А вы кормите ребенка дома утром перед садиком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:56     #1
Бришуля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 263
Бришуля отсутствует


А вы кормите ребенка дома утром перед садиком? у меня к кашам сын равнодушен, тем более к садовским. Только в выходные утром получается накормить пшеной или рисовой. получается, если дома утром не позавтракает, то до обеда голодный. Пытаемся съесть утром творожок, яичко или бутик. так много времени уходит по утрам, пока проснется, умоется, раскачается, утром вообще есть не хочется, тормошу как могу. Час времени на все уходит. а у вас как?
Старый 10-09-2008, 13:59     #2
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Мы утром едим йогурт и актимельку. Каши не ест никакие!!!!(только гречневую на ужин) В садике не завтракает.
Старый 10-09-2008, 14:02     #3
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Мы тоже завтракаем дома, так как в садике когда дочке дали кашу она спросила воспитателя "а где варенье?"!!!
Едим творожок с фруктами или вареньем и сметаной, иногда Растишку, иногда сырок глазированный, а иногда и кашу с вареньем.
Иногда для "раскачки аппетита" нужен примерно час, поэтому бужу в 7 часов, чтобы в 8.30 всяко уже выйти из дома...
Старый 10-09-2008, 14:02     #4
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Я всегда кормлю, потому что аллергик, и садовские каши нам нельзя. Варю безмолочную кашу дома. Завтракаем быстро)) Привыкли уже.
Старый 10-09-2008, 14:03     #5
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Мы как следует завтракаем дома: обязательная каша + что-нибудь еще. Утром 10-15 минут на раскачку, и к приему пищи вполне готов. Просыпается сам минут за 40-50 до выхода. В сад приходим к концу заврака. Сыну еще фруктина достается
Садовские каши ребенок не любит. Я не настаиваю.
Старый 10-09-2008, 14:09     #6
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


У меня ребенок наоборот в садике ест лучше чем дома (наверно за компанию им веселее) поэтому мы дома только ужинаем. Я в выходные ее утром по два часа уговариваю поесть кашу, а в садике утром бежит сразу руки мыть и за стол.
Старый 10-09-2008, 14:18     #7
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Дома дочка не завтракает. А вот в садике, да еще за компанию! Сметается все. Единственное, что не ест - манную кашу и рыбу в любом виде - аллергия. В саду это знают и всегда ей дают замену - голодной не остается.
А т.к. они еще и ужинают в 18.00, то у меня нет проблем - перед сном кефирчик-йогурт и спать.
Старый 10-09-2008, 14:18     #8
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik17 Посмотреть сообщение
Мы утром едим йогурт и актимельку. Каши не ест никакие!!!!(только гречневую на ужин) В садике не завтракает.
Вот-вот! У нас все почти один в один. Даже каша тоже только гречневая. Только вместо йогурта - детский творожок или сырок. Ну еще можно иногда успеть вареное яйцо "запихнуть".
И на сборы утром не меньше часа уходит .
А вам разрешают приходить в садик к концу завтрака или обязательно к завраку? Я вот думаю, может быть не кормить дома и попробовать водить на завтрак в сад, может и каши есть начнет - уже средняя группа все-таки. Хотя опыт прошлого года показал, что если на завтрак каша - дочка будет ждать обеда. Не полезно так...
Старый 10-09-2008, 14:34     #9
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Я не кормлю дома. Пусть лучше поспит побольше. Все равно в такую рань есть не будет. А в садике за компанию что-нибудь да умнет, не кашу - так булочку с сыром. А не умнет - в 10 часов второй завтрак, выпьет соку с печеньем, до обеда доживет.
Но она у меня вообще плохо ест. Я не заморачиваюсь - на жертву Бухенвальда ребенок не похож, крепенький. Значит, ей больше и не надо.
Старый 10-09-2008, 14:36     #10
Бришуля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 263
Бришуля отсутствует


а у нас в саду 2 раза в неделю на полдник дают рыбу под омлетом просто убийственное блюдо или рыбу с тушеной свеклой. мне от одного названия тошно!. дети получается с обеда 12.30 голодные до вечера. 80% детей этого вообще не едят. вот и не знаю, как на наше садовское меню воздействовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.