Нет таланта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 02:31     #1
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Пошли с дочкой на отбор в хореографическую группу. Не взяли - таланта нет. Ну, не то что мне принципиально её записать именно на хореографию. Но всё равно, может быть, можно ребенку привить умение двигаться, чувство ритма и пр. Тем более грустно, что у меня самой нет этого самого чувства ритма. Иногда так хотелось бы петь, танцевать, но увы, ничего хорошего из этого не выходит. Может, для 5тилетнего ребенка еще есть шанс? Какие занятия были бы наиболее полезны?
Или о музыке и танцах лучше быстрее забыть и заниматься тем, что даётся?
Старый 16-09-2008, 09:35
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #2
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я бы в другое место сходила. Или просто записала на танцы, там где нет отбора - все равно полезно для ребенка. Глядишь, там и талант проснется
Старый 16-09-2008, 09:37
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Есть масса танцевальных занятий, где нет отбора. Туда и ходите
У нас на бальные спортивные танцы берут всех, начиная с 3 лет.
Старый 16-09-2008, 09:41
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #4
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Так может у вас есть? Сплясали бы им али спели... Не обижайтесь пожалста А ребенку хочется этой хореографией заниматься? Если да, то искать другое место - однозначно. Без отбора или с ним - все равно. Если интереса нет, то попробуйте что-нить другое. Я по себе знаю: заставлять дите осуществлять СВОИ нереализовавшиеся в детстве мечты - провальная практика.
Старый 16-09-2008, 09:43
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #5
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


+1 ко всему уже написанному. Если ваша задача - развитие ребнка, прививание навыков, чувства ритма - поищите еще. Может в соседнем дворе есть танцы и берут туда всех. Но детки - они как губка - впитывают все - походит позанимается - можэет и откроется талант и эта хореограф, которая вас сегодня не взяла будет логти кусать, что упустила. А даже если и нет - главное ребетенок будет двигаться под музыку
Старый 16-09-2008, 09:45
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #6
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Практически, во все хореографические студии есть отбор...
А надо ли Вам эта именно хореография? Там занятия ориентированы именно на классический танец- сначала занятия "у станка", всякие расстяжки... пока там до танцев с костюмами дойдет.
Преподаватели, как правило, бывшие балерины, они и требуют.

Если Вы хотите просто для развития, для музыкальности, умения чувствовать музыку, ритм, владеть своим телом, то ищите просто танцевальную студию или кружок! "Станок" там будет все равно- это основа любого танца (умение тянуть носочек, коленки ...итд..), но берут всех!
Старый 16-09-2008, 11:24     #7
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А ребенку хочется этой хореографией заниматься?
Сейчас же сентябрь - время подбирать кружки на этот год. Мы сначала пробуем, потом выбираем самое интересное и полезное. И отношение ребенка для меня очень важно. Я согласна, что силой ничему научить невозможно. Вполне может быть, что ей бы понравилось. Ну а нет, не беда, занялись бы чем-нибудь другим.
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Может в соседнем дворе есть танцы и берут туда всех.
По поводу кружка танцев во дворе. Ходит она в такой. Но мне кажется, что кружки танцев во дворах - это просто так, эффект от них близок у нулю. Туда набирают случайных педагогов по объявлениям в газетах. Чтобы ребенок что-то получал от занятий, должны быть опытные педагоги, заинтересованные, болеющие душой. Если это танцы или театральный кружок, то скорее всего толку будет больше, если они проводят какие-нибудь концерты-выступления, а не просто варятся в своем соку, иногда давая для мамочек открытый урок (ведь мамочки всему будут рады)

Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А надо ли Вам эта именно хореография?
На хореографию ткнулись просто потому, что на ЛВ прочитала хорошие отзывы о коллективе, который территориально совсем близко. Чем не повод попробовать.
Я уже давно подумываю о каких-нибудь серьезных танцах, а не "3 прихлопа, 3 притопа" и вечном танце маленьких утят, которыми везде нас пичкают.
Старый 16-09-2008, 11:34
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #8
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ой, не надо туда, где строгий отбор! Там обычно и требуют очень много, и орут, и даже стукнуть могут, например, за расслабленную попу, по этой самой попе... Как вспомню, так вздрогну
Старый 16-09-2008, 11:37     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Есть масса танцевальных занятий, где нет отбора. Туда и ходите
У нас на бальные спортивные танцы берут всех, начиная с 3 лет.
У Вас - ГДЕ??? ТОже хочу!
Старый 16-09-2008, 11:51
ответ для Аэссонэ на сообщение "Нет таланта"
    #10
anastaci
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 280
anastaci отсутствует


не расстраивайтесь!
во дворе попадаются хорошие педагоги, которе и болеют за свое дело и опыт у них большой. не всегда уж они такие случайные!!!!

хореография это ведь не совсем танцы. по идеи там должно быть ближе к балету. позиции. правильная постановка рук, осанка.
а танцев много - бальные к примеру.
или поищите ансамбль детский. в школах всегда такой кружок найдется.

у вас хороший и правильные настрой - значит все получится.
успехов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.