"Задыхаюсь" два раза в год: в марте и сентябре - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 22:28     #1
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Вобщем реально два раза в год по месяцу нечем дышать - не хватает кислорода - в марте и сентябре. Не так, чтобы совсем удушье, а просто постоянно пытаюсь вдохнуть поглубже, зевнуть - но, чувствую, что кислорода все равно не получаю...У кого было? Чем и где лечились? Устала задыхаться, под вечер от нехватки кислорода даже голова кружится...
Старый 09-09-2008, 22:41     #2
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


вы бы алергопробы сдали.. мне кажется аллергия у вас на чтото
Старый 10-09-2008, 09:32     #3
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Аллерголог тоже сказал, что скоре всего на пыльцу (мол, она и за 500 км прилететь сюда может)... до врача пока не дойти - вот и думаю - чего бы выпить, чтобы полегчало...
Старый 10-09-2008, 09:44     #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Это может быть и неврология. Она и симптомы такие может иметь, и для нее самые уязвимые времена года - осень и весна.
Старый 10-09-2008, 10:15     #5
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


У меня такое было только во время беременностей оба раза. Где-то по неделе примерно. ПРиятного мало, конечно.
Старый 10-09-2008, 10:48     #6
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Это может быть и неврология. Она и симптомы такие может иметь, и для нее самые уязвимые времена года - осень и весна.
А что значит - неврология? Поясните, пожалуйста! Нервное расстройство? Как-то даже пыталась успокоительные попить - не помогло.
Старый 10-09-2008, 11:07     #7
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Вобщем реально два раза в год по месяцу нечем дышать - не хватает кислорода - в марте и сентябре. Не так, чтобы совсем удушье, а просто постоянно пытаюсь вдохнуть поглубже, зевнуть - но, чувствую, что кислорода все равно не получаю...У кого было? Чем и где лечились? Устала задыхаться, под вечер от нехватки кислорода даже голова кружится...
У меня то же самое. И то же обострение весной и осенью. Но у меня бронхиальная астма... Появилась лет в 27. Я хожу к пульмонологу.
Старый 10-09-2008, 11:45     #8
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


тоже бывало: начало весны, и в сентябре-октябре, оказалось на нервной почве. пила успокоительные. теперь вроде ничего.
Старый 10-09-2008, 12:22     #9
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
А что значит - неврология? Поясните, пожалуйста! Нервное расстройство? Как-то даже пыталась успокоительные попить - не помогло.
Да, нервное расстройство, недостаточность нервной системы в целом.
У меня просто такие же симптомы на нервной почве. Но я вообще "нервическая"

Хочу внести ясность уже для себя. Насколько я понимаю, бронхолегочные проблемы с затруднением дыхания - это когда дышать трудно (есть какое-то препятствие).
А нервное - это когда дышишь свободно (т.е. в горле - трахее - бронхах и т.п. ничего не мешает), но нет ощущения, что вдыхаешь "полной грудью"
Я правильно мыслю?
Старый 10-09-2008, 12:51     #10
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Хочу внести ясность уже для себя. Насколько я понимаю, бронхолегочные проблемы с затруднением дыхания - это когда дышать трудно (есть какое-то препятствие).
А нервное - это когда дышишь свободно (т.е. в горле - трахее - бронхах и т.п. ничего не мешает), но нет ощущения, что вдыхаешь "полной грудью"
Я правильно мыслю?

У меня ощущения, что не могу набрать полные легкие воздуха. Дышу с усилием - тяжело "протолкнуть" воздух. Хочется набрать полную грудь воздуха - и никак.
Потом, когда данные симптомы достигают апогея - уже начинается свист при вдохах-выдохах, кашель, начинает болеть голова. Но бывет, что удается продышаться без ингаляторов.

Я совсем не нервическая

Последний раз редактировалось alisa, 10-09-2008 в 12:53. Причина: ошибка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.