Отзывы о 488 школе Выборгского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:44     #1
мама Тоши
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 24
мама Тоши отсутствует


Девочки, чьи детки учатся в этом лицее. Поделитесь впечатлениями. Собираемся в этот лицей на подготовку, но отзывы о нем самые разные.
Старый 10-09-2008, 00:27     #2
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


Я в свое время там училась - была обычная школа средненькая. Сейчас ее славу раздули до небес. Учатся 2 детей моих бывших одноклассников. Не довольны. Поборами и обязательными сильно платными занятиями, второй сменой для нач.школы, расписанием (есть окна, т.е. 3 урока, потом окно, потом еще урок-и). Своего ребенка я туда не отдала.
Старый 10-09-2008, 08:39     #3
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Мы пошли туда - в первом классе сейчас Поборы сейчас по-моему везде,а где их почти нет - то в школу и заходить не хочется,такое все страшное и ободранное.... Сейчас этот лицей считается одним из лучших в микрорайоне.Если нет возможности возить,то из ближайших школ больше выбрать нечего.
Мы ходили в прошлом году на подготовительные курсы,с курсов туда поступили почти все - они открыли дополнительно еще один первый класс.Вступительный взнос я заплатила 3тыс р,не считаю,что это так много.
А в началке все вообще от учителя зависит....
Старый 10-09-2008, 20:26     #4
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


Ну, если сравнивать с 483, то действительно эта лучше. А реально никакая. Она не стоит тех денег, даже 3 тыс. С курсов поступают и так обычно все.
Старый 10-09-2008, 22:52     #5
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Ну...я сравнивала с 483,558 и 94,выбрала эту.Если бы хотела подальше найти,то рассматривала бы еще 114.
Старый 11-09-2008, 12:23     #6
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


Между прочим 94 сейчас очень ничего, просто ее слава не раздувают. Раньше она была отстойной.
Старый 12-09-2008, 11:45     #7
Хорошо
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 139
Хорошо отсутствует


Я сама училась в 488 (тогда еще школе)... Часть нашей группы из детского сада дружно ходили целый год на подготовительные курсы 2 раза в неделю (облегчая жизнь воспитателям), родители напокупали учебников (прошли 1/4 часть из них)... Вообщем ничего курсы не дали - только деньги выкинули, хотя многие шли для того, чтобы место "забронировать", а то вдруг не попадешь, уж очень популярная школа... Итог: взяли всех, в том числе детей с логопедическими проблемами (хотя на собрании говорили, что таким даже не стоит пытаться, типа и без "таких" конкурс велик), и нас, можно сказать с "улицы"... У нас две школы рядом 483 и 488, поэтому выбирать долго не пришлось... Другие мы не рассматривали - лишние дороги не нужны... Кстати по другие школы - классный руководитель моего мужа - завуч в 94, так когда мы случайно встретились с ней и пошутили про то, что скоро приведем к ней пополнение - она сказала, что куда угодно, только не в эту школу... Сейчас деть ходит во второй класс 488... Два года назад платила взнос тоже 3 тыс... Из минусов, конечно вторая смена в 3, 4 классах... Подарки нужно дарить всем (от класса) дорогие , дело в том что когда на день учителя педагогам (6 человек, да-да, подарки нужно дарить всем учителям которые учат твоего ребенка, включая завуча) мы подарили букеты с наборами для душа, конфетами... Нам после этого сказали, что подарки не соответствуют статусу лицея, по сему нужно было реабилитироваться к Новому году... Ну мы и реабилитировались... Про окна в расписании тоже верно сказали, и так как со свободными классами туго, дети в эти окна или носятся по коридору, либо сидят на полу у стеночки в ожидании английского, эрудита... Программа САМАЯ простая, мы дома дополнительно по другим занимаемся... Классы по 30 ЧЕЛОВЕК...А лицейские классы (по трем направлениям) только с 7 класса... И, несмотря ни на что, мы ходим в эту школу, т.к. она самая близкая и поэтому наиболее подходящая для нас...
Старый 14-09-2008, 00:16     #8
Elena D.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Elena D. отсутствует


Что ,неужели все так плохо??Я так расчитывала на эту школу т.к она из приличных ближе всех.Может еще кто нибудь про нее напишет,а то нам на курсы записываться или может уже нет.Я в панике!
Старый 17-10-2008, 11:55     #9
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошо Посмотреть сообщение
Я сама училась в 488 (тогда еще школе)... Часть нашей группы из детского сада дружно ходили целый год на подготовительные курсы 2 раза в неделю (облегчая жизнь воспитателям), родители напокупали учебников (прошли 1/4 часть из них)... Вообщем ничего курсы не дали - только деньги выкинули, хотя многие шли для того, чтобы место "забронировать", а то вдруг не попадешь, уж очень популярная школа... Итог: взяли всех, в том числе детей с логопедическими проблемами (хотя на собрании говорили, что таким даже не стоит пытаться, типа и без "таких" конкурс велик), и нас, можно сказать с "улицы"... У нас две школы рядом 483 и 488, поэтому выбирать долго не пришлось... Другие мы не рассматривали - лишние дороги не нужны... Кстати по другие школы - классный руководитель моего мужа - завуч в 94, так когда мы случайно встретились с ней и пошутили про то, что скоро приведем к ней пополнение - она сказала, что куда угодно, только не в эту школу... Сейчас деть ходит во второй класс 488... Два года назад платила взнос тоже 3 тыс... Из минусов, конечно вторая смена в 3, 4 классах... Подарки нужно дарить всем (от класса) дорогие , дело в том что когда на день учителя педагогам (6 человек, да-да, подарки нужно дарить всем учителям которые учат твоего ребенка, включая завуча) мы подарили букеты с наборами для душа, конфетами... Нам после этого сказали, что подарки не соответствуют статусу лицея, по сему нужно было реабилитироваться к Новому году... Ну мы и реабилитировались... Про окна в расписании тоже верно сказали, и так как со свободными классами туго, дети в эти окна или носятся по коридору, либо сидят на полу у стеночки в ожидании английского, эрудита... Программа САМАЯ простая, мы дома дополнительно по другим занимаемся... Классы по 30 ЧЕЛОВЕК...А лицейские классы (по трем направлениям) только с 7 класса... И, несмотря ни на что, мы ходим в эту школу, т.к. она самая близкая и поэтому наиболее подходящая для нас...
Почему же у стеночки мы сидим в классе,тоже во 2 сейчас.Программа нормальная куда больше,и так все дети перегружены(мы считаем ,что иногда много задают).А зависит все от учителя у нашей дети не сидят на полу.Если близко живете конечно идите в 488,на курсах будите знать уже учителей,и определитесь быстрее.Сейчас классы уже не по 30чел,потому что набрали 4 класса.А где сейчас курсы что-то дают?Дети многие идут очень подготовленные.У нас во 2 классе,пока большенство довольны.А от дополнительных (типо эрудита,развит.речи можно и отказаться)
Старый 25-02-2009, 23:33     #10
лена+даня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 29
лена+даня отсутствует


примерно можете сказать сколько русского у детей в неделю? а то слышала что только один урок, а остальное платно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.