Домбай на Новый Год.Или какой другой горнолыжный курорт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 10:15     #1
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Хотим с мужем и дочей на Новогодние праздники поехать куда-нибудь в горы. Ни разу не были...Куда? Домбай? Или что-то другое?
Кто был, поделитесь впечатлениями, плиииз! А если посоветуете туроператора, то буду вообще премногоблагодарна!
Старый 12-09-2008, 21:26     #2
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


А Вы готовы вернуться в советское время? Полагаю, что если Вам нет 25 (особенно в душе), то можно попробовать.
Ну или горные лыжи для Вас - это образ жизни и мыслей. А вообще поищите здесь - www.ski.spb.ru. Хотя сами горы потрясающи.
Старый 13-09-2008, 16:54     #3
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Только недавно были в Домбае. Красота неописуемая, только из-за этого захотелось научиться на горных лыжах кататься.
Старый 13-09-2008, 19:33     #4
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Только недавно были в Домбае. Красота неописуемая, только из-за этого захотелось научиться на горных лыжах кататься.
Вот и я очень много слышала про красоту, поэтому и хочется увидеть в живую.

Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
А Вы готовы вернуться в советское время? Полагаю, что если Вам нет 25 (особенно в душе), то можно попробовать.
Ну или горные лыжи для Вас - это образ жизни и мыслей. А вообще поищите здесь - www.ski.spb.ru. Хотя сами горы потрясающи.
Советское время вернуться не хочу Есть там конечно и совковые гостиницы, но есть и вполне приличные.
Если кому может еще будет интересно, нашла вот такую карту Домбая.
http://www.dombayinfo.ru/map/map.html
Старый 13-09-2008, 19:50     #5
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Мы два года назад были на Домбае с двухлетним сыном, нам не в первой. Так вот мои коменты:
начнем с плюсов горы - супер, трассы не прилизанные, есть возможность проехать по целене. Если нет особых притензий можно съездить бюджетно, самолет также доступен "Кавминавио", ежевечерний супер ресторан "УЗули" в другие даже ходить не стоит. Так как тмы постоянные клиенты почти со всеми дружим.
НИНУСЫ если вы не дай бог поломались, то если все случилось до 13 вы едите 30 мин, если после 13 то 2 часа до станицы. Т.к. близко только мед пункт который закрывается в 13. Если вы сдали боты и лыжи на просушку, на горе (чтобы не тащить) то есть вероятность что с утра их выдадут в прокат. Условия проживания не отвечают запрошенным деньгам. Хач сервис (он же колорит) начинает задалбывать на 3 день (обращаются на ты, понибратство, рыночный жаргон). Кухня только кавказкая, если у вас ребенок привередлив учтите. Мой все хавает.
Мы любим северный кавказ давно, и будемтуда ездить, хотя самые мои огромные пожелания - это мед помощь.
Тур оператора я бы не искала, с билетами как правило проблем нет, а с любым отелем можно договориться по интернету или по телефону.
А про новый год, если вы не "экстрималы" или нет большой компании то там делать нечего. все клевые места забиты завсегдатаями, вам останутся задворки, и мест наверно уже нет. И ЦЕНЫ.............................. Мы ездим в марте
Старый 13-09-2008, 23:08     #6
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Вот, кому эта красота интересна.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.