Просто посоветоваться о жизни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 21:52     #1
МарьИванна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
МарьИванна отсутствует


Всем добрый вечер. Хочется описать Вам жизненную ситуацию и спросить совета.
Значит так:
Мне 26 лет, 7 лет жила в Петербурге, 5 из них учеба, 2 работа. Потом - незапланированная беременность, папа с нами не остался, пришлось уехать к родителям в провинцию(жилья своего нет). Сейчас ребенку 2 года
Передо мной стоит выбор - возвращаться в Петербург или же оставаться с родителями. Здесь есть бабушка, дедушка, которые внука обожают, готовы с ним сидеть хоть бесконечно. Есть жилье (у родителей большая квартира). Чистый воздух в городе, дача по выходным. Работу найти не проблема. В Петербурге есть только работа (не факт, что возьмут на старую, но за это я не переживаю, найдем), и друзья (не сказать, чтобы очень много). Всё. Ни бабушек, ни дедушек. Зарплата, на которую я смогу рассчитывать - максимум тысяч 40(да и то надо постараться). Как на эти деньги прожить вдвоем с ребенком, снимая квартиру, да еще платить кому-либо, чтобы забирал из садика - ума не приложу
Совсем запуталась, решая эту головоломку. С одной стороны понимаю, что ребенку все равно где жить, в провинции даже пожалуй получше из-за экологии. С другой - я себя полностью здесь потеряю как профессионал, хотя и смогу обеспечить нас. Опять-таки, я понимаю, что жилья в Спб мне не светит при любом раскладе, это просто нереально, только если с кем-то напару. Так и что, ехать в Спб только в надежде встретить мужчину?!?!?! Бред какой-то... по идее шансы найти любовь от места жительства не зависят... А так до конца жизни тусоваться в съемных квартирах с ребенком?! Опять таки как вспомню сумасшедший расклад жизни там, так аж в дрожь бросает... Работа - сон, сон- работа... Когда ребенком-то заниматься?
В общем, не складывается у меня паззл в голове... Помогите... Особенно буду признательно советам одиноких мам, снимающих жилье, как управляетесь?
Старый 09-09-2008, 21:54     #2
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


А Вы хотите переехать?
Судя по тому, то Вы написали - со всех сторон будет лучше, если останетесь в родном городе.
Старый 09-09-2008, 21:58     #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
А Вы хотите переехать?
Судя по тому, то Вы написали - со всех сторон будет лучше, если останетесь в родном городе.
+1
Старый 09-09-2008, 22:00     #4
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Кстати, у вас есть еще и третий вариант.
Оставить ребенка бабушке/дедушке и уехать в Питер самореализовыватся. При наступлении более благоприятных времен - забрать ребенка.
Старый 09-09-2008, 22:01     #5
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Не поняла, какие вообще аргументы за переезд в Питер. Что значит "потеряю себя как профессионал", если Вы говорите, что в вашей провинции "работу найти не проблема". Так что, если не хотите проблем - живите и радуйтесь. Ехать в Питер с ребёнком только для того, чтобы найти мужика с жильём - действительно мякго говоря нелепо.
Старый 09-09-2008, 22:06     #6
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Сложно найти достойную работу имея 2-летку на руках. Частые болезни (вспомните климат), садики закрываются раньше, чем заканчивается рабочий день. Пятидневка? Ребенка жалко. Нянечка? Дополнительные расходы. Квартира + нянечка = 30000.
И ребёнок будет получать слишком мало родного тепла. И Вам наладить личную жизнь будет нелегко.
Подождите ещё годика 3-4...
Старый 09-09-2008, 22:07     #7
МарьИванна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
МарьИванна отсутствует


Это как раз таки самый сложный вопрос... В Петербург сейчас приезжаю, как к себе домой, мне там комфортно... Друзья опять-таки... В родном городе их не осталось, все по столицам разъехались...
Тут в принципе, даже с ребенком сходить некуда, одно кино на весь город и планетарий. То есть культурно провести время, мягко говоря, негде (я о театрах, музеях, детских кружках). Ну и люди у нас в провинциях, сами понимаете, соответствующие... Встретить на улице молодого человека в джинсах или костюме - величайшая редкость, в основном - спортивный костюм, матерятся, плюются на улицах... Ну короче, кто был в маленьких городках - тот поймет
Конечно, мне в принципе хочется жить в Спб, но бытовые вопросы кажутся мне просто неподъемными... Забыла добавить - папа с нами общается, ребенка видеть хочет, но с жильем и садиками - нянями помочь не сможет, а требовать я не могу. Если мы останемся тут, общение постепенно сойдет на нет, это и ежу ясно.
Старый 09-09-2008, 22:09     #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Может поработать в своем городе, понимаю, что на квартиру врятли заработаете, но может появятся какие то деньги, муж хороший с приданым, и уже после переедете в Питер семьей.
Цитата:
Оставить ребенка бабушке/дедушке и уехать в Питер самореализовыватся. При наступлении более благоприятных времен - забрать ребенка
Я бы так не смогла.
Старый 09-09-2008, 22:09     #9
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Я бы своего ребенка без крайней необходимости не оставила жить с бабушками-дедушками....
А здесь я такой безвыходной ситуации не вижу...

Как-то слишком мало плюсов для переезда в СПб. Я бы осталась дома. Новые друзья, работа, любимый - дело наживное . Удачи Вам!
ПС.
Цитата:
Встретить на улице молодого человека в джинсах или костюме - величайшая редкость, в основном - спортивный костюм, матерятся, плюются на улицах... Ну короче, кто был в маленьких городках - тот поймет
не все там такие, вот уж точно! и как знать, может быть, Вы полюбите еловека не из своего города...и переедете к нему - совсем недавно с моей приятельницей из маленького города так случилось.
Старый 09-09-2008, 22:15     #10
МарьИванна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
МарьИванна отсутствует


Бабушка с дедушкой кстати, сами предлагают оставить ребенка у них. Но я тоже не понимаю, как я смогу жить без него
Насчет работы: здесь нет компаний с большими финансовыми отделами (в котором я работала раньше). Можно устроиться рядовым экономистом, которым я работала еще в институте. Или бухгалтером. Какими-то сложными фин вычислениями здесь никто не занимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.