Как вы себя вытаскиваете из обстоятельств? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2006, 20:42     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


У меня слегка затянувшаяся многодетность)). Но больше всего убивает непредсказуемость завтрашнего дня (и даже следующего часа)...Всё это связано прежде всего с Викошей. Если бы она была хоть на 1/1000 такая, как её сестра-двойняшка- можно было бы не скулить в этом форуме))).


Но она такая какая есть. С рождения. Она как вулкан ежедневно сотрясает нашу семейную жизнь. И свою. Ребёнок однозначно сложный. И я устала от её бесконечных проблем. Научите отделять себя от её проблем, а? Я же тоже человек...

Откуда такой пост? Из последних сил (именно так, не красуюсь) вытащила себя на один научно-практический семинар. Удивительно, но выяснила для себя , что ещё не все мозги похоронила . Оказывается, есть ещё где-то там порох. Удалось сказать что-то умное, обратить на себя внимание как на профессионала, выслушала даже предложение о научном сотрудничестве.

Пришла домой и откровенно разревелась. Это абсолютно не реально. Уж сколько раз я пыталась взять штурмом стену - всё разбивалось вдрызг. Семейные проблемы просто сжирают меня. Я не хочу быть квочкой и всегда шарахалась от такой жизненной роли. Всё хорошо в меру.

У вас есть хоть какой-то способ , который может помочь не хоронить остатки себя и дальше?

Как оставаться особым родителем особого ребёнка?
Старый 08-04-2006, 21:40     #2
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Ничего не могу сказать утешительнго. Кроме того как, я поняла, для того чтобы было время на себя нужны помоЩники. Да не просто помошники, а те кто могут взщять на себя часть обязанностей по выхаживанию (вытаскиванию, высиживанию, вытягиванию и тд) такого ребенка. Мне помогают много кто и бабушка и дедушка и папа. Но вся помощь их сводится к тому, чтобы в доме была еда, были деньги на лекарства. Иногда могут посидеть с Ксюней без меня (не больше 2 часов). А лучше ВМЕСТЕ со мной. Никто кроме меня ее не кормит, не занимается (имеется в виду обучение), не купает, не вытирает попу, не переодевает, не гуляет. ТОЛЬКО вместе со мной или я одна. Я уже молчу о Ксюниных болезнях. Никто ни на секунду не останется с ней наедине, если она болеет. Как сейчас. Фу, тоже высказалась.
У меня нет личной жизни вообще. Я сто лет нигде не была. Все мое общение - это форум. Редкие встречи с подругами на 1 час не в счет, т к это бывает 1 раз в 3 мес в лучшем случае. А про работу мой мозг никак не может смириться. Я понимаю, что потеряла ее навсегда. Замкнутый круг. Как только я пытаюсь из него вырваться, меня начинают упрекать в том, что я эгоистка и оставляю ребенка в таком состоянии на произвол судьбы или чужой тети. иногда звучат очень неприятные вещи в мой адрес и я сдаюсь. И снова все сначала. Ксюше скоро 4, а я иногда чувтсвую себя запертой в клетке. Я прошу прощения у Господа за такие мысли, и благодарю Его за Ксюшино спасение.
Старый 08-04-2006, 21:41     #3
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Прошу прощения за свой пост, просто уже ТАК наболело...
Старый 08-04-2006, 21:56     #4
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мне, может, чутка проще в плане профессии. Читаю умные книжки про болезням детячьим - они же по специальности. Единственную подругу консультирую. На одном мамском форуме общаюсь с людьми, иногда что-нить советую или в обсуждениях участвую. Может, и вам так: профессионально-виртуально? Статьи можно по-немножку писать, хоть по ночам... Профессиональный форум найти, там в разговорах поучаствовать...
А реально на профессиональном росте крест уже поставлен. Трое детей и не слишком юный возраст не позволят
Старый 08-04-2006, 22:01     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Как хорошо я все понимаю! Мой сын был совершенно не управляем, и я сходила с ума от безвыходности.... Только одно: искать варианты, как заработать денег на ХОРОШИХ нянь. Я ушла из школы в бизнес (левый и правый), и через один год у Саши было 4 няни на 7 дней недели. Причем меня он стал называть "Мама -няня" (у меня был один день).
И еще (это не просто слова): молитесь, соблюдая посты... И хоть чуть-чуть, но будет полегче. Если бы вы знали, с какой агрессией мы справились!!!
Он и сейчас "чудит". Вот принес с улицы новорожденного щенка, я его кормлю по ночам.. Ищу, кому отдать. С ними не просто трудно... Это по-другому называется! Давайте объединяться и строить центр для таких детей. Искать спонсоров, нанимать персонал.
Все реально, только надо СИЛЫ... А мне так уже приятно с малышкой (5 лет), что про этого Чудика только книжки писать хочется...
Старый 08-04-2006, 22:04     #6
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


