А ваши детки позволяют чистить зубки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:47     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


У дочи уже 6 зубов и эдакое богатство надо бы чистить. Надо-то надо, да вот только она, только увидев зубную щетку у меня в руках выворачивается вся, губы сжимает и хоть ты кол на голове теши!Зубная паста Rocs для деток от 0 со вкусом липового цвета (на мой взгляд очень даже). Я, даже если и сумею впихнуть щетку (силиконовый напалечник) ей в рот, то почистить она мне по-любому не даст. Что делать, ума не приложу...
Старый 06-09-2008, 23:51     #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
У дочи уже 6 зубов и эдакое богатство надо бы чистить. Надо-то надо, да вот только она, только увидев зубную щетку у меня в руках выворачивается вся, губы сжимает и хоть ты кол на голове теши!Зубная паста Rocs для деток от 0 со вкусом липового цвета (на мой взгляд очень даже). Я, даже если и сумею впихнуть щетку (силиконовый напалечник) ей в рот, то почистить она мне по-любому не даст. Что делать, ума не приложу...
наверное я плохая мама ...у нас уже давно 8 зубов....... не чищу. хотя щетку купила .даю ей играться.вроде четинка иногда на зуб попадает. постою послушаю
Старый 07-09-2008, 00:03     #3
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


а мне дает чистить наши 6 зубов, а потом споласкиваю щеточку и он сам ей во рту чешет все, что ему надо, а насчет "плохая...", это ерунда, просто каждый для себя выбирает, когда начать, мне педиатр сказала, что так лучше будет, а стоматолог подтвердила, а то сейчас у некоторых деток зубки молочные до смены не доживают, посеребрение - дорогая процедура и ходит потом такое очарование с черными зубами, так что мы уже начали, теперь каждый вечер чистим
Старый 07-09-2008, 00:05     #4
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


моей нравится чистить зубы. чистим уже давно... до года начали точно... покажите, как сами себе чистите зубы, предложите ребенку самостоятельно почистить резиновыми щеточками. начните просто на словах предлагать почистить зубы, согласится - чистите, нет - подождите еще... постепенно придет интерес...
Старый 07-09-2008, 00:07     #5
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Дает чистить через раз. Ну и чисткой это не назовешь. Были на консультации у стоматолога, она сказала, что чистить напальчником надо не для гигиены (все равно хорошо не почистишь), а для того, чтобы выработать привычку делать это. Достаточно хотя бы раз в день
Старый 07-09-2008, 00:17     #6
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


А вы попробуйте сначала без пасты-чтоб привык,а потом уже с пастой.
Старый 07-09-2008, 18:53     #7
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Чистим зубки каждый вечер силиконовой (которая одевается на палец) или обычной маленькой щеточкой без пасты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.