Корь, Краснуха, Паротит...Нужна прививка?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:16     #1
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Раз уж мы активно обсуждаем прививки последние несколько дней,давайте вместе подумаем, необходима ли вакцинация против Кори, Краснухи и Паротита? ПОДЧЕРКИВАЮ. ИМЕННО эти заболевания интересуют, а не необходимость/вред прививок ВООБЩЕ.


На 17е сентября вызвала специалиста из ЕЦВ делать Приорикс(нам год и 7). А вот теперь задумалась

Не вижу особых оснований для того, чтобы ребенок в детстве не поболел краснухой. И,опять же, мне прививку в свое время делали, а краснухой я все равно болела

Корь.....вроде тоже не так страшно в детстве поболеть.И иммунитет от прививки недолгий - с возрастом все равно закончится.

Вот Паротит - это да, мальчику болеть вроде нельзя.
Короче, подумав, хотела бы сделать Паротит отдельно, но не могу найти где....

Что Вы думаете?
Старый 09-09-2008, 23:21
ответ для nili на сообщение "Корь, Краснуха, Паротит...Нужна..."
    #2
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


я вообще краснуху не буду доче делать сейчас, только может быть после 14 лет.

корь - страшная боляка, моя ма болела в 21 год - еле спасли очень тяжело болела. прививки ей делали все...
своей доче буду делать, когда не будет медотвода. а сколько длится иммунитет после прививки от кори?

паротит для мальчиков опасен, дочке еще не решила - буду делать или нет
Старый 09-09-2008, 23:22
ответ для nili на сообщение "Корь, Краснуха, Паротит...Нужна..."
    #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


я пока делать не буду, тк вакцина живая а у нас небольшие проблемы в неврологии
Старый 09-09-2008, 23:23
ответ для nili на сообщение "Корь, Краснуха, Паротит...Нужна..."
    #4
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


вы знаете, я могу сказать только по самим вакцинам со слов нашего врача (стаж лет 30 точно). Я тоже хотела делать ПРИОРИКС, так она мне сказала, что на него были осложнения в ее практике, а на нашу вакцину не было ни разу (сразу скажу, врачу доверяю). Мы делали нашу, последствий не было вообще никаких
Старый 09-09-2008, 23:23
ответ для nili на сообщение "Корь, Краснуха, Паротит...Нужна..."
    #5
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Раз уж мы активно обсуждаем прививки последние несколько дней,давайте вместе подумаем, необходима ли вакцинация против Кори, Краснухи и Паротита? ПОДЧЕРКИВАЮ. ИМЕННО эти заболевания интересуют, а не необходимость/вред прививок ВООБЩЕ.


На 17е сентября вызвала специалиста из ЕЦВ делать Приорикс(нам год и 7). А вот теперь задумалась

Не вижу особых оснований для того, чтобы ребенок в детстве не поболел краснухой. И,опять же, мне прививку в свое время делали, а краснухой я все равно болела

Корь.....вроде тоже не так страшно в детстве поболеть.И иммунитет от прививки недолгий - с возрастом все равно закончится.

Вот Паротит - это да, мальчику болеть вроде нельзя.
Короче, подумав, хотела бы сделать Паротит отдельно, но не могу найти где....

Что Вы думаете?
Я краснуху своей точно делать не буду, не переболеет в детстве - потом привьется, главное, чтобы знала для чего это и чем опасно...
насчет паротита пока сомневаюсь, а вот корь, скорей всего сделаем...а про где не скажу, не так давно этим вопросом озадачилась...
Старый 09-09-2008, 23:26     #6
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
вы знаете, я могу сказать только по самим вакцинам со слов нашего врача (стаж лет 30 точно). Я тоже хотела делать ПРИОРИКС, так она мне сказала, что на него были осложнения в ее практике, а на нашу вакцину не было ни разу (сразу скажу, врачу доверяю). Мы делали нашу, последствий не было вообще никаких

Скажите, вы делали три в одной только нашу?Или по отдельности?
Старый 09-09-2008, 23:31     #7
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
я вообще краснуху не буду доче делать сейчас, только может быть после 14 лет.

корь - страшная боляка, моя ма болела в 21 год - еле спасли очень тяжело болела. прививки ей делали все...
своей доче буду делать, когда не будет медотвода. а сколько длится иммунитет после прививки от кори?
Ну вот, а интересно, прививку последнюю от кори Вашей маме когда делали?
Мне вот тоже делали в детстве от кори, я ей не болела. А сейчас, мне 27, у меня в один прекрасный момент заподозрили именно корь и инфекционисты сказали,что иммунитет уже закончился.....То есть непривитый мой малыш, если заболеет корью, заразит и меня

Щас прочитала, что 10-14 дет длится иммунитет противокоревой вакцины, и то не всегда
Старый 09-09-2008, 23:33
ответ для nili на сообщение "Корь, Краснуха, Паротит...Нужна..."
    #8
мой сынок
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
мой сынок отсутствует


