Повязать собачку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2006, 17:33     #1
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Очень хотим повязать своего питомца. Ротвейллер, 2,5 года. Вязок ещё не было. Клубный с документами. Никто не хочет?
Старый 28-09-2006, 12:23
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #2
Одина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 226
Одина отсутствует


А зачем?
Старый 28-09-2006, 16:02
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #3
Lenysj
Участник
 
Профиль Lenysj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 286
Lenysj отсутствует


Для интересной вязки кобелю недостаточно быть просто клубным и иметь документы. Собака должна быть свободной от дисплазии (должны быть сделаны подтверждающие снимки), иметь рабочии дипломы или хотя бы пройденный керунг, а так же иметь выставочную оценку эксперта - это минимум, а максимум многочисленные выставочные регалии и чемпмонские титулы.
Породистых собак в городе навалом, а элитных племенных кобелей не более 2-3.
Самое большое на что вы можете претендовать - это внеплановая вязка, но кому это интересно, куда потом девать таких щенков?
Старый 29-09-2006, 00:02
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #4
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Отвечу сразу всем. Зачем- развязать собаку. У них характер после первой вязки меняется, пора уже.
По вторым вопросам- мы вряд ли будем водить его на выставки, на это просто нет времени. Дисплазии нет. Мы не претендуем на то, чтобы с нами вязались как с элитным представителем, нас бы вполне устроила вязка с представительницей нашей породы со средними данными. Таких собак ведь тоже вяжут, а элитные племенные кобели вяжутся далеко не со всеми. Щенков можно и продать, они будут хорошего экстерьера и с документами. Купят те, кому нужно будет не имя родителей, а будущий член семьи. Собака у нас с очень устойчивой психикой и хорошими внешними данными+ послушный, без проблем.
На самом деле мы просто предлагаем, не навязываемся. Может кого заинтересует. И честно говоря не поняла, почему столько негатива в ответ.
Старый 29-09-2006, 00:28     #5
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Негатива в сообщениях нет. Вам очень подробно все объяснила Lenysj.
Просто ВЫ не понимаете сами всю суть вопроса.
Откуда вы знаете что у собаки вашей нет дисплазии(рентген вы делали?)?
Откуда вы знаете что щенки будут хорошего экстерьера(вы генетику изучали?!)?
А документы?! Откуда возьмете?!
И как можно вязать ротвейлера просто так, забавы ради?!
Хотите изменить характер..а говорите с устойчивой психикой

ЗЫ Скорее бы выдавали лицензию на собак бойцовых пород,как на оружие,а то вот так и будем "Таких собак ведь тоже вяжут",не понимая почему "элитные племенные кобели вяжутся далеко не со всеми"
Старый 29-09-2006, 12:32
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #6
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Согласна с Oksana: если устойчивая психика сейчас, то откуда знать КАК изменится его характер после вязки? По-моему кобель если раз испытает радость секса потом будет требовать его снова и снова!
И я не знаю, как у ротвейлеров, а у немцев если у родителей нет документов по дрессировке, кёрунга (допуск в племенное разведение) то и щенки будут без документов. И зачем это Вам нужно??! (это не негатив, это реальный взгляд на вещи!)
Старый 29-09-2006, 18:44
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #7
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Рентген делали. По поводу эстерьера- судят ведь прежде всего по родителям? Отсюда и взяла. Мы в свое время его покупали для себя, сразу скажу, что не от элитных производителей. Нам нужны бфла красивая, здоровая собака и она у нас есть. Документы- вязку в клубе зарегистрируем, есс-но.Вы меня на профпригодность проверяете?
Изменить характер мы не хотим, я написала, что после вязки он меняется, мне кажется это разные вещи. просто это неизбежно.
Я понимаю почему элитные кобели вяжутся не со всеми. Я это к тому, написала, что наверное и на нас "не элитных, без выставочных высоких оценок" найдется своя пара. Вот и все.
А по поводу лицензии- я и сама за.

Светламарко, то есть из вашего топика следует, что нашу собаку вообще в жизни не стоит вязать? так?
Старый 29-09-2006, 19:52     #8
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Документы- вязку в клубе зарегистрируем, есс-но.
Никто не зарегистрирует вязку в клубе с кобелем, который не имеет выставочной оценки.

Я без негатива Это так, для справки.
Старый 29-09-2006, 22:21
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #9
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Какой это больной вопрос! Сколько лет общаюсь с владельцами кобелей- щенков , сразу их предупреждаю: вязаться они будут в 1% из 100 , все согласны , а потом подрастает кобель и начинается...хочу повязать! А когда пытаешься объяснить , что это незачем - сразу думают про негатив. Да нет негатива , есть удивление , почему люди верят в сказки , что после вязок характер меняется , собаки оздоровляются... С развязанным единожды кобелём хлопот будет больше , чем с неразвязанным , будет таскаться за всеми суками. Существует специальный подбор собак - по родословной , достоинствам и недостаткам зкстерьера , зубной системе . Люди не 1 год учатся кинологии , разведение - это очень сложно и ответственно . Да , если вы собаку не дрессируете и не выставляете , то её вообще в жизни вязать не стоит! Как и других подобных собак! И это не негатив , это правда. Взяли изначально для себя - и замечательно! Город переполнен непроданными помётами , внеплан ни к чему .Подумайте о судьбе щенков - всем ли вы сможете найти любящих хозяев? Или это только проблема хозяев суки? После 3-х лет ( когда собака физиологически окончательно формируется ,т.е. заканчивается " переходный возраст") она и так становится более уравновешенной и спокойной , вязки на её характер не влияют, также , например , как чёрная пасть не является показателем злости - такое существует поверье почему-то...
Старый 30-09-2006, 01:00
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Повязать собачку."
    #10
Одина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 226
Одина отсутствует


И все равно я не поняла зачем это Вам? Вы же сами пишите, что Вам изменения в характере ни к чему. Породе он ничего не даст, так как вязку не зарегистрируют. Так зачем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.