ОТЧЕТ ПО МАЛЬДИВАМ!!!! (Kuramathi Coconut Village) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 18:13     #1
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


ИТАК. Наконец-то добралась до форума,чтобы написать о нашем отдыхе на Мальдивах.

Ездили мы втроем - моя доча (2.5 года), сестра и я.
Перелет СПБ-МСК прошел на ура. В домодедово мы побродили 4 часа по кафешкам и магазинам, поменяли деньги, под конец нашли хорошенький восточный ресторанчик с уютными диванчиками из кожи. Там и обосновались до вылета.
При посадке "детские" места были уже "забронировали". Сестра сказала- вот посмотрим, как там груднички там будут сидеть! В последствии, прояснили при посадке - грудничками были пара мужиков внушительных размеров.
Для справки - нас посадили в хвост. Как и других родителей с детьми. Не смотря на мои разборки - нас не поменяли ближе к началу самолета.
Перелет был ужасен.Для меня. Ребенок уютно расположился на 2-х сиденьях (по началу голову положила ко мне, но спустя 2 часа у меня затекли ноги и я пошла болтаться по салону). Потом я пыталась кое-как сесть и уснуть. Тоже не вышло. Более того - мы летели без окошка, и всю прелесть атоллов увидели только на обратном пути в урезанном виде (т.к. обратно была повышенная облачность и мы сразу набрали высоту). Без окошка мы оказались только потому, что сзади нас тройка товарищей "случайно перепутали" свои места и сели на наши.
Итак, спустя 9 часов мучений мы прилетели.( Под конец, Полинка познакомилась с девочкой -соседкой, они были ровестницами и более того, мы ехали в один отель). Духота, бледные невыспавшиеся тела выгружавшихся из лайнера сограждан..все как и описывали уже неоднократно до меня.
После некоторых минут ожидания (точнее, около 30 минут), нас пригласили на катер.
Сели мы в нос, чтобы не укачивало. Сели с уже подружившейся компанией. Полину укачало так, что вырубило на все 1 ч 40 минут плавания, меня же, не имеющей никаких болезней, вкл морскую, укачало ТАК, что я боялась, как бы на сонного ребенка у меня на руках не вышла вся ужасная Красэйровская еда (кормили ужасно,не смотря на выбор горячий блюд, особенно обратно).
Впереди сидящую 2-х летнюю соседку рвало пол пути..я же проклинала выбор "системы ФОРТУНА", по вине которой мы оказались так далеко (не смотря на то, что в турфирме при большой отдаленности от аэропорта, обещали самолет, как бесплатный трансфер).
И вот мы сошли на берег.
Впечатляюще.
Мокрые полотенца, обещанный коктейль, вентиляторы..3 дня на оленях и мы на месте!
Номер 103. Как гость "супериора"- на рифах. Зайти в море нереально. Ходили на соседний пляж или через остров (5 минут) в лагуну. Отдельное бунгало с большой 2-хместной кроватью, 1-й подростковой кроватью, кондиционером, вентилятором, ванные принадлежности в наличии (шампунь, мыло, шапочка - все в 2х экз.)
Последнему мы обрадовались,т.к. не нашли шампуня в домодедово. Бальзам там и не нужен, вода мягкая, а шампунь, предлагаемый отелем делает волосы лучше профессиональных парикмахерских линий..
Отсыпались с 8 вечера до 10 утра. Опоздали на завтрак.
Уборка помещений действительно 2 раза в день ( что опять-таки с маленьким ребенком очень важно). практически все ночи Поля спала без памперсов, я постелила вместо забытой клеенки под простынку большой мешок, и они стабильно все перестилали и убирали (утром после 10, и вечером после 7),т.е. все белье было перед сном постиранным и сухим=).
Оставила побольше чаевых в день отъезда.
ЕДА:
у нас был завтрак-ужин, доплата за ОЛЛ ИНКЛ. на месте стоит около 95$ за взрослого, который мы решили не брать.
Еда достаточно однообразная. Все в карри. Ребенок ничего не ел, кроме большой миски мюсли на завтрак ( что порадовало), одной картофельной котлетки ( которы и я уминала с удовольствием) и супов на обед и ужин.
Я отметила островок по середине, где повара готовили у тебя на глазах, на завтрак это омлеты и яичницы, на ужин это вкусная паста или ризотто (итальянское, японская яки соба или что-то восточное). В принципе, есть всегда простой рис и вареные овощи, но ребенок их не ел. На завтрак бесплатные соки и чай с кофе. Также последнее бесплатно и на ужин.
Обедали мы каждый день в Айланд Кофе Шопе, там брали пиццу, пасту или лазанью. Суп 5-6$,
пицца 9-12$, пиво - около 6$, кола,соки - 3$, горячие сложные блюда от 13$, но я брала рыбу всего 2 раза.
ТАкже один раз обедали чуть подальше, в кафе у Cottage&Spa.но там не было для ребенка супов и ходить нам было далеко.
в среднем счет за 2-х (ребенок ел по чуть-чуть всего из наших тарелок) - 35 долларов с напитками.
Также мы меняли один раз ужин в нашей столовке на обед там же, а на ужин заказывали столик в Лагуна Гриль, что находится на косе в Kuramathi Blue Lagoon.там оч романтично и вкусно (советую взять гребешки двойную порцию=))
Там наедали много, приличная бутылка вина в среднем везде стоит около 35$, самая дешевая 17$.
Там же недалеко мы ходили смотреть как кормили огроменных скатов.
В бары практически все до 12-ти, кроме опр дней, через день-два дискотеки (на которых никто не танцует), пару дней были вечера караоке. В барах коктейли около 7-8$. ТАкже мы нашли для себя из развлечений настольный футбол =). Соревновались по группам=).

