В пробку на "Скандинавии" вчера никто не попал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 13:01     #1
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Возвращаясь из Финки вчера уперлись в... мертвую пробку. Километрах в 20 от Выборга.... После объяснения встречных фур о том, что все это удовольствие почти до Питера, пришлось объезжать через Кирилловское - Рябово и т.д.... Оставшиеся в пробке знакомые вернулись домой под утро. А вот информации об этом нигде не вижу - что же там было то?
Старый 14-09-2008, 13:39     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мы попали в эту пробку. еще когда ехали в сторону Выборга около 12 часов дня. Там была жуткая авария - 2 фуры, где то на участке 93-96 км. разбитый в хлам грузовик перегородил дорогу в оба направления. Но как-то миновали это место. На обратном пути часов в 7 вечера уперлись в нее же. тоже объехали через Кирилловское. Вернулись на Скнадинавию у съезда с трассы на Рощино (если не путаю) - до Питера машин почти не было. никто не обгонял практически и мы мало кого догнали
Старый 14-09-2008, 14:00     #3
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Около 12 мы тоже в пробку попали - 93-95 км., там авария была с участием 2-х "тонаров" и пары легковых, обратно примерно в 17 часов пробка тоже была, но совсем небольшая - проехали довольно быстро. Основные обломки к тому моменту уже убрали, а грузовик, перегородивший "Скандинавию", все еще лежал. В итоге, обгонов на дороге было очень мало - как виднро, народ под впечатлением находился.
Старый 14-09-2008, 15:16     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
Около 12 мы тоже в пробку попали - 93-95 км., там авария была с участием 2-х "тонаров" и пары легковых, обратно примерно в 17 часов пробка тоже была, но совсем небольшая - проехали довольно быстро. Основные обломки к тому моменту уже убрали, а грузовик, перегородивший "Скандинавию", все еще лежал. В итоге, обгонов на дороге было очень мало - как виднро, народ под впечатлением находился.
Может к 19 что-то опять случилось?
Меня очень пугали вчера встречные... Еду в город, пробку объехав, практически одна в сторону города... Там, где обочина заасфальтирована - так по ней и еду, т. к. по своей полосе ехать невозможно - по ней встречные несутся просто потоком... А потом, ближе к Питеру, где обочина грунтовая, да еще разной ширины, очень не хочется на нее съезжать... А встречные какие-то безумцы все время вылетают на обгон прямо в лоб... Торможу, мигаю дальним, они - "право руля!" в свой ряд... весь ряд оттормаживается... причем таких было не 1-2, а десяток по крайней мере. И еще, едет фура, уступает дорогу тем, кто летит за ней- пилит по обочине, так ее по две машины враз обгоняют, не друг за другом, а параллельно, и потом еще гонки продолжаются.
А в пробке стояли - народ разворачивался, чтоб в объезд поехать, просто не глядя! Один такой прямо под колеса трейлеру со своей полосы ломанулся. Трейлер остановился с визгом и скрежетом, дорогу пререгородил и водитель пошел разбираться.
Давно я так не пугалась на трассе, как вчера. Просто день массового безумия.
Старый 14-09-2008, 16:02     #5
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


абсолютно точно - день массового безумия, мы, пока ло места аварии не доехали, тоже постоянно оттормаживались из-за гонщиков по встречке. Кстати, эта авария не одна была - примерно на 100 км. легковушки в обочинах лежали, но никто, к счастью, не пострадал - успели увернуться друг от друга. Страшно.
Старый 14-09-2008, 16:46     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Давно я так не пугалась на трассе, как вчера. Просто день массового безумия.
Я только в Зеленогорск и обратно - наоборот впечатление, что все тормоза решили туда же прокатиться. Представляю каково было людям на мощных машинах, если даже на Матизе они мне тормозами казались.
Старый 14-09-2008, 17:54     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Возвращаясь из Финки вчера уперлись в... мертвую пробку. Километрах в 20 от Выборга.... После объяснения встречных фур о том, что все это удовольствие почти до Питера, пришлось объезжать через Кирилловское - Рябово и т.д.... Оставшиеся в пробке знакомые вернулись домой под утро. А вот информации об этом нигде не вижу - что же там было то?
Ну.. под утро - это как-то сомнительно. В субботу утром по направлению из города простоял в ней больше часа наверно, это да. А вот вечером обратно, в р-не 21:00 пропилил ее минут за 10 максимум. Правда по встречке и обочине. Но даже если и стоять, ну час-два, думаю. Объезжать смысла не было, имхо.
Да, авария была ровнехонько в р-не дороги на Заходское, от Выборга километрофф 40.

муж
Старый 14-09-2008, 17:59     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Кстати причину именно вечерней пропки ниасилил. Грузовик с трассы уже убрали, помех практически не было, не считая разлитого на всю ширину трассы масла, которое все равно было не видно. Единственно привлекала внимание груда сплющенных колес и всякого разбросанного по обочине железа, так что один из вариантов - народ, видя такое зрелище, скидывал скорость практически до нуля чтобы рассмотреть, отсюда может и пропка.

муж
Старый 14-09-2008, 18:41     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ну не знаю... Мы вечером полчаса просто стояли, двигаясь только на место развернувшихся и уехавших машин, за эти полчаса проехали метров 30 - 50. На обочине все также стояли и конца - края не видно не было.
Старый 14-09-2008, 18:42     #10
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Возвращаясь из Финки вчера уперлись в... мертвую пробку. Километрах в 20 от Выборга.... После объяснения встречных фур о том, что все это удовольствие почти до Питера, пришлось объезжать через Кирилловское - Рябово и т.д.... Оставшиеся в пробке знакомые вернулись домой под утро. А вот информации об этом нигде не вижу - что же там было то?
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы попали в эту пробку. еще когда ехали в сторону Выборга около 12 часов дня. Там была жуткая авария - 2 фуры, где то на участке 93-96 км. разбитый в хлам грузовик перегородил дорогу в оба направления. Но как-то миновали это место. На обратном пути часов в 7 вечера уперлись в нее же. тоже объехали через Кирилловское. Вернулись на Скнадинавию у съезда с трассы на Рощино (если не путаю) - до Питера машин почти не было. никто не обгонял практически и мы мало кого догнали

мы в 18.30 уперлись в эту аварию, когд в Выборг ехали, там много техники нагнали, чтобы один грузовик с камнями убрать, перегородили всю дорогу,
уперлись-постояли 10мин., смотрим: народ, который решил по встречке обогнать, разворачивается, возвращается и в объезд... я тож думала сначал в объезд, но любопытство пересилило: простояв еще 30мин, мы объехали пробку в 4 км, нарушив все, что можно, и как только подъехали ближе, нас гаишники пропустили, а со стороны Выборга пробка км.5 была, не меньше... я даже пофоткала, просто жесть... кран, поднимавший грузовик аж колесами от земли оторвался...
еще один грузовик с рассыпавшимся пенопластом на обочине был в районе Великого (за Выборгом), причем гайцы, которые присутствовали при его поднятии, останавливли практически всех, кто сплошную пересекал, чтобы объехать подъемник.. я еле-еле вместилась на своей полосе между краном и сплошной, ехала очень медленно и один из гайцов аж нагнулся в ождании пересечения мною сплошной... а я думаю: а как доказывать-то будут выезд на встречку без камеры и пр?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.