СРОЧНО ПОМОГИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 10:25     #1
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Доброе утро девочки! У моего мальчика ночью появились первый раз сопли, я в шоке, капли не помогают. Пользуюсь аквамарисом (промываю), затем Гриппферон. Вопросик, можно ли назальным аспиратором сопельки вытягивать, а может ртом как лучше девочки или газоотводной трубкой. Не могли посоветовать капли лучшие? ( у меня есть еще називин).ночью была температура 37 я поставила свечку Цефекон Д или это нормальная температура для малыша при насморке, надо жаропонижающее давать? Ой, не знаю что творю, так меня пугают сопли и температура. он у меня на ГВ полностью. может Виферон дать курсом, он еще чутка подкашливает
Старый 14-09-2008, 10:29
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #2
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Врачу звоните!
Он у Вас маленький такой, а Вы его уже собираетесь кучей лекарств напичкать.
Звоните своему педиатру, и уже с ним решайте, что можно Вашему малышу, а что нет.
А то так и до больнице долечить можно
Старый 14-09-2008, 10:30
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #3
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


До 38 температуру не снижайте - это защитная реакция организма. Я закапывала Аквамарисом, затем вытягивала сопли ртом (мне так было удобнее, чем аспиратором). Когда был заложен носик использовала Називин.
Старый 14-09-2008, 10:33     #4
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
До 38 температуру не снижайте - это защитная реакция организма. Я закапывала Аквамарисом, затем вытягивала сопли ртом (мне так было удобнее, чем аспиратором). Когда был заложен носик использовала Називин.
Спасибо за совет! только вот я же поставила свечку, снизила до 36.8 ничего страшного как думаете?
Старый 14-09-2008, 10:38     #5
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Мы тоже на ГВ.Как первый раз "захрюкал" капали молочко свое-хотя в начале я была против(прокапали сосудосуживающие дней 10,но не особо помогало,отсасывать не получалось-глубоко сопли были)-постепенно полегчало.Тут сопли потекли и темп 37.5- тоже молочком капаю-проходит..
Старый 14-09-2008, 10:38     #6
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! только вот я же поставила свечку, снизила до 36.8 ничего страшного как думаете?
Да ничего страшного. Только больше так не делайте.
Старый 14-09-2008, 11:02     #7
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Мы тоже на ГВ.Как первый раз "захрюкал" капали молочко свое-хотя в начале я была против(прокапали сосудосуживающие дней 10,но не особо помогало,отсасывать не получалось-глубоко сопли были)-постепенно полегчало.Тут сопли потекли и темп 37.5- тоже молочком капаю-проходит..

молочко пробивает ноздри, а по сколько капель и какой промежуток по времени? спасибо за совет.
Старый 14-09-2008, 11:40
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #8
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


значит так:
1 - молочко не капайте больше (здесь уже много раз писалось - это отличная среда для размножения бактерий)
2 - грипферон - это иммуномодулятор, детям до года их можно только В КРАЙНЕМ случае (лучше афлубин - это гомеопатия)
3 - ребенок сам как ведет себя? если он бодренький, то тем более не волнуйтесь, поверьте, это не последние сопельки в вашей жизни и если каждый раз так волноваться
4 - есть классная вещь - аквалор, он ввиде спрея, запрыскиваете (ребенок лежит на боку), потом вычищаете носик
5 - оч. хорошо помогает от насморка кора дуба (ее надо заваривать потом ею промывать носик)
6 - он у вас может кашляет из-за сопелек (так чаще всего бывает), почаще промывайте нос+когда спит, постарайтесь, что бы спал под углом (т.е. можно матрасик в кроватке приподнять у изголовья)
7 - я бы називин (кстати, он сосудорасширяющий, и если сопли именно текут, то он вообще не нужен) если и закапывала бы, то только на ночь, что бы спал лучше
а вообще, выздоравливайте
Старый 14-09-2008, 11:49
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #9
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


я своих двоих лечу и лечила только их же мочой (естессно, пока они грудные ещё): свежую мочу в нос по сколько получится (не лить, конечно, а по полпипетки максимум)......За 1 день насморк уходит (у нас по крайней мере)....Моча обеззараживает....А в остальном согласна с Мамой Питоньчика
про кору дуба - врач больничный нас сказала, что с такими мелкими детками надо быть очень осторожными в области траволечения....(примем кору за траву..возможны аллрегические реакции.....хотя я сама и все взрослые (старше года) только корой дуба и лечим насморк - лучше и проще ничего не знаю
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Старый 14-09-2008, 11:52     #10
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
До 38 температуру не снижайте - это защитная реакция организма. Я закапывала Аквамарисом, затем вытягивала сопли ртом (мне так было удобнее, чем аспиратором). Когда был заложен носик использовала Називин.
+1
только мн6е и аспиратор помогал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.