А как вы одеваете сейчас своих деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 00:38     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Доча еще не ходит. Сейчас еще вроде не морозы, но уже не жарко. И я не знаю, как одеть ее, чтобы она не мерзла... Мы выезжаем на сон. И я одеваю на нее: байковый нательный комбез, 100% шерстяной комбез, полушерстяной жилетик, махровые носочки, двое вязаных носочков (синтетич.), синтепоновый комбез, шапка, варежки. После первой прогулки доча замерзла как цуцик. Тогда я укрыла ее шерстяным теплым одеялом в 2 слоя. Мерзнет... Я укрыла ее еще и моим теплым шерстяным шарфом... Просыпается, нос красный, как помидор и ледяной... Чего-то я не понимаю... Может это просто нос мерзнет? Хотя я сама сейчас тоже гуляю в теплой синтепоновой куртке и полушерстяном свитере. И мне, прямо скажем, не жарко. Но я двигаюсь, а она спит. Вроде и перекутывать ребенка не хочется, но... мерзнет же!
Старый 17-09-2008, 00:45     #2
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


У нас такой наряд для прогулок: слип, вязаный остюм (не шерсть), комбез на синтепоне, шапка, капюшон, шарф, варежки, толстые носки, ботиночки. Ну и я, собственно, в джемпере и куртке (не утепленной), шарфы-шапки-сапони сама еще не одевала
Старый 17-09-2008, 00:51     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мы на домашнюю одежду (боди короткий рукав+слип) одеваем комбез на синтепоне, на голову тонкую шерстяную шапочку + капюшон, на ноги 2 пары шерстяных толстых носков, шарф не одевали пока и варежки тоже ..... ручки теплые и нос тоже ...... я правда с рождения ребенка не кутала никогда
Старый 17-09-2008, 00:51     #4
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


мы гуляли так: боди с длинным рукавом, колготки, трикотажные носочки, шерстяная кофта, шапочка, комбез осенний (не знаю из чего сделан - верх тканевый внизу флис наполнение полиэстэр), в коляске был закутан флисовым одеялом сложенным в 2 слоя и накидка на ноги.....не замерз, носик тоже холодный.....мы спим на прогулке
Старый 17-09-2008, 00:53     #5
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


А мы ходим в слипе 100% хлопок в вязаной жилетке и носочках, а наверх одеваем зимний пуховый комбез ( он у нас довольно тонкий и мягкий), очень легко и тепло, на ребенке немного одежды, но очень тепло, раздеваю всегда тепленькую, но не потную.
Я считаю, что сейчас значительно неприятнее погода чем зимой ветер, сырость, а кроме того мы после лета практически сразу вошли в зиму, для организма это тяжело и дома холодина мерзнем постоянно хотя оборгеватели включены
Старый 17-09-2008, 00:57     #6
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Мы на домашний х/б слипик одеваем теплый комбез (вроде он на синтепоне, точно не знаю, но довольно теплый, кажется даже зимний), далее - 2 пары носков (х/б и шерсть), шерстяную шапочку (с х/б подкладкой), и шерстяные варежки
Вроде не мерзнем.
Старый 17-09-2008, 01:06     #7
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Самое теплое, что одевали: х/б слип, вязаный комбез тонкий, акрил наверно, носочки шерстяные, ботиночки на байке, трикотажная шапочка, пухлый синтепоновый комбез, накидка на ножки. На прогулке бОльшую часть спит. Может я конечно и не понимаю чего, но ручки-ножки-носик холодные.
Помнится, прошлой зимой одевала слип и в овечий конверт, носик был тепленький, а тут ещё начало осени, а уже так холодно.
Старый 17-09-2008, 01:08     #8
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


мама... Я одеваю в хб слип, флисовую шапку и комбез вот такой Он весь хб - внутри подкладка, снаружи что-то вроде меха.
Нос холодный, все остальное (руки-ноги-тело) теплое. Морожу ребенка? Или нормально?
Старый 17-09-2008, 01:10     #9
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы на домашнюю одежду (боди короткий рукав+слип) одеваем комбез на синтепоне, на голову тонкую шерстяную шапочку + капюшон, на ноги 2 пары шерстяных толстых носков, шарф не одевали пока и варежки тоже ..... ручки теплые и нос тоже ...... я правда с рождения ребенка не кутала никогда
+1. тока носки одни.
нос тоже бывает мерзнет. но у меня он тоже всегда холодный,даже если не жарко, не парюсь)
Старый 17-09-2008, 01:11     #10
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Актуальня темка.
Мы мерзляки по натуре (в меня видно, я вообще гуляю в дубленке короткой и не обламываюсь) Пока не сидим, спим в пролугочной коляске, нос тоже в основном холодный, но сама теплая.
Одеваемся так: Бодик с длинным рукавом (или слип с махрой внутрь), колготки, носки 1 пара шерстяные, пинетки из нат.меха (щас купила такие до колена). Поверх колготок или слипа шерстяной слип, шапка на синтепоне тепля с флисовым шарфиком и рукавички в комбез по погоде: осенний на тонком синтепоне, на толстом синтепоне, в теплые синтепоновые штаны и дубленочку, А ЛУЧШЕ ВСЕГО В ТЕПЛЫЙ РЕЙМОВСКИЙ МОЗБЕЗ, НУ ПРОСТО НА УРА! Только вот думаю, а что ж мы зимой делать будем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.