не знаю как. В принципе, мне легче - работаю, на работу как на праздник. Но вот сейчас у меня реально начинается депрессняк - хочу поехать с двумя на не наш юг. В отпуск, компания подобралась. Деньги - дело наживное. Но после каждой ваниной истерики я сама рыдаю, т.к. понимаю тупиковость попытки выехать.
Старый 08-04-2006, 22:14     #7
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia
Прошу прощения за свой пост, просто уже ТАК наболело...
А ещё мне кажется, что меня посадили в тюрьму. Только там, как правило, дают срок и после его отбытия выпускают на волю. Дают свидания. Даже отпуск. У меня же, как я ощущаю, пожизненка. И у детей, которые терпят все викошины проблемы, тоже.

Наташа, а проблемы незаменимости меня уже откровенно вводят в ступор. То ли природа, то ли я сама вырастила себе чувство долга...

Прости меня Господи, но я устала. Откровенно признаюсь. Самое ужасное, что все её выкрутасы копируют и Лиза, и Серёжка. Пока пройдёт время, пока они поймут, что так нельзя...

Мать впервые в жизни погрузилась в мои проблемы ( ну просто она лежачая больная) и ужаснулась. Она же видела парадно -выгребной вариант.

Нет, пусть она есть, пусть она больна, пусть я буду ей помогать как могу, но я тоже имею право на жизнь. А получается - не имею.

Вот сейчас всех уложим и неизвестно, будет ли она всю ночь орать и бросаться ногами-руками во сне, ходить по дому, кашлять и задыхаться - или нет. Как на пороховой бочке.
Старый 08-04-2006, 22:15     #8
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Я пытаюсь поднять голову и оглядеться в поисках интересной работы.Но,увы, в муз редакторы меня без протекции не берут.А где её взять, где взять нужные знакомства, наконец, если всё время сидеть дома с детьми. А не сидеть тоже нельзя - тема садика для нас закрыта. Муж считает, что няня всё-равно хуже, чем мама.Потому что мама - сама хорошая няня с образованием. Занятия, бассейн и бесконечные врачи - само по себе работа.
Я так понимаю, что Бегемоша не думала наши стоны из домашних недр вынимать, а хотела конструктивного подхода? Так?
У меня нет такого. Я живу практически одним днём. Я знаю, что когда мои дети подрастут, меня вообще никуда на нормальную работу не возьмут по возрасту и отсутствию стажа.
Но это (я утешаю себя), в конце-концов, мой выбор. Никто же заставлял меня детей рожать и выпадать из обоймы. А наличие хорошего мужа, в данном случае, только тормоз. Те, кто его лишены в силу каких-либо причин, гора-а-аздо успешнее. Посмотрите на Атинумаму.Железная дама, ясность желаний и несгибаемая воля.
Я утешаю себя тем, что глупо в моём счастливом положении любимой и обласканной жены, матери ненаглядных (ути-пути, муси-пуси ) деток, быть ещё чем-то недовольной.
Старый 08-04-2006, 22:23     #9
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha
не знаю как. В принципе, мне легче - работаю, на работу как на праздник. Но вот сейчас у меня реально начинается депрессняк - хочу поехать с двумя на не наш юг. В отпуск, компания подобралась. Деньги - дело наживное. Но после каждой ваниной истерики я сама рыдаю, т.к. понимаю тупиковость попытки выехать.
Надя, я тоже работаю. И иду 4 раза в неделю туда как на праздник. В этом я себе могу отказать лишь в исключительных ситуациях - если только сама свалюсь от гриппа, например.

Врач настоятельно советует забрать из сада. Но тогда у меня исчезнет последняя надежда на то, что когда-то она будет как все или многие...
Старый 08-04-2006, 22:27     #10
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка
Посмотрите на Атинумаму.Железная дама, ясность желаний и несгибаемая воля.
Буду ждать Атинумаму.Пусть мозги промоет.

пысы. А поплакаться тут даже очень надо иногда, тем более мы друг друга понимаем. Меня никто никогда не видел на людях без улыбки на физиономии , хоть тут поныть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.