Вы тоже думаете что часто болеть в яслях это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 13:59     #1
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


Девочки, прихожу в среду за ребенком в ясли, пришла рано-сразу после сна, т.к. только начали ходить после лета (год предыдущий отходили). Мне говорят-пусть пополдничает-сейчас принесут. Несут первый полдник кефир и второй полдник булочки с кофе. Дают детям кефир и подгоняют - пейте пейте скорее (чтобы ко второму поскорей перейти), дети через силу пьют кефир, двое выпили сразу до дна, а троя что-то не торопятся. Думаю - что-то не так. Беру кефир-пью, кефир-ледяной, я сразу выпить не смогла. В шоке поворачиваюсь на воспитательницу:"Он же ледяной??". Воспитатель:" И вот вы представляете, его же даже в холодильник не ставили". Пришла домой рассказала мужу. На следующий день приходит, спрашиваю, сказал чтобы не давали кефир? Нет. Почему нет? Сам попробовал, мы уходили -как раз принесли. Ну и как, спрашиваю. Холодный. А ребенок уже начал покашливать. Звоню сама на следующее утро и прошу не давать кефир больше ребенку, хватит и булочек с кофе. Теперь совсем не удивляюсь почему ребенок у меня ходил в ясли иногда только неделю без болезней.
Старый 06-09-2008, 14:29     #2
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Мы отходили неделю и заболели, не знаю уж от чего, может холодно там было, он у меня в футболке с короткими рукавами ходил, но в длинных штанах. Дома стараюсь очень тепло не одевать, а горло мы не закаливали никогда, хотя я об этом думала, но мой вообще пить не любит, да еще бабушки постоянно : тепленького ему, тепленького налей... Так что выход вижу в том, чтобы закаливать горло
Старый 06-09-2008, 14:48     #3
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Да уж.А мне знакомая рассказывала, что давали творог из холодильника, но и то его залпом не выпьешь.
Я если често не очень понимаю, что сложного достать продукт из холодильника на пол часа пораньше, чтоб не морозить детей.Ангина не самое приятное заболевание
Старый 06-09-2008, 14:51     #4
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Тут дома сидишь и голову ломаешь, как ребенку иммунитет поднять, как справиться с вечными соплями, а тут еще и ледяным кефиром поют
Старый 06-09-2008, 14:51     #5
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


К заведующей!!!!
Старый 06-09-2008, 14:52     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Тут дома сидишь и голову ломаешь, как ребенку иммунитет поднять, как справиться с вечными соплями, а тут еще и ледяным кефиром поют
+10000!!!
Старый 06-09-2008, 17:23     #7
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


НЕт, ну я конечно даю кефир и из холодильника тоже давала, но он пил потихоньку! под моим присмотром. А дать детям холоднющий кефир и заставить их выпить все залпом-это слишком! У меня вечером уже начал покашливать. И потом рассказывать, что детки маленькие часто болеют, они конечно чаще болеют , но если не провоцировать будут болеть гораздо меньше.
Старый 06-09-2008, 20:39     #8
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Девочки.Нам заведующая на собрании говорила,что в садах с кефиром проблемы.В смысле не знают,что с ним делать,потому что по нормам СЭС он не может находиться вне холодильника дольше 15 минут.Да,они обязаны давать ледяной кефир,иначе он считается испорченным.
Единственный выход-просить воспитателей не давать кефир.
Ну или иногда воспитатели(или повара),плюют на СЭС и держат кефир,пока он не согреется.
Старый 06-09-2008, 20:49     #9
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


И мы заболели отходив почти 2 недели на 3 часа, но исключительно потому ,что другие мамы водят своих детей с соплями и кашлем........... и будут водить........ и все по кругу болеть будут.........
Старый 06-09-2008, 20:51     #10
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


А я в последнем номере "Мой ребенок" прочитала что ребенок в возрасте от 2 до 9 лет успевает в среднем 35 раз переболеть простудой и гриппом.Правило тут такое: если ребенок начал активно подхватывать респираторные инфекции еще в яслях, то в школе, скорее всего, перейдет из ряда часто болеющих детей в число счастливчиков, которым вирусы не страшны.Ведь иммунитет к большенству из них ребенок уже выработал.
По себе скажу, моя сестра дала мне совет, первый год малыша в садике ищи себе такую работу, где возможно 2/3 рабочего времени сидеть на больничном, на ее примере я в этом убеждаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.