Прошу совета - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 23:13     #1
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


Добрый вечер.
Помогите - подскажите.
Я, только выпустилась из университета и теперь активно ищу работу.
Но ситуация осложняется тем, что хочется работать по специальности - специальность у меня ресторанный сервис - а без опыта никуда. Т.е. официантом-то конечно, возьмут почти везде с распростертыми объятиями, но официантом я уже поработала, а с высшим образованием, хочется какой-то перспективы роста.
В менеджеры-администраторы ресторана - брать меня никто не хочет.
На слова работодателя - опыт, опыт, опыт - честно говоря, устала отвечать, что опыта нет - да и откуда ему взяться если без опыта меня никто не берет?
Поэтому получается вот такой вот замкнутый круг. Опыта нет - без опыта не берут.
В голову начинают закрадываться сомнения, не сменить ли мне поле деятельности? Но я сознательно выбрала эту специальность пять лет назад, осознанно к этому шла и теперь вот видимо, останусь ни с чем.
У кого есть такой вот печальный опыт без "опыта" в какой-нибудь сфере?
Что посоветуете делать? Как говорить с работадателями? Как объяснить им, что я могу и хочу, дайте только шанс?
Старый 15-09-2008, 23:45
ответ для железная леди на сообщение "Прошу совета"
    #2
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Делайте так: идите на бесплатную стажеровку в помощники менеджера, месяца эдак на 2. возьмут Вас с разостью. Потом, пожнабравшись опыта, Вы смело сможете говорить работодателю, что работали в закрывшемся ресторане эдак год или 2 я именно таким способом нашел себе хорошую работу в самом начале карьеры
Старый 19-09-2008, 01:55     #3
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


попробуйте на первое время претендовать на меньший оклад. Либо сразу договориться с потенциальным работодателем, что работаете за половину оклада первые 2-3 месяца, чтобы он посмотрел на Вас.
Старый 19-09-2008, 02:32     #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
попробуйте на первое время претендовать на меньший оклад. Либо сразу договориться с потенциальным работодателем, что работаете за половину оклада первые 2-3 месяца, чтобы он посмотрел на Вас.
Это очень хорошая идея. Получается что-то вроде испытательного срока, после чего, даже если здесь не получится, можно уже будет говорить об опыте работы следующему работодателю.
Старый 19-09-2008, 08:53     #5
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
попробуйте на первое время претендовать на меньший оклад. Либо сразу договориться с потенциальным работодателем, что работаете за половину оклада первые 2-3 месяца, чтобы он посмотрел на Вас.
Сама так ищу работу, понимаете ,работодателя надо заинтересовать Вами , можно это сделать вот таким образом - мол хочу не могу у Вас работать ,з/ не вопрос- половину так половину, им это нравится Конечно если можетесебе позволить сие
Старый 19-09-2008, 14:07
ответ для железная леди на сообщение "Прошу совета"
    #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


в своё время, понимая, что без связей устроится не смогу, шла на бесплатную стажировку, которую потом указывала как опыт работы... 3 месяца - этого хватило..
Старый 19-09-2008, 15:03
ответ для железная леди на сообщение "Прошу совета"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А если попробовать устроиться в гостиничный бизнес в их ресторанные сети. Тами повышение можно получить быстрее.
Старый 19-09-2008, 21:24     #8
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Это очень хорошая идея. Получается что-то вроде испытательного срока, после чего, даже если здесь не получится, можно уже будет говорить об опыте работы следующему работодателю.
Ага, "возьмите меня администратором, я вот в предыдущем месте поработала, но меня не оставили...может вы меня возьммете..?"

вряд ли есть ли сообщать работадателям, что ты не востребована совершенно, это подтолкнет их продолжать с тобой дальнейшее сотрудничество.
Старый 20-09-2008, 02:34     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
Ага, "возьмите меня администратором, я вот в предыдущем месте поработала, но меня не оставили...может вы меня возьммете..?"

вряд ли есть ли сообщать работадателям, что ты не востребована совершенно, это подтолкнет их продолжать с тобой дальнейшее сотрудничество.
Нет, не так, конечно...

Вообще никогда не стоит перед будущим работодателем исповедываться. Говорите то, что не повредит, и больше ничего. Главное - не врать.

Устраиваетесь на время отсутствия другого работника (например, по причине декретного отпуска или перелома ноги). Или в связи с временным увеличением нагрузки на предприятии. Короче говоря, на период. За небольшую плату. С оформлением срочного договора. В итоге опыт есть, документ на руках есть, все что надо - продержаться этот самый срок и не испортить отношения с начальством и коллективом. После чего Вас либо берут на постоянку, либо провожают с почетом, и Вы идете в другую фирму, чтобы там спокойно заявить:
"Я получила высшее образование, после чего работала в такой-то должности в течение N-ного количества времени по срочному договору."
Старый 23-09-2008, 17:15     #10
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
Ага, "возьмите меня администратором, я вот в предыдущем месте поработала, но меня не оставили...может вы меня возьммете..?"

вряд ли есть ли сообщать работадателям, что ты не востребована совершенно, это подтолкнет их продолжать с тобой дальнейшее сотрудничество.
Ну, так это зависит от того, как преподнести информацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.