Учебник чтения Бунеевых, второй класс. Родители в шоке... :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 16:46     #1
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Я читала много плохих отзывов про Петерсон, про Вахрушева, но это всё оказалось цветочками...
Бунеевы переплюнули всех... Учебник второго класса начался с совершенно депрессивного стихотворения Цветаевой, а главным героем всего года оказался отвратительнейшего вида домовой, который при этом является как бы положительным героем и осмеливается чему-то поучать детей...
Хорошо, конечно, что не леший, но всё-таки...
Часть родителей в классе просто в шоке от этих страшилок, но что делать - не знаем... Пытаемся говорить с учителем, чтобы пропускала чернуху по-максимуму. Одна православная семья написала открытое письмо на имя директора, завуча и учительницы. Я пока в шоке... Никак не ожидала такой подлянки от рекомендованной Минобразования программы "Школа 2100"...
Старый 13-09-2008, 17:37     #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас читают по хрестоматиям этой... Воюшиной (если не ошибаюсь).


Вы так долго в общеобразовательной школе не протянете, если уже сейчас категорически не хотите и не можете семейными силами противостоять сравнительно невинному домовому, там дальше будут штучки покруче, да и вообще... Почему ты не хочешь отдать детей в православные заведения?
Старый 13-09-2008, 19:19     #3
L'Dinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Академическая, у "Гудвина" - м. Выборгская
Сообщения: 465
L'Dinka отсутствует


Как мама четвероклассницы, советую Вам набраться терпения: эта программа просто отвратительная! Единственный нормальный учебник (раб. тетрадь) был по информатике. В учебнике истории 4 класса - просто фактологические ошибки... В 3 классе по математике надо было нарисовать квадрат с площадью 32 кв.см... И т. д. и т.п.... Сил нет возмущаться...
Старый 13-09-2008, 20:26     #4
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'Dinka Посмотреть сообщение
Как мама четвероклассницы, советую Вам набраться терпения: эта программа просто отвратительная! Единственный нормальный учебник (раб. тетрадь) был по информатике. В учебнике истории 4 класса - просто фактологические ошибки... В 3 классе по математике надо было нарисовать квадрат с площадью 32 кв.см... И т. д. и т.п.... Сил нет возмущаться...
А Вы до сих пор по этой программе учитесь? В каком сейчас классе ребенок?
Старый 14-09-2008, 21:10     #5
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Так-так..Слушаю внимательно!
А что ещё плохого в этой программе?
Кстати,домовой как-то совсем мне и детю не отвратителен,забавный такой.Даже на Эйнштейна смахивает чуток.
Старый 14-09-2008, 22:56     #6
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Честно говоря, не вижу ничего такого ужасного в этом стихотворении. Да, конечно же, можно было у Цветаевой лучше стихотворение выбрать. Но это не самое страшное, что может быть в школе! Мой ребёнок никак не отреагировал на этот стих. А Вас не пугает, какие слова дети знают и говорят уже в начальной школе и приносят эти слова домой? И таких примеров можно привести много. Мне кажется, имеет значение, как на всё это реагируют родители. Всё-таки, основное воспитание- это воспитание в семье!
Старый 14-09-2008, 23:46     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


...Второй класс, говорите?
Почитайте, что дальше будет...
http://www.mlis.fobr.ru/forum2/viewtopic.php?f=8&p=2926
Старый 15-09-2008, 00:38     #8
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Да уж учебник Бунеевых "замечательный" У нас во втором классе пытались заставить детей учить Ахматову наизусть, тоже очень эээээ депресивное стихотворение так бедные дети там смысл половины слов понять не могли, не то что выучить.
И в третем классе было не лучше и в сейчас в четвертом тоже.
Так что видимо надо набраться терпения.
Старый 15-09-2008, 10:58     #9
KASANDRA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
KASANDRA отсутствует


Очень нравится учебник и мне и ребенку (читает с удовольствием!), в восторге от Домового. У меня высшее лит.образование, так что в этом немного разбираюсь. А Вы что хотели бы, чтобы Ваши дети во втором классе читали (Барто?)
Старый 15-09-2008, 11:32     #10
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
Очень нравится учебник и мне и ребенку (читает с удовольствием!), в восторге от Домового. У меня высшее лит.образование, так что в этом немного разбираюсь. А Вы что хотели бы, чтобы Ваши дети во втором классе читали (Барто?)
А вы считаете что дети в 4 классе должны учить "почти белый стих"? И это нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.