*-*-* Обязательно ли вставать на учет в ЖК? *-*-* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 13:40     #1
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Девочки, такой собственно вопрос.
Если я буду вести беременность у гинеколога (к примеру, на Комсомола, 4), то должна ли я в любом случае вставать на учет в ЖК?
То есть я теряю что-то, если не встаю на учет в ЖК?
Старый 14-09-2008, 13:46     #2
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


По мне так ничего не теряешь. Родовой сертификат в ЖК ты и так получишь (по выписке из своей карты). Если гинеколог, у которого ты будешь вестись может выписывать больничные, то практически ничего.
Старый 14-09-2008, 13:49     #3
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juanita Посмотреть сообщение
По мне так ничего не теряешь. Родовой сертификат в ЖК ты и так получишь (по выписке из своей карты). Если гинеколог, у которого ты будешь вестись может выписывать больничные, то практически ничего.
То есть все-таки родовой сертификат выдает исключительно ЖК?
(Обменку и больничные мой гинеколог может выдавать).
Старый 14-09-2008, 13:50     #4
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Надо только прояснить вопрос, дают ли на Комсомола справку о постановке на учет. Это критично, если надо будет получать пособие по карте на ребенка. Когда я последний раз говорила об этом с врачом (как раз на Комсомола,4, куда хожу платно параллельно с ЖК), такую справку мне не обещали. Поэтому и пошла в ЖК исключительно ради этого. Так что лучше поинтересоваться. Атак, конечно, в ЖК делать нечего, кроме траты нервов.
Старый 14-09-2008, 13:54     #5
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
Надо только прояснить вопрос, дают ли на Комсомола справку о постановке на учет. Это критично, если надо будет получать пособие по карте на ребенка. Когда я последний раз говорила об этом с врачом (как раз на Комсомола,4, куда хожу платно параллельно с ЖК), такую справку мне не обещали. Поэтому и пошла в ЖК исключительно ради этого. Так что лучше поинтересоваться. Атак, конечно, в ЖК делать нечего, кроме траты нервов.
Справка о постановке на учет? Это до 9 недель?
Чтобы потом после родов мне выдали карту в Собесе, по которой я могу что-то для ребенка покупать?
Старый 14-09-2008, 14:00     #6
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Нет, до 20 недель. Но к этой справке надо еще кучу документов))
На Комсомола мне сказали. что они (вроде бы!) такое не выдают. В любом случае, лучше поговорить с врачом. Я бы так там и осталась наблюдаться, если бы не эта дурацкая справка.
Старый 14-09-2008, 14:40     #7
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Точно, о справке по постановке на учет до 20 недель для получения единовременного пособия на рождение (15 тыс.р.) я забыла. Действительно, это надо сразу уточнить у своего гинеколога, т.к. если он такой справки не выдает, то нужно будет встать на учет в ЖК к 20 неделям только ради этой справки, ведь такие деньги вряд ли будут лишними.
Старый 14-09-2008, 15:43     #8
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juanita Посмотреть сообщение
Точно, о справке по постановке на учет до 20 недель для получения единовременного пособия на рождение (15 тыс.р.) я забыла. Действительно, это надо сразу уточнить у своего гинеколога, т.к. если он такой справки не выдает, то нужно будет встать на учет в ЖК к 20 неделям только ради этой справки, ведь такие деньги вряд ли будут лишними.
в ЖК меня просто так бесплатно и не пустят, у меня полиса нету
у меня только ведомственная поликлиника, нужно будет уточнить, выдают ли там гинекологи подобные справки (так не хочется туда идти, бррр)
Старый 14-09-2008, 17:06     #9
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Да, сертификат выписывают только в ЖК. А вот на счет справки обязательно надо выяснить. Т.к. отсутствие сертификата, если у Вас роды будут за денежку, ни на что не влияет. А вот в собесе справка нужна.
Старый 14-09-2008, 17:09     #10
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Миша Посмотреть сообщение
в ЖК меня просто так бесплатно и не пустят, у меня полиса нету
у меня только ведомственная поликлиника, нужно будет уточнить, выдают ли там гинекологи подобные справки (так не хочется туда идти, бррр)
У меня знакомая тоже из ведомственной...но наблюдалась вместе со мной в ЖК и стояла на учете..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.