прививки в РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 18:46     #1
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


девочки, у меня такой вопрос (может быть повторюсь, но похожей темки не нашла): по поводу прививок ребенку...помогите разобраться. какие прививки тв РД делают обязательно?ставят ли маму просто в известность или на каждую требуют согласия? в ваших отзывах о родах часто встречается: врачи спрашивают "какую прививку будете делать,такая-то стоит столько-то, а другая столько-то?"-это что, те или иные прививки делают по-желанию? т.е. есть обязательные и необязательные прививки???отчего зависит платная прививка или бесплатная? какие прививки вы делали ребенку в РД, а от каких отказались и почему? м.б. кто-то вспомнит порядок цен на нужные платные прививки?
Старый 10-09-2008, 18:52
ответ для 1512 на сообщение "прививки в РД"
    #2
LiLi20
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 130
LiLi20 отсутствует


Если вы имеете ввиду привывку ребёнку то первую делают ребёночку ещё когда вы лежите на родильном столе если н ошибаюсь то это против гиппатита!! она может быть сделана и платно и без платно но я если честно разницы не знаю!!! Затем на через 12 часов БЦЖ бесплатно! А вобще вам о б этом лучше узнать зарание у врача
Старый 10-09-2008, 18:57
ответ для 1512 на сообщение "прививки в РД"
    #3
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Рожала в Отте. Про прививки педиатр спросила сразу как только родился ребенок, я еще в кресле лежала. В роддоме делают гепатит и БЦЖ. Обязательно должны спросить согласие. Если Вы отказываетесь, то пишите письменный отказ. Все прививки в Отте делают бесплатно. На сколько вообще знаю, БЦЖ советуют нашу. А гепатит лучше иностранную. Вот она то и может быть за деньги.
Я отказалась от гепатита по совету своего иммунолога. Она нам порекомендовала сделать в год.
Старый 10-09-2008, 19:00
ответ для 1512 на сообщение "прививки в РД"
    #4
DAA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 91
DAA отсутствует


БЦЖ делают в любом случае, если нет противопоказаний, по крайней мере ОЧЕНЬ рекомендуют, а вот от гепатита можно без проблем отказаться и сделать позже в детской поликлинике
Старый 10-09-2008, 19:03     #5
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAA Посмотреть сообщение
БЦЖ делают в любом случае, если нет противопоказаний, по крайней мере ОЧЕНЬ рекомендуют, а вот от гепатита можно без проблем отказаться и сделать позже в детской поликлинике
БЦЖ делают не в любом случае. От этой прививки также можно отказаться, как и от гепатита.
Старый 10-09-2008, 19:08     #6
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tay20 Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду привывку ребёнку то первую делают ребёночку ещё когда вы лежите на родильном столе если н ошибаюсь то это против гиппатита!! она может быть сделана и платно и без платно но я если честно разницы не знаю!!! Затем на через 12 часов БЦЖ бесплатно! А вобще вам о б этом лучше узнать зарание у врача
Не совсем правильно. В течении первых 12 часов от гепатита В. Есть отечественная (бесплатно)и импортная (платно). На 3-5 день жизнь БЦЖ (бесплатно)
НО на каждую прививку надо согласие матери, а отказаться можно от всех прививок
Старый 10-09-2008, 19:31
ответ для 1512 на сообщение "прививки в РД"
    #7
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1512 Посмотреть сообщение
девочки, у меня такой вопрос (может быть повторюсь, но похожей темки не нашла): по поводу прививок ребенку...помогите разобраться. какие прививки тв РД делают обязательно?ставят ли маму просто в известность или на каждую требуют согласия? в ваших отзывах о родах часто встречается: врачи спрашивают "какую прививку будете делать,такая-то стоит столько-то, а другая столько-то?"-это что, те или иные прививки делают по-желанию? т.е. есть обязательные и необязательные прививки???отчего зависит платная прививка или бесплатная? какие прививки вы делали ребенку в РД, а от каких отказались и почему? м.б. кто-то вспомнит порядок цен на нужные платные прививки?
я бы от гепатита В отказалась....т.к вероятен риск желтушки..как педиатры говорят..это очень большой удар по печени ребенка... лучше отказаться
я не отказалось...была желтушка ..с большим показателем...знала бы заранее отказалась бы
а бцж можно и сделать
Старый 10-09-2008, 20:59     #8
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


От гепатита я отказалась, уж очень наседала медсестра, которая пришла в палату спрашивать согласия на прививку, причем я еще и от наркоза-то толком не отошла, а она все платную прививку мне рекламировала. Надо сказать, что меня разобрал такой страх что-то, что я отказалась, причем цена на импортную вакцину была, если я ничего не перепутала, что-то в районе трех тысяч, отказ писала письменно. БЦЖ сделала в роддоме,переносится эта прививка нормально, а прививку от гепатита сделали попозже, уже в нашей районной поликлинике, перенесли прививки от гепатита прекрасно, делали импортную, по 350 рублей за прививку (их делают три раза с определенным интервалом).
Старый 10-09-2008, 21:03     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tay20 Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду привывку ребёнку то первую делают ребёночку ещё когда вы лежите на родильном столе если н ошибаюсь то это против гиппатита!! она может быть сделана и платно и без платно но я если честно разницы не знаю!!! Затем на через 12 часов БЦЖ бесплатно! А вобще вам о б этом лучше узнать зарание у врача
Ничего нам не делали на родильном столе. После родов пришла медсестра со списком прививок и я написала отказ от геппатита и разрешила сделать БЦЖ. Бцж - потому что сама делала, не боюсь. а геппатит - даже медсестра сказала, что некоторые дети тяжело ее переностя. Я решила, что однодневной детке такие эксперименты ни к чему, поэтому спокойно отложила до 4-х месяцев.
Старый 11-09-2008, 22:11     #10
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


спасибо всем огромное!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.