Соска и сон без нее. Вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:40     #1
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Ситуация следующая, нам год. Ребенок к соске в принципе относится ровно, ну если найдет в рот конечно тащит, а так ему без разницы - играем, гуляем, спим в коляске на прогулке без нее. Но вот с ночью соска - это наше все. засыпаем только с ней. если ночью потерялась - в крик пока не вернешь. пыталась напитки предлагать - пьет с удовольствием, но все равно потом требует соску. причем даже не просыпаясь по сути.
бабушка конечно в панике - ребенка надо отучать.
Вопрос: а действительно ли так все критично? когда же нужно бить тревогу и учить малыша засыпать и главное спать без соски?
Старый 10-09-2008, 12:48
ответ для Fresh! на сообщение "Соска и сон без нее. Вопрос."
    #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я пока не парюсь,картина у нас с вами один в один..его кроватка стоит рядом,руку сунула,соску нашла,дала и спим дальше...
Старый 10-09-2008, 12:53
ответ для Fresh! на сообщение "Соска и сон без нее. Вопрос."
    #3
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


соска - это вред.
не давать и всё. найти замену. например,любимая игрушка...
Старый 10-09-2008, 13:08     #4
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
соска - это вред.
не давать и всё. найти замену. например,любимая игрушка...
а у нас нет такой ну не считая пульта от телека или сотового тел мамы и папы и потом в рот же не засунешь ее. еще боюсь, соску отберу палец в рот засовывать начет
Старый 10-09-2008, 13:08     #5
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Автор, а мы до сих пор спим с соской.
Старый 10-09-2008, 13:33
ответ для Fresh! на сообщение "Соска и сон без нее. Вопрос."
    #6
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


ребенок в любом случае будет что-то сосать не соску так палец или край одеяла. Нам год и я пока не планирую отказываться от соски. в 1.5 года начну уже отучать - может быть
Старый 10-09-2008, 13:44
ответ для Fresh! на сообщение "Соска и сон без нее. Вопрос."
    #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


И мы с соской спим, но только спим, в остальное время сын о ней не вспоминает. Консультировалась с доктором о том как отучить, на что получила ответ что когда ребенок будет постарше с ним можно будет договориться. Если просто так взять и отобрать соску, то это для ребенка может оказаться стрессом. На своем опыте поняла что не надо приучать к соске, не придеться потом отучать )))
Старый 10-09-2008, 14:00     #8
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от sbahareva Посмотреть сообщение
На своем опыте поняла что не надо приучать к соске, не придеться потом отучать )))
вот тоже так думаю, однако как-то так получилось не знаю как
просто когда ГВ у нас свернулось, оказалось, что спать у мамы под боком мы можем и без соски (и без груди естесссно), а вот сам в кроватке без сосы ну ни в какую...
а кто отучал, есть такие? процесс-то длительный небось. бабушка все твердит "до сада не успеем, а в саду из рота в рот получается микроб" (ну типа дети будут тащить соски друг у друга), чем это отличается от обсасывания других общих предметов - типа игрух и пр, я так и не поняла. и вообще в саду как мелких спать укладывают. может там и отучится?
Цитата:
Сообщение от sbahareva Посмотреть сообщение
Если просто так взять и отобрать соску, то это для ребенка может оказаться стрессом.
мне тоже жалко психику малыша, вот и не знаю раньше лучше или позже.
Цитата:
Сообщение от sbahareva Посмотреть сообщение
Консультировалась с доктором о том как отучить, на что получила ответ что когда ребенок будет постарше с ним можно будет договориться.
договориться и со взрослыми трудно, а уж с мелким ваще не представляю как
Старый 10-09-2008, 14:02
ответ для Fresh! на сообщение "Соска и сон без нее. Вопрос."
    #9
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


А у меня детки двойняшки сосали соску примерно до 2,3. До этого пробывала уговорить, все наши друзья не сосали соску, приводила пример, пыталась убрать из виду,резала елочкой, сами отгрызали ,но все было без толку, пока до самих видимо не дошло,причем раз несколько пытались выкинуть сами, только к ведру подойдут, подумают и не выкидывают, а потом как кто само собой опять сказала им, что надо выкинуть,подошли к ведру и выкинули и сказали им что их ворона унесла(они потом когда опомнились пытались в ведре их поискать), ночи две были безпокойными, пришлось не поспать, давала пить, гладила.Считаю, что может мы и долго сосали, но спокойствие детей для меня дороже.Говорили мы плохо с соской, зубки не очень ровные, но зубки выровнились и говорить стали нормально и все прошло без слез...
Старый 10-09-2008, 14:09
ответ для Fresh! на сообщение "Соска и сон без нее. Вопрос."
    #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас соска тоже исключительно для сна была нужна. Мы отучились перед летом. Где-то в 1,7. Отучились достаточно просто. Я соску "кастрировала" , она потеряла свою главную функцию. Пару ночей просыпалась и хныкала, а потом забыла навсегда!!! Летом у крестницы моей соску увидела, отняла, в рот запихала. Я вначале испугалась, думала, что опять засосет. Нет...оказалось она уже и не знает, что с ней делать. Погрызла и отдала
В год я бы не дергала. У деток сосательный рефлекс сохраняется до 2-х лет. Отучите весной или летом. Не так это страшно. Пока криминала нет. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.