Город Мастеров - осенние каникулы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 17:11     #1
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Мы собираемся ехать. Мне пришла рассылка от них, на сайте пока нет ничего про осень, и из соцстраха тоже пока данных нет, сколько компенсируют. Вот их текст:

детский спортивно-оздоровительный лагерь
«Город Мастеров»

Золотая осень - 2006
29.10 – 04.11. 2006 г. (7 дней)

Расположение: в очень красивом, экологически чистом место Карельского перешейка (Приозерский р-н Ленобласти, пос. Лосево, 82 км от СПб), в 300 метрах от берега озера Вуокса, неподалеку от Лосевских порогов. Имеет на территории и за ее пределами обширный сосновый бор. В лагере есть спортплощадки, русская дровяная баня с бассейном, велосипеды. Работает детское кафе-ресторан с камином (вкусности продаются строго по графику!)
Заезд и отъезд: на комфортабельных автобусах.
Размещение: Кирпичный корпус, 2- и 4-местные комнаты, души и туалеты на этаже в каждом
крыле.
Возраст детей: от 7 до 15 лет
Отряды: по 10-12 детей. Все вожатые и инструктора с педагогической практикой, выпускники
собственной Школы вожатых «Города Мастеров»

Питание: 5-разовое, здоровое, с молоком, фруктами и выпечкой; вода артезианская.
Программа:
• Мастерские: изготовление ловцов снов.
• Дискотеки
• Танцевальный каскад
• Великие пьесы (по Чехову)
• Игра «Стратегия»
• Тренировки и соревнования по пневматике.
• Ночная ролевая игра «Эльфы и великаны» (участвуют даже младшие)
• Тропа Испытаний
• Костры
• «Потерянный полдник» (игра по станциям)
• Игра «Клад» (тоже по станциям)
• Цикловая игра «Испанцы и индейцы»

Обеспечение: - полный комплект спортивного и игрового инвентаря;
- Детское кафе-ресторан «Экспедиция» с камином (100мест), русская баня с бассейном
- ТВ, видео, музыкальный центр, караоке
- бильярд, пневматические пистолеты и винтовки, велосипеды
- круглосуточно охраняемая территория.

Программа проводится как на свежем воздухе, так и в помещениях «Города Мастеров», в зависимости от рода занятий и погоды.
Во время смены дети обеспечиваются всем необходимым инвентарем и снаряжением для занятий, по желанию сдают вступительные испытания на получение звания Следопыта и право повязать галстук Следопыта. (Сложность испытаний зависит от возраста ребенка).

Стоимость: 6 500 рублей (комиссия турфирмам 600 рублей)


С нами кто-нибудь поедет? Димке 10 лет.
Старый 26-09-2006, 17:44     #2
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


спасибо за информацию! скажите, пожалуйста, а как там к младшим деткам относятся? думаю сыну понравилась бы идея (особенно с кем-нибудь за компанию), но 7 лет, только в школу пошел, как-то боязно.
Старый 26-09-2006, 18:28     #3
Lake
Активный участник
 
Профиль Lake
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 374
Lake отсутствует


Как мы много наговорили тут про этот лагерь летом! (мы в июне на смену ездили). Ребенка пришлось забрать оттуда с половины срока. Не буду тут антирекламу разводить, но обида на них осталась, и большая.
Старый 26-09-2006, 19:04     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Помню-помню. Такой был приподнятый настрой у всех в начале лета, даже я собиралась ребенка на 2 недельки заслать (хотя это было и не очень удобно для меня), а потом... Как мне показалось по обсуждению, недовольных было значительно больше. Поднимите архив, если интересно. Топичек был огромненький.
Как же быстро может рухнуть даже самая заслуженная хорошая репутация!
Старый 26-09-2006, 19:13     #5
Бублики
Guest
 
Сообщения: n/a


А нам понравилось, правда Максим был в Ёжиках (6-7 лет), в поход они не ходили, вместо вожатых были воспитатели и нянечки, которые все за них делали: заправляли кровати, собирали вещи и стирали.
Старый 27-09-2006, 11:12     #6
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Моей дочке тоже очень понравилось - она была этим летом на первой смене, в лагерь ездила первый раз. Она с удовольствием поехала бы и осенью, но похоже смена у нас с турниром шахматным пересечется ...
Старый 27-09-2006, 13:45     #7
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


и нам очень понравилось,просится на зимние каникулы,а про осенние я ей даже боюсь говорить.Будет каждый день просить,чтоб ей купили путевку.она у меня в 5 классе.
Старый 28-09-2006, 12:11     #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Lake и bumpkin: Просто дети разные, и такие походно - спартанские условия не для всех. Так и лагеря разные есть. Моему, например, в обычном скучно, мы каждый год ездили, с 6 лет, и под Питер, и на море, только в спортивном ему нравилось, и вот в Городе Мастеров. А дочке моей коллеги не понравилось, она жаловалась все время и ее тоже забрать хотели, правда, потом оставили, но ехать она больше не хочет ни за что.

Моему сыну понравилось очень, он все испытания сдал, галстук получил, нашивку снайпера и вообще... С вожатыми, которые недалеко от нас живут, на роликах катается, созваниваются все время с ребятами со смены, с вожатыми. Гимн скаутов поет просто так, когда настроение хорошее. Уезжали из лагеря, прощались - плакали даже... Поэтому и ехать собираемся, что понравилось. И на зиму тоже хотим И на лето следующее...
Старый 28-09-2006, 12:17     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
спасибо за информацию! скажите, пожалуйста, а как там к младшим деткам относятся? думаю сыну понравилась бы идея (особенно с кем-нибудь за компанию), но 7 лет, только в школу пошел, как-то боязно.
Нормально относятся, там отряды по возрасту. Если ваш сын не очень домашний мальчик, знает, что такое палатка и костер, может сам делать хоть что-то и хочет учиться уметь делать больше (готовить, стрелять, разжигать костры, вязать узлы - не помню, что еще) - то ему может понравиться. А может и не понравиться, это уж как получится...
Старый 06-10-2006, 13:18     #10
Арина
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 192
Арина отсутствует


Я собираюсь дочку отправлять. Она очень хочет. Но они наверно в разные отряды попадут. А где путевку будете брать ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.