Обращались ли Вы к специалистам по поводу проблем с волосами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:01     #1
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Я решила обратиться по поводу проблем с волосами (сухие, ломки, секущиеся и т.д.) к профессионалам. Записалась, сходила на прием в одну лабораторию, они специализируются как раз на этом. Принимают врачи трихологи. Проконсультировали, посмотрели волос под микроскопом (это у них называется диагностика, хотя я думала что как-то помудренее будет диагностика). В принципе, проблем особых у меня не оказалось, просто от седины и окрашивания волос стал суше, вот и все, но.... мне предложили лечение почти на 50 000 руб! Оно включает в себя пользование специальными шампунями, массажи, нанесение спец. средств и процедуры. Длится 3,5 месяца. И это не гарантирует того, что моя проблема решится, но, как мне сказали "волос станет лучше, шелковистее и т.д." . Остановилась на том, что просто у них купила шампуни, записала какие нужно витамины пить и т.п. Вот мне и хотелось бы узнать пользовался кто-нибудь услугами врачей трихологов? Есть ли вообще результат от такого дорогостоящего лечения?
Старый 10-09-2008, 11:12     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Это наверно АМД-лаборатория?

Я обращалась к дерматологу, консультация 500 руб., лекарства и витамины обошлись не больше 1000, плюс наружно спрей, все лечение на 9 месяцев. Проблемы с волосам могут быть из за внутренних болезней, так что приготовьтесь пойти по длинному кругу - эндокринолог-гинеколог, гастроэнтеролог и т.д. Настоящий специалист будет сначала искать причину. А без анализов и обследований назначать лечение на 50 000, я бы задумалась стоит ли...
Старый 10-09-2008, 11:32     #3
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Когда у меня стали сыпаться волосыХодила в Меди-Эстетик на Невском пр.к трихологу консультация стоит 1000р.Потом лечение :мезотерапия +дарсенваль.Витамины и шампуни. Уже через две недели заметила результат.А выличила волосы через 3-4 месяца,но уже в домашних условия,сейчас делаю профилактику.
Старый 10-09-2008, 11:44     #4
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Буквально на днях была в центре дизайна волос,тоже проходила диагностику. Тоже проблем особых нет,кроме повышенной сальности кожи головы,посоветовали сходить к гастроэнтерологу. А пока я к нему выберусь-купила у них пиллинг и шампунь для жирных волос(мыть у корней). На днях поеду за шампунем для сухих волос(мыть по длине). Но вообще,сказали что лучше к врачу сходить,т.к. шампунями и пиллингами мы устраняем проблему только внешне.
Старый 10-09-2008, 12:00     #5
Нурия
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 123
Нурия отсутствует


у меня была перхоть и это очень доставало... пошла к трихологу, направила сдавать кровь не поню конкретно, но около шести разных анализов в МАПО, спектральный анализ волос сделали. Отправляли в Москву прядь волос. Выяснили недостатки по питанию, выписала мне витамины. Ну и что-то втирать в корни, не помню точно что, давно было. В общем все вылечили. Но не за такие деньги конечно...
Старый 10-09-2008, 13:03
ответ для Нурия на сообщение "волосы"
    #6
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Да, я именно в АМД лабораторию ходила. Ну... я в принципе рассказала ей про свои проблемы со здоровьем и поэтому она мне не назначила никаких дополнительных анализов. Да и судя по диагностике структуры волоса, не особо они у меня и плохие..... Получается, что они мне предложили вылечить сухость волос за 50 000 р. Я вообще в шоке оттуда вышла, если честно. Конечно я не собираюсь проходить этот курс за такие деньги потому что в эти деньги входят около 6 посещений, массажи раз в неделю и раз в неделю нанесение лекарства. Примерно так. Дополнительные процедуры не входят (мезотерапия и прочее). Ну и плюс я сама должна была себе делать массаж ежедневно 3 р./день. Может есть какие-то не такие дорогие курсы? )
Старый 10-09-2008, 13:06
ответ для Нурия на сообщение "волосы"
    #7
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
у меня была перхоть и это очень доставало... пошла к трихологу, направила сдавать кровь не поню конкретно, но около шести разных анализов в МАПО, спектральный анализ волос сделали. Отправляли в Москву прядь волос. Выяснили недостатки по питанию, выписала мне витамины. Ну и что-то втирать в корни, не помню точно что, давно было. В общем все вылечили. Но не за такие деньги конечно...
А можно узнать где Ваш врач принимает? Название центра, фамилию?
Старый 10-09-2008, 13:25     #8
мальвинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщения: 1 170
мальвинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от efimovca Посмотреть сообщение
А можно узнать где Ваш врач принимает? Название центра, фамилию?
И мне бы хотелось координаты.
Старый 10-09-2008, 14:41
ответ для Нурия на сообщение "волосы"
    #9
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
, спектральный анализ волос сделали. Отправляли в Москву прядь волос. Выяснили недостатки по питанию, выписала мне витамины. Ну и что-то втирать в корни, не помню точно что, давно было. В общем все вылечили. Но не за такие деньги конечно...
В центре дизайна волос тоже такой анализ делают,срезают прядь волос,отправляют в Москву,недели через 3 результаты. Стоит 2200 или 2300.
Старый 10-09-2008, 15:10     #10
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
В центре дизайна волос тоже такой анализ делают,срезают прядь волос,отправляют в Москву,недели через 3 результаты. Стоит 2200 или 2300.

Спасибо! Сейчас найду в инете адрес этого центра. Надеюсь, он один в Питере?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.