я тоже озадачилась.....а что живая вакцина на неврологию отпечаток откладывает?
Старый 09-09-2008, 23:39     #9
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


[quote=kalelm;15634525]

Цитата:
Сообщение от мой сынок Посмотреть сообщение
я тоже озадачилась.....а что живая вакцина на неврологию отпечаток откладывает?
Ну вот например

Свинку [как и краснуху] тоже лучше перенести в детском возрасте?
Конечно. Переболев в детстве, ребенок получит пожизненный иммунитет, который защитит его от болезни, когда он станет взрослым, т. е. в том возрасте, в котором она может быть для него опасна. Мужское бесплодие как следствие орхита, осложнения свинки, чаще всего возникает в результате болезни в подростковом или взрослом возрасте, когда прививочный иммунитет угасает. Если в конце 1960-х гг. в США заболевших свинкой в возрасте от 15 лет и старше было всего лишь 8,3%, то в 1987 г. их стало уже 38,5%; в 1993 г. их было 34%. В Великобритании в прошлом году была настоящая эпидемия свинки среди молодых мужчин, привитых в детстве от этой болезни тривакциной MMR и давно утративших иммунитет. При этом следует уточнить, что, как правило, воспаление затрагивает только одно яичко, и даже если это вызовет нарушение сперматогенеза в нем, второе остается незатронутым, и репродуктивная функция не пострадает.
Нельзя забывать, что в природе все взаимосвязано, и что мы многого не знаем об этих взаимосвязях. Нам кажется, что болеть плохо всегда, даже в самой легкой форме. Однако «детские» инфекции не случайно столь распространены — перенесенные в детском возрасте, они, возможно, могут предохранить нас от более тяжелых заболеваний в будущем. Одно эпидемиологическое исследование показало, что у женщин, перенесших в детстве свинку, реже развивается рак яичников. Другое исследование подтвердило, что женщины, перенесшие свинку в клинически выраженной форме и имеющие высокий титр антител, менее подвержены заболеванию раком яичников, нежели перенесшие эпидемический паротит в субклинической (стертой) форме и имеющие низкий титр антител.
Что Вы можете сказать о прививке от паротита?
Считаю ее не только бессмысленной, но и крайне вредной. Кроме того, вакцина небезопасна. Американский педиатр проф. Роберт Мендельсон выразил свое отношение к ней следующим образом: «Вы не найдете педиатров, сообщающих эту информацию, но побочные эффекты прививки от свинки могут оказаться очень тяжелыми. У некоторых детей прививка вызывает такие аллергические реакции, как сыпь, зуд и кровоподтеки. Могут быть симптомы вовлечения центральной нервной системы — фебрильные судороги, односторонняя сенсорная глухота и энцефалит. Верно, риск этого минимален, но почему ваш ребенок должен вообще подвергаться ему — неужели ради того, чтобы предотвратить безобидную детскую болезнь с риском заболеть ею с более серьезными последствиями во взрослом возрасте?». В ряде стран вакцина от эпидемического паротита вместе с вакцинами от кори и краснухи входит в состав тривакцины MMR, о вероятной связи которой с аутизмом я уже упоминал в главе о кори. Поскольку прививка делается живыми вирусами, то возможные редкие осложнения прививки включают те же самые осложнения, которые редко встречаются и при самой болезни — орхит, панкреатит, асептический менингит. Известна печальная история вакцинных штаммов «Urabe», «Ленинград-3» и «Ленинград-Загреб»,* которые пришлось снять с производства из-за многочисленных случаев асептического менингита у привитых ими детей. Даже если кто-то из родителей предпочтет закрыть глаза на документированную небезопасность прививания, он должен помнить, что эффективность самой вакцины от эпидемического паротита очень низка. При изучении эпидемиологических особенностей вспышек этой болезни в трех школах Санкт-Петербурга в 1992-1993 годах выяснилось, что большинство заболевших были привиты. Сами вакцинаторы признали, что «основной причиной эпидемического неблагополучия является слабая эффективность используемой в настоящее время живой паротитной вакцины (ЖПВ) и низкая иммуногенность отдельных серий препарата...». Следует упомянуть также, что вирус паротита способен к мутации, что делает прививки совершенно бессмысленными. Так, в Великобритании, начавшей массовые прививки против эпидемического паротита в 1988 г., в 1998 г. были обнаружены два новых генотипа вируса, против которых прививка не действует.

А. Коток. "Прививки в Вопросах и Ответах для думающих родителей"
Старый 09-09-2008, 23:47     #10
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Скажите, вы делали три в одной только нашу?Или по отдельности?
Делали три в одной. В нашей пол-ке. Еще скажу, что в нашей пол-ке даже работающие там врачи прививают своих детей-внуков. Но это так, отступление. А еще наша врач ежели что, сразу медотвод дает. Ну это уже хвастовство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.