На неделю можно взять спорт зал и бассейн за 15$, но я в бассейн ходила периодически бесплатно в тихий час, и с меня никто денег не спрашивал =).Там же и СПА. Где я взяла из древне-индийской программы - Шантирам . Массаж всего тела,включая голову на 90 минут за 99$. (Чтобы понять, что наконец-таки, я далеко от всех проблем цивилизации).
Массажировала меня индуска. минут 30-ть ногами, остальное время руками. Отдохнула, чуток расслабилась, но массаж без всяких эссенций и ароматных масел, только какое-то не оч приятно пахнущее масло из бутылочки.

Перемещались мы по острову сначала пешком, это было самое ужасное, особенно в дневное пекло с ребенком на руках.( сама практически отказывалась ходить). Но потом вечером из кафе и баров стали заказывать у официанта "бас"-открытый электромобильчик, который доставлял нас до домика.С ребенком оч удобно.

Снорклинг там приятный если заплывать далеко-далеко - конечно, не такой разнообразный подводный мир, как в Красном море, но средних размеров акулы, скаты и какие-то рыбки были, также красивые водоросли и кораллы. Но это, если плыть далеко. Есть большое НО - во многих местах для снорклинга, оч мелко, по щиколотку.
На экскурсию мы не ездили. Ребята ездили на рыбалку, не понравилось, сказали - выкинутые деньги.
На местной серф станции брали катания на банане, ватрушках , водные лыжи и пр..Также есть каноэ и катамараны.

В начале русских было минимальное кол-во, за 2 дня до вылета прилетела целая толпа, и отель состоял на 70 % из русскоговорящих..

На острове также есть магазин, где продаются крема, шампуни, масла и сувениры. Сувениры по цене одинаковые с дютике в эропорту, только в аэропорту гораздо больше выбор.
ТАкже есть магазин с масками, купальниками и ластами(от 55 долл),также ласты и маски можно взять на прокат там же.
На ресепшион есть интернет ( около 7$ за 30 мин), вай-фай ( сколько стоит, не знаю) и ТВ (у кого нет его в номере). РУсскоговорящий гид, все служащие говорят на английском.

Солнце палящее, кремом мазаться нужно, нам хватало 25 в начале и 8 ст.защиты под конец.
Ребенка надо мазать постоянно, лучше брать количеством, а не цифрами (т.е. 25 вместо 50-ти, но по чаще).Т.к. постоянное плескание в море, не смотря на водостойкость крема делает свое дело.
Уезжать совсем не хотелось, отдохнули мало, т.к. первые пыть дней ушли на раскачку.
Обратный путь на катере до аэропорта плыли на корме с ветерком, никого не тошнило вроде, нам там понравилось больше. Да и дневной поле обрано прошел хорошо, не сморя на то, что Полина вообще не спала. НА состыковочный рейс до Питера успели, но в притык.

Подводя итоги отдыха могу сказать о плюсах и минусах
+:
там хорошо, спокойно и совсем не скучно. Надо ехат минимум на 15 дней, если компанией, то вообще весело =). Если есть возможность на остров поближе или брать самолет (15 минут полета и 125$ со взрослого).
Не было, конечно, у меня такого АХ, но это доминирующая альтернатива европейским курортам,т.к. действительно -песок и море наичистейшее.
Кстати, у ребенка ни там, ни по прилету акклиматизации никакой не было,как и поносов и отравлений там. (правда один раз была температура из-за перегрева на солнце).

