Как вам указ о больничных ??????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 17:40     #1
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Были сегодня с ребёнком в детской поликлинике. Врач послушала моего ребёнка, посмотрела горло,выслушала мои жалобы. Я ей честно сказала, что ребёнок кашляет.И хотя мне надо ходить на работу, я хотела побыть с ним дома ,долечить. Сама врач неплохая, но ошарашала меня своим ответом : " У нас вышел новый указ , на любое заболевание даётся больничный на 10 дней ,а дальше всё, ребёнка в сад, маму на работу."
Это если раньше можно было по прошествии 10 дней больничного сидеть с дитём по справке, то теперь нет. И при этом она посоветовала посидеть ребёнку ещё пару недель дома! Интересно, и с кем же я его тогда оставлю? Мне надо на работу или больничный тогда....
На мой вопрос о том, что ребёнок ещё кашляет,а в группах сейчас очень холодно, что он заболеет опять через пару дней, мне ответили:"Придёте опять !" А ещё сказали, что больничный теперь они могут давать только на 90 дней в году,это в общей сложности.Больше чем на 90 дней вам теперь никто не даст, у них там статистик счёт ведёт! Это касается всех заболеваний! Даже если ТТТ какая-то тяжёлая болезнь или ещё что, и у вас уже лимит исчерпан, то вам придётся брать на работе отпуск за свой счёт...ну или как-то выкручиваться.
Вот, в понедельник нам вроде как в сад идти , а я и не знаю теперь что делать....и ребёнка больного не отправишь, и прогулов не хочется! Придётся как-то выкручиваться, ведь здоровье ребёнка превыше всего !!!
Что скажите ? Или, может, у кого другая информация есть по этому поводу ?
Поделитесь, пожалуйста!
Старый 12-09-2008, 18:13     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


номер постановления сказала?

Я бы в ФСС позвонила и поинтересовалась подробностями. ну, и в инете такой докУмент должен быть совершенно точно. надо поискать.
С какого момента такие новшества?
Мне в апреле 16 дней больничного дали без вопросов.
Старый 12-09-2008, 18:33     #3
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Нет, номера мне не сказали , да и с какого момента тоже! Обычно нам на 2 недели без проблем давали,больше как-то не требовалось....
Старый 12-09-2008, 18:34     #4
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕНА ПОЛЕНО Посмотреть сообщение
Вот, в понедельник нам вроде как в сад идти , а я и не знаю теперь что делать....и ребёнка больного не отправишь, и прогулов не хочется! Придётся как-то выкручиваться, ведь здоровье ребёнка превыше всего !!!!
Отпуск за свой счет можно взять...
Старый 12-09-2008, 19:22     #5
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Не слышала о таком постановлении. В вашем случае наверное можно взять больничный на другого члена семьи например бабушку или отца.
Чётко могу сказать ,что если болеет взрослый человек,то больничный продлевают пока человек не выздоровеет.Это может быть и месяц и два и три и более.Например с отслойкой сетчатки у нас до 4 месяцев сидят на больничном и мы не можем их выписать.Да и у наших неврологов тоже полно таких длинных больничных листов.Врачей во взрослой сети не собирали для оглашения такого закона,значит его нет.Такие новшества обязательно бы озвучили.Не верю я ,что может быть какое-то огранечение на количество дней болезни ребёнка,да и взрослых тоже.
Старый 12-09-2008, 20:07     #6
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Отпуск за свой счет можно взять...
Это сейчас не реально. Я только устроилась на новую работу, неделю не проработала, и ушла на больничный.....а тут я ещё приду отпуск просить.....
Старый 12-09-2008, 20:10     #7
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


и это забота о подрастающем поколении ! дурдом какой-то настаёт
Старый 12-09-2008, 20:11     #8
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


про 90 дней я еще в том году знала, у нас у сотрудницы деть часто болел, так ей сказали, когда она подошла к "порогу отключения".
Старый 12-09-2008, 20:12     #9
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Не слышала о таком постановлении. В вашем случае наверное можно взять больничный на другого члена семьи например бабушку или отца.
Чётко могу сказать ,что если болеет взрослый человек,то больничный продлевают пока человек не выздоровеет.Это может быть и месяц и два и три и более.Например с отслойкой сетчатки у нас до 4 месяцев сидят на больничном и мы не можем их выписать.Да и у наших неврологов тоже полно таких длинных больничных листов.Врачей во взрослой сети не собирали для оглашения такого закона,значит его нет.Такие новшества обязательно бы озвучили.Не верю я ,что может быть какое-то огранечение на количество дней болезни ребёнка,да и взрослых тоже.
Бабушка тоже работает , и отец тоже, пока у него работа есть, дёргать его не хочется,тем более, что зарплата у него побольше чем у меня.
Старый 12-09-2008, 20:14     #10
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
про 90 дней я еще в том году знала, у нас у сотрудницы деть часто болел, так ей сказали, когда она подошла к "порогу отключения".
Вот! Хоть кто-то тоже слышал ! Ну и что потом было? Как выкручивались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.