Какую одежду покупать ребенку на зиму? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 00:13     #1
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Дочке 1,5 месяца, т.е. к холодам будет около 4 месяцев, и ходить еще она, конечно, не будет .
Подскажите, пожалуйста, какими вещами затариваться на зиму/весну.
Надо ли покупать комбинезон или хватит теплого конверта? и ЧТО вобще надо покупать таким крошкам на зиму?
Спасибо
Старый 12-09-2008, 00:35     #2
Jusijuly
Частый гость
 
Профиль Jusijuly
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Jusijuly отсутствует


Мы родились в январе, потому пытались какое-то время после выписки гулять в конверте, в котором приехали из р/д, но практика показала, что кобезик надежнее. Под низ надевали вязаный костюмчик, тепл.носочки и конечно же чепчик и шапочку.
Старый 12-09-2008, 02:50     #3
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


У нас ребенок - октябренок, до месяцев 2-х гуляли в синтешерстяном одеяле, под которое укутывали в 2 трикотажные пеленки и под них в шерстяные носки, шапку и чепчик еще слип - старшие так рекомендовали и все это еще пытались укутать в пуховый платок и в коляску . Я сама вроде мерзлячка, но не до такой степени и мне коляска с ребзей казалось каким-то громадным пуфом на колесах, потому что горка была - чехол коляски внатяг был. Надоело мне это дело, да и запарно было каждый раз укутывать/завязывать, деть просыпалась, укачивала, чтобы обратно засыпала и купила я волшебную вещь - комбенизон по размеру - при росте 56 на 62, Керри. Во-первых, очень теплый, несмотря на кажущуюся тонкость, легкий, небольшой, удобные две молнии - когда ребзь заснул - его легко, не кутая во множество вещей, одев только шапочку и носочки поверх слипика, можно тихонечко положить в комбез, не разбудив при этом множеством манипуляций и аккуратно застегнуть молнии от ножек до горлышка - и при этом нигде ничего не продует и ребзь доволен и мать счастлива. В холодную зиму это счастье в комбезе можно положить в конверт в коляску - тогда еще уютнее будет. А в теплую зиму и конверт не нужен.
А имея только конверт придется во что-то более теплое все-равно одевать - конверт невозможно затянуть так, чтобы какая-то часть тела не осталась открытой (ну у нас стандартный конверт на овечьем чесе). ИМХО: комбез удобная вещь и нужная.
Старый 12-09-2008, 09:28     #4
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Мы родились примерно тогда же, когда и вы, но ровно на год раньше. Многое зависит от того, как спит ваш малыш и какими средствами распологаете. Хотя в холод большинство детей спит лучше.
Мы спали долго и крепко, просыпались на улице крайне редко, а просились из коляски пару раз за зиму. Я купила на ДО комбез умеренно теплый и конверт. Нам хватало прошлой зимой (которая на самом деле зимой лишь прикидывалась) вполне. В сильные морозы -12-16 гр. закутывала в пуховое одеяло. Шапка была обычная шерстяная, мною связанная.
Старый 12-09-2008, 09:39     #5
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Мы тоже Керри прикупили.
Старый 12-09-2008, 09:46     #6
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Дочке 1,5 месяца, т.е. к холодам будет около 4 месяцев, и ходить еще она, конечно, не будет .
Подскажите, пожалуйста, какими вещами затариваться на зиму/весну.
Надо ли покупать комбинезон или хватит теплого конверта? и ЧТО вобще надо покупать таким крошкам на зиму?
Спасибо
Мне понравился комбинезон-трансформер. В прошлую зиму мы использовали его в качестве конверта. В эту будем уже с ножками носить. Теплый вязаный костюмчик тоже пригодится.
Старый 12-09-2008, 11:32     #7
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Мне понравился комбинезон-трансформер. В прошлую зиму мы использовали его в качестве конверта. В эту будем уже с ножками носить. Теплый вязаный костюмчик тоже пригодится.
Ой, я вот тоже на них смотрю! только не придумала, какой размер надо брать, в эту зиму мелкие еще - 62 размер, ну может 68, а на следующую? это же через год! если по размерной сетке, то совсем сейчас на вырост надо, тоже думаю, не очень удобно, что много в ногах будет, короче, вся запуталась... Подскажите, у кого опыт есть, а?
Старый 12-09-2008, 12:00     #8
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША7777 Посмотреть сообщение
Ой, я вот тоже на них смотрю! только не придумала, какой размер надо брать, в эту зиму мелкие еще - 62 размер, ну может 68, а на следующую? это же через год! если по размерной сетке, то совсем сейчас на вырост надо, тоже думаю, не очень удобно, что много в ногах будет, короче, вся запуталась... Подскажите, у кого опыт есть, а?
Мы октябрьские. Размер комбинезона 74-80. Через месяц нам год. Так что по размеру он сейчас нам в самый раз. А в прошлую зиму я одевала ребенка в вязаный костюмчик, заворачивала в шерстяное одеяло (или в 2, когда было очень холодно) и простанство внутри комбинезона было полностью заполнено.
Старый 12-09-2008, 12:29     #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jusijuly Посмотреть сообщение
Мы родились в январе, потому пытались какое-то время после выписки гулять в конверте, в котором приехали из р/д, но практика показала, что кобезик надежнее. Под низ надевали вязаный костюмчик, тепл.носочки и конечно же чепчик и шапочку.
мы тоже январские и до весны прокатались в конверте.супер,больше нмчео не надо,ре маленький,пока костюм оденешь,он уже спит,а ещё в комбез руки-ноги пихать-мне неудобно,а тут застегнул на молнию и удобно и реёбнку так лучше,все при нем и ручки,и ножки.У меня был на пуху конверт.Недавно с тоской продавала на ДО,уж очень классный
Старый 12-09-2008, 13:22     #10
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


нам сейчас 5 мес, в коляске можем не спать а лежать спокойно и играть, поэтому комбез необходим именно по размеру, не больше, чтобы малыш имел возможность двигаться. поэтому заранее сильно не покупаю, а по погоде и размеру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.