Это физическое насилие? доказуемо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 08:56     #1
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Подхожу вчера к группе, слышу - ОР, дикий просто, просто истеричный, воспитательница орет, просто дурью. Подхожу ближе к двери, открывается, мой сынок стоит к двери за ручку с девочкой первый, следом, держась за руки остальные ребятки. Бросается ко мне и начинает частить "мама, мама моя, мамочка, мооооя мама" отвожу в сторонку, что да как, чем занимался, как спал, что б ему ответ не подсказывать - рисую улыбку на лице и говорю "воспитатели у вас (а они с конца августа только к ним перешли) какие доообрые, да сынок? ". в ответ он демонстрирует следующее: сам себе поднимает куртку за шкирятник, прям выше уровня уха, почти на уровне с головой, и скачет боком-боком (ему три года) глазки круглые, произошло всё только-только, он эмоционально возбужден. Получается, дорисовывая картину, он открыл дверь, стоя в первой паре и его отащили за шкирку, отсюда и страшный ор, который я застала. Курточка у нас на железном замке, дверь находится как-бы в тоннеле, т.е оттащить она могла только стоя сзади, а значит, не расчитай она силы - железяка от собачки впилась бы прямо в щитовидку. Ноги у меня сразу обмякли, сделать в таком состоянии я ничего не могу (особенности характера) я даже не могу слово вымолвить. Спускаемся вниз, он наклоняется поставить обувь у него светится белая полоска поясницы, я засовываю руку под куртку, а он в одной футболке, да и то незаправленной. В шкафу висит теплая рубашка. Опять возвращаясь к нашей куртке - она такая укороченныя вельветовая на трикотажной опушке, трикотажная опушка практически на талии, хотя рукава еще подгибаем - велики, просто модель такая, так вот, на улице +10, они собрались на улицу, приди я попозже, там не только можно простыть с этой голой поясницей, почки застудить недолго. Я понимаю, одеваются сами дети, а проконтролировать, подзаправить - это входит в обязанности?
Вопрос: Ямогу что-то реальное сделать? слова 3-х летнего малыша кто-то будет учитывать?. Мне пожурить - не устраивает,я жажду чего порадикальнее. Женщина эта работает второй год, пришла в сад одновременно с ясельным сыном, для того, что б его взяли. т.е уходить, пока сын не отходит в сад она не собирается. Женщина, что называется - никакя, она просто молчит, приходим ли мы, уходим, на лице никогда никаких эмоций - полнейшее безразличие, вид тянущего лямку человека. Было собрание, думаю, хоть голос услышу её, нет.... вторая воспитательница в подробностях рассказывала - о методиках, платочках, меню, прогулках и сантехнике, она - слова не вымолвила...
ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?????
Старый 11-09-2008, 09:10     #2
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


ужас какой, я думаю, надо со второй вопитательницей это обсудить, если она адекватная. пожаловаться заведующей. Если заведующая не примет никаких мер, менять сад. Можно до конца конфликтовать и пожаловаться в РОНО (накатать письменную подробную жулобу)
Старый 11-09-2008, 09:23     #3
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


А почему вы там на месте не поинтересовались - причиной ее истерики и всего остального???
Старый 11-09-2008, 09:29     #4
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


К заведующей, для начала.... И без наездов, для начала...
К сожалению, неквалифицированные работники сейчас- скорее правило.. В сады не попасть, берут кого попало в воспитатели. 2-х месячные курсы у них есть- и Фсё...

У меня подруга так устроилась сейчас, потому как ребенка не смогла иначе пристроить в садик. Образования у нее вообще никакого нет, с 1 сент. приступила: свою смену работает, потом на "курсы" на 2 часа. Все за счет детсада...
Но она-то молодец, из нее хорошая выйдет воспиталка
А берут-то ВСЕХ!
Старый 11-09-2008, 09:29     #5
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Не смогла , я написала - это мой дуратский характер, я обмекаю и становлюсь вяло мычащей особой с бешенным сердцебиением. Самой противно, но я вот такая...
Зато я могу всё обмазговать и сделать позже...
Старый 11-09-2008, 09:31
ответ для murzenok на сообщение "А почему вы там на месте не..."
    #6
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDonna Посмотреть сообщение
А почему вы там на месте не поинтересовались - причиной ее истерики и всего остального???
Да-да-да.
надо же было спросить у дамы:почему , вы милая, так вопите? В чём причина столь сильных эмоций? И есть ли другие способы выражения ваших чувств? А если есть, так что же вы, голубушка, ими не пользуетесь?
Старый 11-09-2008, 09:36     #7
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я тоже всегда стесняюсь, обмякаю, не могу сразу найти нужные слова. но вожу в садик уже второго ребёнка, и поняла, что если не я защищу своего ребёнка, то кто? поступаю по-разному, иногда могу и строго сказать, чтобы поставить на место. но нам с воспитателями везло. с одной не повезло - Маруся при ней упала с качелей и сломала ключицу. вот тут и был разговор спокойно-строгий с "построением" воспитательницы. и последующий возможный контроль.

варианты, по-моему, такие

1. поговорить с воспитательницей спокойно, типа, "мой мальчик вчера рубашку забыл одеть, будьте так добры проконтролируйте перед прогулкой"
2. поговорить с воспитательницей спокойно-строго и дать понять, что в следующий раз вы пойдёте к заведующей. сказать, что вы всё слышали вчера.
Старый 11-09-2008, 09:44     #8
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


1. поговорить с воспитательницей
2. идти к заведующей
3 если не поможет ни то и ни то - звонить в роно, в гороно и писать заявления...
это ВАШ ребенок и кроме ВАС его никто не защитит... ну или оставить все как есть и молча переживать:-(
а самое главное, если вы решитеся на 1-3 пункты не боляться, что потом ВАШЕМУ ребенку будет плохо, как раз наоборот, пардон май френч - чем больше мамка...кхм... выпускает из себя то, что не тонет - тем больше вероятность того, что к ребенку будут относиться более внимательно и усердно..
Старый 11-09-2008, 09:46     #9
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Не смогла , я написала - это мой дуратский характер, я обмекаю и становлюсь вяло мычащей особой с бешенным сердцебиением. Самой противно, но я вот такая...
Зато я могу всё обмазговать и сделать позже...
Я тоже такая, пока не трогают мою девочку. В конце концов, здоровье и безопасность Вашего ребенка - это Ваша ответственность и если Вы за него не вступитесь, то больше некому.
Я бы провела работу с воспитательницей, после чего проговорила с заведующей (независимо от того, что мне ответит воспитатель).
Посторалась бы не орать (все зависит от реакции воспитателя). Но четко и конкретно бы объяснила, что Вы не приверженец силовых методов воспитания, тем более, что конкретное действие могло навредить здоровью. А с заведующей разговор был бы в аспекте, что, кроме всего прочего, напомнила, что она несет уголовную ответственность за здоровье и безопасность ребенка, а такие действия подчиненной ее, проще говоря, подставляют.
А Вам, как мотивацию, еще раз напомню, что в группе деток много и воспитатели, если они не слишком добросовестны будут следить лишь за теми, у кого беспокойные родители. И заведующая будет обращать их внимание именно на таких деток. Ваша задача, чтобы Ваш ребенок попал в разряд таких.
Старый 11-09-2008, 09:46     #10
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
чем больше мамка...кхм... выпускает из себя то, что не тонет - тем больше вероятность того, что к ребенку будут относиться более внимательно и усердно..
Вот ТОЧНО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.