*******"Что делать с годовастиком в САМОЛЕТЕ - "летающие" мамы, успокойте... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 16:19     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Вообщем, мы переезжаем в Европу на 4 года (пока). Черезе неделю самолет. Сначала 2 часа, потом 3 часа в аэропорту, и потом еще 2 часа. Но это фигня. Главное НО, это то, что мне потом через 3 недели опять надо в Питер лететь, и я естественно беру с собой малыша. Лечу на свою сессию на 4 недели. И потом соответствеено обратно. Вообщем, за месяц 4 перелета. И на сессию я полечу одна, с малышом, без мужниной поддержки.


Не знаю, последний раз я летала 5 лет назад и одна. Но зато 12 часов (До США). Удовольствием мне это не показалось.

Что делать с годовастиком в самолте? Как занять? С меня сто потов сойдет, да? Вообщем, я уже умираю от одной мысли о предстоящих перелетах...
Старый 12-09-2008, 16:25     #2
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я как раз в таком ребенкином возрасте и по такому же сценарию летала, и в аэропорту тоже сидели. Ничего страшного не было, в полетах почти все время спал, в аэропорту смотрел на взлетающие/садящиеся самолеты...такое удовольствие ему было!
Не волнуйтесь, это же не 12 часов до США
Старый 12-09-2008, 16:39     #3
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


мы месяц назад летели-надеялась,что в самолете будет спать,но доча смотрела с любопытством в окно,на людей вокруг,мы почти всегда ели)играли,конечно,ничего страшного.Послезавтра обратно летим(3 часа)-спокойна за тем,ЧЕМ занять,народу вокруг куча,все улыбаются,а моя любит быть в центре внимания)))
Кстати,моя аватарка-это доча смотрит в окошко самолета(мы даже фоткаться успевали).Будьте спокойны))
Старый 12-09-2008, 16:44     #4
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Мы первый раз летали, когда Лизе был год. Сначала летели до Москвы ( 1 час), а потом из Москвы на Камчатку ( 9 часов полета). Тоже тряслась, как все пройдет... Ничего, дочка пережила такой длительный перелет без особых проблем. Какое-то время спала, какое-то играла, смотрела в окно... Вы только зараннее придумайте, чем будете занимать - купите несколько небольших интересных игрух, книг (главное, не показывать зараннее, а то эффекта новизны не будет ). Продумайте, чем будете кормить ребенка в самолете ( моя почти ничего не ела из нормальной пищи, пересидела на соке-печеньках-фруктах). Обязательно возьмите комплект сменной одежки, полотенце, пачку влажных салфеток ( в дороге часто случаются небольшие казусы - заляпался, сок пролил и т.п.). Еще бы посоветовала капельки какие-нибудь взять типа Аквамариса для увлажнения носовой полости - в самолете воздух очень сухой, а пересушеная слизистая носа - хороший плацдарм для заселения бактерий ).
Летали мы потом и в 1,5, и в два года - все проходило отлично. Не волнуйтесь!
Старый 12-09-2008, 16:59     #5
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Спасибо за советы!!!
Мы тоже через неделю летим до Самары, прочитала-даже успокоилась
Старый 12-09-2008, 17:24     #6
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


а наш герой даже с папой по салону вышагивал с бААААльшим удовольствием. кроме того, большая удача, еще в салоне был малыш нашего возраста - оооо как они смешно "дружили" щупали друг друга улыбались. ну и еда - это наше все
не переживайте просто не застявляйте все время спать или сидеть крошича на месте, тогда он сам найдет себе развлечения - вы только успевайте пресекать
Старый 12-09-2008, 17:46     #7
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Мы тож летали за пару дней до годовасия. Летели 7 часов. Причем встали в 4 утра и Маша уснула потом только в середине полета. В аэропорту по стронам глазели, ходили по чуть-чуть. В самолете ели, играли с пьяным соседом (меняли игрушки на его часы). Под конец полета немного я постояла в салоне, т.к Марусе надоело на одном месте.
Старый 12-09-2008, 17:46     #8
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


вы воспринимайте поездку как приятное путешествие. мы всегда с ребенком путешестуем, первый раз конечно тоже слегка волновалась, но не сильно.
все проходит отлично, ребенок обожает новые впечатления, а поезда и самолеты для него вообще как подарок.
возьмите с собой несколько любимых игрушек, новую книгу. одеялко в самолет небольшое, у нас сын обычно засыпает, любимое одеяло в этот момент очень кстати.
Старый 12-09-2008, 17:54     #9
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Летали не раз, начиная с 6 месяцев, и в годик тоже летали, все прошло отлично. Еще один "непедагогичный" вариант (если вы уже мультики иногда смотрите) - или ноутбук, или DVD-player смультиками и детскими презенташками. Все ж летаете не каждый день, детьможет "оторваться".
Старый 12-09-2008, 19:38     #10
Горький шоколад
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 60
Горький шоколад отсутствует


Мы летали в Египет в этом году, как раз малышу годик был... Когда туда летели он у нас первые пол.часа капризничал, а потом успокоился, покушал, поиграл, потом заснул... А на обратном пути, летели ночью, так он у нас проспал все 5 часов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.