-:
там повышенная влажность, постоянно лежать на солнце невозможно, всегда чувствуешь себя разморенной и усталой (пили для бодрости - я -колу, сестра - кофе), днем душно даже в тени, спасал холодный душ. В 11 часов уже хотелось спать, с утра вставать тяжело, доча ныла и капризничала весь отдых, что для нас было шоком,т.к. ребенок вообще очень спокойный и тихий (иначе бы я не поехала бы с ней так далеко).
Старый 07-09-2008, 18:31
ответ для Babykit на сообщение "ОТЧЕТ ПО МАЛЬДИВАМ!!!! (Kuramathi..."
    #2
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Спасибо огромное за отчет!!!!
Старый 07-09-2008, 18:32
ответ для Babykit на сообщение "ОТЧЕТ ПО МАЛЬДИВАМ!!!! (Kuramathi..."
    #3
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


обращайтесь, если будут вопросы
фотки не загружаются в бмп формате, попробую изменить..
Старый 07-09-2008, 18:58
ответ для Babykit на сообщение "ОТЧЕТ ПО МАЛЬДИВАМ!!!! (Kuramathi..."
    #4
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Спасибо за Расширенный Отчет!!!!!! Общее впечатление, как я поняла, все-таки положительное!!!!! Где фото?????
Мы тоже готовимся отчалить!!!! Все плюсы и минусы взяла на заметку!!!!
Я так и не поняла - по фортуне Вы попали в Куромати?????
Какие блюда в ресторане порекомендуете взять????
Какие чаевые оставляли (сколько и кому)???
Старый 07-09-2008, 18:58     #5
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Такой трудный перелет. И там высокая влажнось. Стоит "овчинка выделки". Поехали бы еще раз?
Мой муж ни в какую не соглашается туда лететь. А мне интересно.
Смогли бы поагетировать за Мальдивы? Для тех кто там не был сам.
Старый 07-09-2008, 19:08
ответ для Babykit на сообщение "ОТЧЕТ ПО МАЛЬДИВАМ!!!! (Kuramathi..."
    #6
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


И еще - какие лекарства брали с собой????
Какие сувениры првезли себе друзьям????
Есть ли в продаже в магазинчике памперсы, а в ресторанах-кафе на завтрак дают ли йогурты или что-либо молочное?????
Отсюда главный вопрос - сколько потратили при З+У на еду и сколько с собой вообще взяли???? Мы просто все в раздумьях на эту тему!!!!
Старый 07-09-2008, 23:35
ответ для Babykit на сообщение "ОТЧЕТ ПО МАЛЬДИВАМ!!!! (Kuramathi..."
    #7
princesska
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: угол Ленинского -Дачного
Сообщения: 12 802
princesska отсутствует


ну все ж я так поняла вы все равно давольны)))
мы пока с мужем отказались от поездки
хотя уже и отель выбрали, причем всего лишь 20 мин. на катере от аэропорта, но все ж решили повременить годик....
Старый 08-09-2008, 10:27     #8
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesska Посмотреть сообщение
ну все ж я так поняла вы все равно давольны)))
мы пока с мужем отказались от поездки
хотя уже и отель выбрали, причем всего лишь 20 мин. на катере от аэропорта, но все ж решили повременить годик....
Автор пишет: "всегда чувствуешь себя разморенной и усталой", "повышеная влажность".......чего то "так себе" там.........или кто иначе понял?
Старый 08-09-2008, 10:47     #9
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Автор пишет: "всегда чувствуешь себя разморенной и усталой", "повышеная влажность".......чего то "так себе" там.........или кто иначе понял?
да я тоже поняла для себя , что мне там не комильфо будет. Вот и одноклассник мой , он прямь Сенкевич , везде побывал, говорит ,что на Мальдивах очень злое солнце и советует нам ехать в Доминикану.
Старый 08-09-2008, 11:28     #10
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
да я тоже поняла для себя , что мне там не комильфо будет. Вот и одноклассник мой , он прямь Сенкевич , везде побывал, говорит ,что на Мальдивах очень злое солнце и советует нам ехать в Доминикану.
Конечно, почти экватор!.....Кто знает как организм перенесет....Довольно экстримально.....Прилетишь, а там не в кайф........и сиди.....жди когда самолет обратный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.