Еслиб Вам сказали так в садике, Вы бы что сделали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 21:15     #1
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


В этом году мы пошли в садик в новую отремонтированную группу. Родители скмдывались на ремнт, но сумма была настолько мала,что мы с мужем просто попросилисвоих знакомых помочь (хороших мастеров) которые все следали по высшему классу. Группа-конфетка. Вот Мы с сыном вернулись с отпуска. и первый день Илюха пошел. Да хочется сказать,ч то у нас некоторые проблемы с ногами и мы носим токо фирменную обувь, ( не специальную ортопедичскую), но все же дорогую обуью. Я ему купила новые сандали, в котрых он и пошел. Вечером подошла ко мне воспитатель и с скала, а Вы не могли бы поменять Илюхе обувь, она "рисует" на линолеуме. Я сказала - как мы поменяем, надо, что , новые покупать? Она говорит - ну если есть возможность. Илька эти сандалики сам выбрал, он их любит до безумия.. Так что купить новые или как? Муж орет, говорит, я не для того помог с ремонтом, чтоб теперь Илюхе не разрешали грязнить... А я конфликтовать не хочу..Посоветуйте..
Старый 08-09-2008, 21:26     #2
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Поменять. Ужасные черные полосы от сандалей - увы, в своей квартире можно себе позволить, но в садике - не надо. В школе, например, спецом требуют обувь на светлой подошве. У нас дома весь линолеум в таких черных полосах - смотрится ужасно Причем ес-но ребенок не специально пачкает, просто такая подошва. Оттереть это нереально. Но мы скоро планируем делать ремонт. А в группе ремонт уже сделали, однако.
Старый 08-09-2008, 21:32     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Надо купить новые, тем более Вас так вежливо попросили и правильно сделали.
Старый 08-09-2008, 21:33     #4
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


И потом, ВАм же вежливо сказали - если есть возможность, поэтому мужу не надо орать. Если ребенок безумно любит свои сандали - ну не знаю, может можно как-то его уговорить?
Да Вы сходите посмотрите на пол в группе - если все очень критично - сами все поймете и ребенку объясните. Конечно, если финансы не позволяют - так и скажите воспитателю, ничего теперь не сделать. А если возможно - купите другие, еще лучше, которые ребенок тоже безумно полюбит
Старый 08-09-2008, 21:35     #5
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Мне кажется лучше поменять. Конечно замечательно, что Вы так помогли с ремонтом, но ведь воспитатель только стараются сохранить то, что Вы для них сделали. Не стоит обесценивать собственную услугу. В конце концов Ваш малыш будет ходить в эту группу, на Вашем месте, мне бы хотелось поддержать чистоту. Тем более, что полосы действительно практически не отмываются.
Старый 08-09-2008, 21:36     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ПРисоединяюсь к вышесказанному. Ну а в полюбившихся можно и дома походить...

ПОнятно, что вы делали ремонт и т.п. Но это ж не значит, что раз "я мыл посуду, я ее и разобью". Вы сделали - это прекрасно! Вот и поддерживают вашу красоту.
Старый 08-09-2008, 21:36     #7
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Поменять, ремонт в любом случае дороже. Пусть он их носит как сменную обувь, где нет линолеума. Дома, может?
Старый 08-09-2008, 21:53     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


И нас попросили поменять сандали- тоже рисуют на линолеуме. Четвертый год ходим в сад и первый раз такая фигня! Не вижу тут ничего страшного - сама недосмотрела при покупке. Сходили купили другие, а в этих ... продам на литтле, если малы будут к лету!
Старый 08-09-2008, 22:06     #9
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Конечно поменять, полосы на самом деле остаются ужасные!
Старый 08-09-2008, 22:07     #10
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Стираются эти полосы простой стирательной резинкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.