Организация рабочего места (для 2х школьников) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 12:06     #1
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как у вас организованы рабочие места для 2х школьников? Если можно, то покажите На след. год полноценных школьников будет уже 2, на данный момент 1 - подготовишка. Но уроки все равно задают Имеется в наличии 1 классический письменный стол. Очень-очень обычный: прямоугольный, слева ящички. 2х детей за него не посадишь никак. Делать уроки по очереди тоже не подходит, как вспомню себя с сестрой, так вздрагиваю. Не хочу такого повторения своим детям. Комната у детей 1 на 2х, комната 16м, квадратная. В комнате еще имеются 2 кровати и шкаф
Мне это приблизительно видится как имеющийся стол продать, а купить нечто менее стандартное: более узкий и вытянутый стол на 2х. Разместить все это вдоль окна. Вместо ящиков и полочки купить 1 большой стеллаж в Икее, например, для всякой школьной утвари. Подскажите, как у вас этот вопрос решается? Может, есть какие-то очень светлые идеи коллективного разума?
Старый 14-09-2008, 12:41     #2
julia-2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
julia-2 отсутствует


Здравствуйте, Утренняя Звезда.
У меня двое школьников 3 и5 класс. У меня уроки делают в разных комнаьах. Я понимаю, что у вас такой возможности нет, и всёже, я не стала бы сажать детей рядом. Конечно все дети разные, мои мальчишки не смогли бы рядом сидеть! Это постоянные переговаривания, подглядывания заигрывания... т.е. не деланья уроков я тянуние времени и маминых нервов.
Мне кажется лучше посадить детей не рядом. Пусть один делает уроки за письменным столом, а второй за простым. Если в комнате мало места, это может быть стол-книжка. Подняли крыло, стол готов. Когда все закончили опустили обратно, и появилось место в комнате. Но столы рядом не ставить. Надо только стул по высоте подобрать. Что касается освещения, то каждому нужна лампа, даже тому кто у окна света будетмало, т.к. темнеет рано, и к томуже часто бывает пасмурно. А вот место для хранения учебников и тетрадей должно быть у каждого свое., например отдельная полка в стелаже, и стакан или коробка для ручек, карандашей...
Я думаю у вас все получится, не спешите, время еще есть
Старый 14-09-2008, 12:53     #3
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


спасибо за подробный ответ
Про освещение и хранение школьных вещей абсолютно согласна, это все понятно
Про то, что вместе не смогут.. очень логично, я об этом даже не думала. Этот вариант у нас вполне возможен, я как-то упустила это. Просто у меня с сестрой разница в возрасте большая, и отношения были так себе. Мальчишки же у меня дружны, и на самом деле хулиганят постоятнно вместе.
Но. Мне не нравится идея, когда у ребенка нет своего орагнизованного рабочего места. Имхо наличие своего письменного стола (хотябы маленького) дисциплинирует. Имхо, конечно. А может, это только мой пунктик из детства, а им все равно? Я вообще запуталась
Старый 14-09-2008, 13:01     #4
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Поставили широкую столешницу под всё окно (1500руб) под неё 2 комода (1800*2=3600руб)из икеи

Ну все довольны!!! Щас фоткну.
Старый 14-09-2008, 13:17     #5
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


У нас столешница 3 метра на трех тумбах, стоит вдоль окна. У каждой свое просторное рабочее место со своей выдвижной полкой для клавиатуры. Сбоку на стенах у каждой небольшой навесной стеллаж на 4 полки. Для хранения учебников планируем задействовать подоконник, благо он почти 2 метра длиной .
Старый 14-09-2008, 13:19     #6
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
У нас столешница 3 метра на трех тумбах, стоит вдоль окна. У каждой свое просторное рабочее место со своей выдвижной полкой для клавиатуры. Сбоку на стенах у каждой небольшой навесной стеллаж на 4 полки. Для хранения учебников планируем задействовать подоконник, благо он почти 2 метра длиной .
Старый 14-09-2008, 13:56     #7
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Порясающе! Спасибо большущее, особенно за фотку! Вот примерно о таком я и мечтала. Кинула ссылку мужу
А у вас дети отвлекаются друг на друга во время приготовления уроков?
Старый 14-09-2008, 14:19     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утренняя Звезда Посмотреть сообщение
Порясающе! Спасибо большущее, особенно за фотку! Вот примерно о таком я и мечтала. Кинула ссылку мужу
А у вас дети отвлекаются друг на друга во время приготовления уроков?
У меня ????? Нет.
Старый 14-09-2008, 14:25
ответ для БУРАТИНО на сообщение "У меня..."
    #9
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
У меня ????? Нет.
Аналогично
Старый 14-09-2008, 14:56     #10
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


А... место по центру - это для вас?

Кстати, а подоконник снят или я его просто не вижу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.