Слишком "музыкальные" соседи!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 14:36     #1
delfin7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 43
delfin7812 отсутствует


Я понимаю, что тема громкой музыки у соседей по ночам - стара как мир... Но чаша терпения уже переполнена. Соседи над нашей квартирой повадились через ночь устраивать гулянки под музыку. Причем музыка звучит с вечера до утра. Перепробовали все - и разговоры и звонки и вызов милиции.. НИИЧЕГОне действует... Может кто сталкивался с такой ситуацией( а я думаю, что мы не одни такие) расскажите, что может подействовать? Как я понимаю новый закон о тишине со штрафом в 2,5 тыс рублей за нарушение порядка в ночное время еще не действует, да и вряд ли стоит на него рассчитывать... Что делать?
Старый 06-09-2008, 14:44
ответ для delfin7812 на сообщение "Слишком "музыкальные"..."
    #2
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


пишите заявление с жалобой вместе с другими соседями и относите в милицию или даже суд.на написанную жалобу нужно проводить разбирательство и давать письменный ответ, какие были приняты меры. у меня знакомая работала в прокутаруре в отделе жалоб, какие туда только жалобы не писали.... даже анонимные, что главный хореограф мариинки взятки брал хореографа проверяли взяток не обнаружили
Старый 06-09-2008, 14:54
ответ для delfin7812 на сообщение "Слишком "музыкальные"..."
    #3
delfin7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 43
delfin7812 отсутствует


Прикололись над хореографом... видать много доброжелателей у него было... да, наверное придется объединяться и идти в суд... спасибо
Старый 06-09-2008, 15:11
ответ для delfin7812 на сообщение "Слишком "музыкальные"..."
    #4
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


У нас такие же сверху .. под утро не выдержала и вырубила им электричество в квартире. Больше ночных оргий не было (прошло 4 месяца)
Старый 06-09-2008, 15:13
ответ для delfin7812 на сообщение "Слишком "музыкальные"..."
    #5
delfin7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 43
delfin7812 отсутствует


У меня была такая мысль... Но что бы к ним попасть надо общую дверь у лифта как то открыть... У нас на площадке по 5 квартир с общей дверью. Не очень хочется нормальных людей беспокоить ночью из за таких идиотов.. Хотя думаю надо с их соседями сбоку договориться и устроить им темную...
Старый 06-09-2008, 15:29
ответ для delfin7812 на сообщение "Слишком "музыкальные"..."
    #6
podval
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 226
podval отсутствует


Закон Санкт-Петербурга от 12 января 2004 г. № 793-2 ¨Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга¨.
Дата принятия: 12.01.2004

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя в ночное время устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении тишины и покоя в ночное время.

Статья 5. Ответственность в виде административного штрафа

1. Нарушение тишины и покоя в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - двадцать минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пятьдесят минимальных размеров оплаты труда.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:

граждане - четырех минимальных размеров оплаты труда;

должностные лица - тридцати минимальных размеров оплаты труда;

юридические лица - шестидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Старый 06-09-2008, 15:43     #7
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от delfin7812 Посмотреть сообщение
У меня была такая мысль... Но что бы к ним попасть надо общую дверь у лифта как то открыть... У нас на площадке по 5 квартир с общей дверью. Не очень хочется нормальных людей беспокоить ночью из за таких идиотов.. Хотя думаю надо с их соседями сбоку договориться и устроить им темную...
Ааа.. эти просто никогда свою дверь на этаж не закрывают, поэтому доступ открыт. Действительно, поговорите с соседями - наверняка им тоже музыка мешает (если они не глухие конечно)
Старый 06-09-2008, 15:46     #8
delfin7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 43
delfin7812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от podval Посмотреть сообщение
Закон Санкт-Петербурга от 12 января 2004 г. № 793-2 ¨Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга¨.
Дата принятия: 12.01.2004

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя в ночное время устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении тишины и покоя в ночное время.

Статья 5. Ответственность в виде административного штрафа

1. Нарушение тишины и покоя в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - двадцать минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пятьдесят минимальных размеров оплаты труда.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:

граждане - четырех минимальных размеров оплаты труда;

должностные лица - тридцати минимальных размеров оплаты труда;

юридические лица - шестидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Спасибо!!!
Старый 06-09-2008, 15:49     #9
delfin7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 43
delfin7812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Ааа.. эти просто никогда свою дверь на этаж не закрывают, поэтому доступ открыт. Действительно, поговорите с соседями - наверняка им тоже музыка мешает (если они не глухие конечно)
В будни слышу что они к ним тоже заходят ругаться, а по выходным скорее всего уезжают пока на дачу.... А мы без дачи, поэтому слушаем Дорожное радио про белого лебедя на пруду через ночь...я уже весь их репертуар выучила... самое смешное, что муж у меня спит... но он у меня военный - морской офицер, привык с училища спать где придется как придется и в разных условиях... ему не мешает...а я даже заснуть не могу... кошмар!
Старый 06-09-2008, 15:54
ответ для delfin7812 на сообщение "Слишком "музыкальные"..."
    #10
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Только на днях читала закон новый, о штрафах выше в несколько раз. ! И телефон, куда звонить, если в милиции не приняли заявление по поводу шума. В какой-то "Комсомолке" за прошлую неделю, поищите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.