Раскрывается во время сна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 08:23     #1
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Может такая темка уже и была,не найти.
А проблема такая:дети во время сна раскрываютя,пока отопления нет спать очень холодно.Муж сегодня ночью вставал их укрывал,ворча ,что надо пришить одеяло к пижаме.Может для этого какие приспособы есть,раскажите,у кого такая ситуация и как справляетесь.
Старый 08-09-2008, 08:57
ответ для joker на сообщение "Раскрывается во время сна"
    #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Мы тоже раскрываемся. Раньше переживала. Мама до сих пор говорит: привязывай одеялко к кроватке! А тут я недавно подумала: было бы холодно сыну - проснулся бы! А многие мамы (даже здесь, на ЛВ) считают это своего рода закалкой
Я решила к этому относиться так же. Если увижу что раскрылся - прикрою. А если буду спать и малыш не разбудит - значит ему комфортно...
Старый 08-09-2008, 09:03
ответ для joker на сообщение "Раскрывается во время сна"
    #3
Safo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 197
Safo отсутствует


У нас не то что раскрывается,а вообще спит без одеяла и ни вкакую не даёт себя укрыть,как только чувствует что на ней что-то лежит начинает ворчать и стаскивать одеяло,приходиться одевать тёплую пижаму и носочки.Думаю пройдёт с возрастом и особо не растраиваюсь по этому поводу.Так что может лучше потеплее одеть и пусть спит в свое удовольствие.
Старый 08-09-2008, 09:04
ответ для nkshine на сообщение "Мы тоже раскрываемся. Раньше..."
    #4
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Да,раньше ...наши Мамочки так и делали - пришивали завязочки к одеялу
Но, в нашем случае,это не будет действенно,так как мой мальчик не переворачивается как все - с боку на бок, а перекатывается на другую сторону кровати к её торцу - так и "курсирует" как маятник - то влево ,то вправо
Просто - одеваю потеплее сейчас и спит
Старый 08-09-2008, 09:06
ответ для nkshine на сообщение "Мы тоже раскрываемся. Раньше..."
    #5
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


интересно а если ребенок вообще не любит накрываться одеялом, это проходит ? я сразу мою одеваю в пижаму с гольфами поколено чтобы не замерзла, номер с одеялом у нас не проходит, все время без него спит, ну не морозить же ребенка, так я уже ей одеяло и не предлагаю, а то постоянно в кучу сбито в углу кровати, даже просыпается иногда оттого что ногами дрыгает одеяло сбивает с себя...
Старый 08-09-2008, 09:07     #6
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Если честно, я боюсь привязывать одеялко: а вдруг (не дай Бог), запутается? Или на шею накрутит?!!!
Старый 08-09-2008, 09:13
ответ для joker на сообщение "Раскрывается во время сна"
    #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я встаю и укрываю... В середине ночи носки надеваю на ноги.
Старый 08-09-2008, 09:16     #8
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


У нас такая же проблема: теплая пижама и зимой еще носочки. И укрывать еще раза 3 встаю за ночь...
Старый 08-09-2008, 09:25
ответ для joker на сообщение "Раскрывается во время сна"
    #9
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Тоже раскрывается.. А если недостаточно глубоко спит - еще и от одеяла отпинывается, когда укрыть пытаюсь.. Поэтому у меня ребенок сейчас спит в свитере и колготках вместо пижамы, потому что в пижаме может среди ночи закатить скандал - я просыпаюсь, а руки-ноги у ребенка ледяные
Старый 08-09-2008, 09:40
ответ для joker на сообщение "Раскрывается во время сна"
    #10
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


У нас тоже не любитель одеяла, и пижама уже тепленькая и носочки, но последние 3 ночи мерзнет, просыпается, кричит, и настойчиво требует забрать его к нам, в большую кровать. После того как согреется засыпает. И так и спит пол ночи с нами. Меня это уже напрягает, хотя мне очень нравится запах затылочка, и вообще теплый родной комочек рядом, но боюсь, что потом с кроваткой начнутся проблемы, да и приучили мы всего пару-тройку месяцев назад засыпать в своей кроватке. Вот прочла предыдущий пост про свитер и колготки, тоже наверное одену сегодня ночью совсем тепло, а то холодно оооочень спать без одеяла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.