А я, кажется, знаю верный признак буд.гениальности ребенка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 23:02     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Вообщем, буду рада, если у Вас найдется подтверждение моей теории из собственного опыта. Или опыта своих знакомых.
Мой муж за свою жизнь все время бывает чем-то увлечен. Он в детстве даже метанием молота занимался Нет такого, чего он не пробовал. Причем увлекался до потери реальности, но потом проходило какое-то время и он также, с головой, уходил в новое увлечение.Ну, он был вундеркиндом, я думаю, Вы это уже поняли
Я знаю еще несколько таких примеров, опять же, в литературе находила не раз этому подтверждение.
Часто слышу от родителей, что их чадо ни чего не хочет, ни чем не интересуется, кроме мультиков.Наверное, это плохой знак?
Значит, если малыш растет человеком увлеченным, которого интересует множество вопросов и он пытается найти ответы не только в телевизоре, это значит, что растет вундеркинд?!
Как Вы считаете?
Старый 12-09-2008, 23:06     #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


И хто у нас муж?
Старый 12-09-2008, 23:09     #3
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


кажется прямой параллели нет.
есть дети самые обычные но очень разносторонне-увлеченные и целеустремленные с "младых ногтей"
Старый 12-09-2008, 23:14     #4
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
кажется прямой параллели нет.
есть дети самые обычные но очень разносторонне-увлеченные и целеустремленные с "младых ногтей"
А мне вот кажется, что к таким детям стоит присмотреться особо. Это верный признак гениальности.
На самом деле, не знаю, как к этому относиться. С одной стороны. много положителных примеров приходилось встречать, с другой стороны, на сколько хорошо, когда ребенок увлечен всем по- немногу? Как-то пугает такая увлеченность.
Старый 12-09-2008, 23:15
ответ для bumpkin на сообщение "И хто у нас муж?:))"
    #5
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
И хто у нас муж?
Волшебник
Старый 12-09-2008, 23:16     #6
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Хм, а если человек с 2х лет играет на скрипке, а с 7 пишет музыку, а метанием молота никогда в жизни не заинтересовался - он имеет право считаться вундеркиндом?
Или простого Гений достаточно?
Старый 12-09-2008, 23:19     #7
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Хм, а если человек с 2х лет играет на скрипке, а с 7 пишет музыку, а метанием молота никогда в жизни не заинтересовался - он имеет право считаться вундеркиндом?
Или простого Гений достаточно?
с двух лет?
покажите мне этого человека,всегда мечтала посмотреть)
Старый 12-09-2008, 23:20     #8
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


слава богу , что у меня не гениальный ребенок.......
Старый 12-09-2008, 23:29     #9
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Хм, а если человек с 2х лет играет на скрипке, а с 7 пишет музыку, а метанием молота никогда в жизни не заинтересовался - он имеет право считаться вундеркиндом?
Или простого Гений достаточно?
вот интересно, а как человек в два года начинает на скрипочке играть? значит родители ему скрипочку дали...а если б не предложили? как бы он потянулся к музыке, во сколько лет? и к какому интрументу?
Старый 12-09-2008, 23:29     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
На самом деле, не знаю, как к этому относиться. С одной стороны. много положителных примеров приходилось встречать, с другой стороны, на сколько хорошо, когда ребенок увлечен всем по- немногу? Как-то пугает такая увлеченность.
А вот тут-то должна начаться работа родителей... Направить ребенка в какое-то русло... По себе знаю - с детства гениальна была (без ложной скромности)... Не, ну, может, не гениальна, но все как-то легко и просто давалось: в 1 год ровно (в ДР) читала всем "Нашу Таню" и подобные стишки наизусть без помощи, в три года достаточно бегло читала, в 4 года - танцевала прекрасно (в студии), Ну и так далее... Училась хорошо в школе, сказки в садики придумывала хорошие, на гитаре научилась играть достаточно неплохо за неделю... Поступала5 раз в совершенно разные вузы. И везде постпила!!!

НО!!! Но с самого начала не была приучена к преодолению трудностей, ибо все давалось легко и напрягаться не приходилось, не научилась учиться... А главное - так и не поняла, что же МОЕ! Итог: мать-одиночка, с достаточно средним заработком (ибо нужна была совокупность графика и з/п, график был на первом месте), образование нет вообще (так и не доучилась)... И куда вся гениальность делась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.