Как повысить иммунитет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 10:54     #1
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Девочки, заметила такую вещь, каждые 1,5-2 месяца у нас сопли и кашель. Причем это не зависит от того, как ребенка одевают, от погоды не зависит, от зубов.... То ли это наше больное место - я не знаю, то ли совпадение. Вот опять у нас эта ерунда сейчас. Сначала стоматит пошел, а потом и сопли. Я догадываюсь, что стоматитная зараза перекочевала на верхние дыхательные пути, хотя лечились мы усиленно, но что за ерунда, что ж так всегда будет?! Мы до сих пор на ГВ, хотела сворачивать это дело, так опять заболели. Хорошо хоть в сад не ходим, так бы и ползали туда-обратно!
Вообщем, возник вопрос (поиск не работает(), что можно попить. Может витамины, иммуномодуляторы. Врач посоветовала БРОНХОМУНАЛ, но говорят это ерунда. Может кто что посоветует? А мы уж потом с врачем посоветуемся, да и попьем это чудо-лекарство!
Старый 06-09-2008, 11:32
ответ для hitrusha на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #2
Натка79
Элита
 
Профиль Натка79
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 313
Натка79 отсутствует


По-моему чудо-лекарств в природе нет , нам врач советовала эхинацею в горошках и ИРС-19, все равно на 3-ий день в саду получили ОРВИ
Старый 06-09-2008, 12:49
ответ для hitrusha на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #3
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Идите к иммунологу. Обследуют ребенка и назначат иммуномодуляторы подходящие именно ему.
Старый 06-09-2008, 13:09     #4
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Идите к иммунологу. Обследуют ребенка и назначат иммуномодуляторы подходящие именно ему.
+1 Нам после обследования прописали курс рибомунила. Также есть прививки Пневмо-23 и Хиберикс. Переносятся легко, результат есть.
Старый 06-09-2008, 13:16
ответ для hitrusha на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #5
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Да, нам тоже назначали рибомунил, правда старшей, это сухая прививка. Пропили курс, результат есть.
Старый 06-09-2008, 13:19     #6
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Да, нам тоже назначали рибомунил, правда старшей, это сухая прививка. Пропили курс, результат есть.
Мы тоже пьем его, уже 5 месяцев. Болели один раз за всё это время ттт. А раньше раз в месяц стабильно.
Старый 06-09-2008, 13:49
ответ для hitrusha на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #7
Annysnake
Частый гость
 
Профиль Annysnake
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 91
Annysnake отсутствует


А я бы посоветовала закаливание. Моя подруга не один год мучилась с простудами сына: 3 недели болеют, 2 недели здоровы и по новой. Перепробовали всякие иммностимуляторы, а потом решились обливаться холодной водой.Теперь каждое утро окатывает сына ведром холодной воды, потом растирает полотенцем - и бодрячком в садик,болею крайне редко.
Мое чудо за первый год жизни заболел всего один раз, а потом тоже раз в пару месяцев хватает сопли. Последее время обливаю холодной водой ножки (начали со стоп,теперь до колена, не могу решиться обливать целиком).и могу сказать - за лето заболели один раз,и простуда протекала гораздо легче и прошла быстрее.
Наверное, для большинства - это экстрим, но он имеет эффект.
Старый 06-09-2008, 14:11
ответ для hitrusha на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #8
Flaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 455
Flaya отсутствует


У нас такая же проблема.Каждые 1,5-2 месяца болеем.Вот наша врач(педиатор),отправила нас в НИИ Детских инфекций,обследоваться.Сказала.что надо искать причину,этих соплей.....сходили,сдали мазки и кровь,ждем результатов.
Старый 06-09-2008, 14:29
ответ для hitrusha на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #9
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


И мы такие же.За 2 -ой год переболели 7 раз, летом месяц были на море, там тоже болели ,но легко перенесли.
У иммунолога были, по анализам задержка развития иммуноглобулинов (что то в этом духе).Назначили курс анаферона и подойти осенью.Вот скоро еще пойдем.
А на сл. неделе пойдем в сад.....Мужаюсь
Старый 06-09-2008, 14:40     #10
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
У иммунолога были, по анализам задержка развития иммуноглобулинов (что то в этом духе).
а какие вы сдавали анализы ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.