Уровень СОЕ-угроза позднего прерывания!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 00:52     #1
kanchita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщения: 129
kanchita отсутствует


Девушки! подруге,ожидающей выстраданного и долгожданного малыша,на 24 неделе заявили, что с таким уровнем СОЕ(?) в крови(46) ждать ей выкидыша на 28 неделе(ужас!!! что за доктор?!!)Помогите поддержкой и советом-совсем люди отчаялись-может было у кого такое с благополучным исходом?
Старый 14-09-2008, 00:59     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


К сожалению про СОЭ ничего сказать не могу, но про 28 недель - могу. 28 недель - это не выкдыш, а вполне-таки жизнеспособный малыш. Говорю, как мама 3-х летнего выкидыша на 28-й неделе
Старый 14-09-2008, 10:22     #3
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


у меня повышенная СОЭ, врач сказала что при беременности - это нормально
уже 37 недель...намеков на выкидыш и преждевременные роды не было ттт
ни отеков, ни тонуса, ни повышенного давления
Старый 14-09-2008, 10:25     #4
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Скорость оседания эритроцитов
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) — это скорость разделения цитратной крови на два слоя — верхний, состоящий из прозрачной плазмы, и нижний, содержащий осевшие эритроциты.Определение скорости оседания эритроцитов — один из обязательных анализов крови. Ранее это исследование называлось реакцией оседания эритроцитов (РОЭ).
В норме СОЭ составляет:

у мужчин — 1-10 мм/ч
у женщин — 2-15 мм/ч
у новорожденных — 0-2 мм/ч
Скорость оседания эритроцитов зависит от целого ряда причин: изменений в составе белковых фракций крови, отношений между холестерином и лицитином, от количества эритроцитов в крови. В физиологических условиях СОЭ ускорена при беременности, в послеродовый период, во время менструации.
при беремен­ности обычно не указывает на воспалитель­ный процесс. Это связано с изменением со­отношения различных белковых фракций в плазме крови
Определение СОЭ очень известный, но неспецифический показатель.

Наиболее часто ускоренная СОЭ наблюдается при различных воспалительных заболеваниях (пневмонии, ревматизм, полиартрит, туберкулез и т.д.). В этих случаях повторное определение СОЭ отражает течение воспалительного процесса и может быть критерием эффективности проводимого лечения.

Однако ускорение СОЭ отмечается при целом ряде заболеваний, не связанных с воспалением (анемии, хронический нефрит, нефротический синдром, некоторые заболевания системы крови, злокачественные заболевания, инфаркт миокарда и др.).

Замедление СОЭ сопутствует эритремии, реактивным эритроцитозам, выраженной недостаточности кровообращения. При заболеваниях печени СОЭ может быть и замедлена (цирроз печени), и ускорена (активный хронический гепатит). Замедляет СОЭ прием салицилатов и хлористого кальция
Старый 14-09-2008, 11:57     #5
krolya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 146
krolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
Девушки! подруге,ожидающей выстраданного и долгожданного малыша,на 24 неделе заявили, что с таким уровнем СОЕ(?) в крови(46) ждать ей выкидыша на 28 неделе(ужас!!! что за доктор?!!)Помогите поддержкой и советом-совсем люди отчаялись-может было у кого такое с благополучным исходом?
Этика врачебная конечно оставляет желать лучшегоНо СОЭ действительно высоковато,надо искать причину.При бер-ти оно повышается,но не настолько .Если у доктора предложений никаких дельных нет,искать другого....
Старый 14-09-2008, 12:02     #6
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
Девушки! подруге,ожидающей выстраданного и долгожданного малыша,на 24 неделе заявили, что с таким уровнем СОЕ(?) в крови(46) ждать ей выкидыша на 28 неделе(ужас!!! что за доктор?!!)Помогите поддержкой и советом-совсем люди отчаялись-может было у кого такое с благополучным исходом?
У беременных СОЭ повышается. У меня СОЭ 37 (в обе беременности), мне никто ничего про выкидыш не говорил, вообще ничего про СОЭ не говорили, только нейтрофилами недовольна терапевт.
Старый 14-09-2008, 12:29     #7
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


У меня СОЭ 47-50, врч ничего не говорит по этому поводу и не о каком выкидыше речи не шло и не идёт, ттт. Уже 34-я неделя. Я бы перестала после таких слов посещать данного врача, по меньшей мере это не этично так говорить.
А СОЭ при беременности повышается http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=817 - нормы лаб. анализов при беременности.
Старый 14-09-2008, 12:34     #8
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


На 23 неделе СОЭ было 56 - все закончилось хорошо! Проблем не было.
Старый 14-09-2008, 14:36     #9
kanchita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщения: 129
kanchita отсутствует


Спасибо большое всем! а может есть какой-то конкретный доктор,надежный,которого можно было бы посоветовать при данной проблеме, чтоб внести ясность и предложить план наблюдения ...? ясно, что от своей докторицы надо уходить - но куда?
Старый 14-09-2008, 15:09     #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А где живет ваша подруга?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.