Помогите. Для мамы ищем сиделку или/и помощницу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 11:56     #1
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


В каждой семье своя беда...((
Почти год назад умер папа (56лет) и у мамы (55 лет), до того уже давно болевшей много лет и перенесшей много операций, совсем отказали ноги. Лежит и садится, но не ходит. Адекватна, в «себе». Очень оптимистична, не зануда как многие больные, не замкнута на себе. Интересный собеседник. Может часами говорить о цветах и других растениях.
Сейчас так складывается жизнь, что она почти весь день одна. И важно поговорить с ней, разогреть/приготовить и налить суп в тарелку. Может быть сходить в магазин за продуктами иногда.
Нам нужна сиделка- компаньонка и помощница по хозяйству на несколько часов в день (до пол-дня). Гигиенический уход практически не нужен, нет медицинских и прочих процедур.

В агентствах по поиску домашнего персонала очень дорого из-за комиссионных. Порекомендуйте надежного человека или способ поиска, пожалуйста.
Старый 10-09-2008, 23:39     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Вы укажите район.
Старый 11-09-2008, 14:12     #3
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Может моя мама сможет? Она работу ищет. Много лет ухаживала за моим стареньким дедушкой,в апреле он совсем слег, недавно его не стало. Мама во чтобы-то не стало хочет работать(хотя мы и готовы ей помогать). Но куда пойдешь в 60 лет,с большим перерывом в стаже,да и вообще...Думаю,что вот на такую работу-общение она бы согласилась с радостью.Много денег ей не надо,она обходится малым,да и мы ее не бросим без поддержки.А какой район?
Старый 22-09-2008, 12:46     #4
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Может моя мама сможет? Она работу ищет. Много лет ухаживала за моим стареньким дедушкой,в апреле он совсем слег, недавно его не стало. Мама во чтобы-то не стало хочет работать(хотя мы и готовы ей помогать). Но куда пойдешь в 60 лет,с большим перерывом в стаже,да и вообще...Думаю,что вот на такую работу-общение она бы согласилась с радостью.Много денег ей не надо,она обходится малым,да и мы ее не бросим без поддержки.А какой район?
спасибо за ответы . извините, что так долго не отвечала, смотрела только личку. район Московский. М. Московская, 5 минут от метро.
Старый 25-09-2008, 12:35     #5
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


У меня, к сожалению, нет человека, которого можно порекомендовать, но могу поделиться опытом, может быть Вам как-то поможет в поиске помощника. Моя мама находилась в таком же положении, что и Ваша, мы случайно нашли милейшую девушку, которая приходла на несколько часов в день, она работала в больнице медсестрой и параллельно в бригаде скорой (мы с ней и познакомились через скорую, когда вызывали бригаду). Так вот, у нее были коллеги, тоже медсестры, которые искали подобную работу, т. к. все они работают посменно, время свободное есть, и з/п, как понимаете, вынуждает на подработки. Можно подойти в больницу, недалеко от Вашего дома, в Костюшко, например, и поговорить там с народом, думаю, найдутся желающие. Желаю Вам удачи и хорошего самочувствия маме
Старый 25-09-2008, 18:50     #6
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusja Посмотреть сообщение
спасибо за ответы . извините, что так долго не отвечала, смотрела только личку. район Московский. М. Московская, 5 минут от метро.
Жаль,но очень далеко(((
Старый 30-09-2008, 14:47     #7
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusja Посмотреть сообщение
В каждой семье своя беда...((
Почти год назад умер папа (56лет) и у мамы (55 лет), до того уже давно болевшей много лет и перенесшей много операций, совсем отказали ноги. Лежит и садится, но не ходит. Адекватна, в «себе». Очень оптимистична, не зануда как многие больные, не замкнута на себе. Интересный собеседник. Может часами говорить о цветах и других растениях.
Сейчас так складывается жизнь, что она почти весь день одна. И важно поговорить с ней, разогреть/приготовить и налить суп в тарелку. Может быть сходить в магазин за продуктами иногда.
Нам нужна сиделка- компаньонка и помощница по хозяйству на несколько часов в день (до пол-дня). Гигиенический уход практически не нужен, нет медицинских и прочих процедур.

В агентствах по поиску домашнего персонала очень дорого из-за комиссионных. Порекомендуйте надежного человека или способ поиска, пожалуйста.
Моя подопечная Ира http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=586236 могла бы вам помочь, если еще нужно позвоните ей в первом посте тел. указан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.