-09-2008, 22:20     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Нам тоже 1г.1м. Рост 83 см. Покупаю вещи на рост 92. Полукомбез недавно купила, чуть штанины загнула и нормально. А если я куплю 86, то уверена, что до конца зимы нам просто не хватит. Тем более, когда в коляске сидит, штанины короче становятся. Про следующий год вообще молчу. Дети быстро растут. Да и вообще, никогда в размер не беру, все время с небольшим запасом.
А, забыла написать - выбор по росту писала, исходя из того, что учитывала комбезы финские(большемерки). Если фирма другая-может надо и побольше
Старый 17-09-2008, 22:23     #6
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
1. Однозначно 80! По-поводу относить комбез 2 года - весьма сомнительно(может получиться так, что этой зимой будет сильно велик - будете подгибать, а следующей зимой окажется мал)
Да, я вот этого именно и боюсь

Цитата:
2.На овечьем чёсе комбезы тёплые, но в них неудобно. Тем более ходить.В мембране вам наверное холодновато будет, если ходить только начинаете. В принципе подойдет Керри Актив, очень тёплый, но материал водо/грязе отталкивающий.
Да, Керри хорошие комбезы, дорогие только
Старый 17-09-2008, 22:29     #7
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


а почем Кэрри?
Старый 17-09-2008, 22:30
ответ для BLAZY на сообщение "а почем Кэрри?"
    #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
а почем Кэрри?
+1
Старый 17-09-2008, 22:31     #9
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Да, Керри хорошие комбезы, дорогие только
Ну если попроще, то надо в магазине мерить и скорее всего действительно придётся брать побольше, но на колько больше- поймёте только в магазине после примерки. Я могу сориентировать только по финским. А, нет ещё есть HIPPO-HOPPO, они дешевле и тоже теплющие, единственное вроде промокают. Продают в Здоровом Малыше(но они тоже большемерки)
Старый 17-09-2008, 22:32     #10
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


В закупке 3000, в магазе около 5000.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.